Статья 17. Федеральный закон от 31.12.2014 N 488-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О промышленной политике в РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.12.2024)
Статья 17 ФЗ от 31.12.2014 N 488-ФЗ. Поддержка субъектов деятельности в сфере промышленности в области внешнеэкономической деятельности
Статья 17. Поддержка субъектов деятельности в сфере промышленности в области внешнеэкономической деятельности
Органы государственной власти, органы местного самоуправления могут оказывать субъектам деятельности в сфере промышленности, осуществляющим экспорт российской промышленной продукции, поддержку в виде:
1) содействия в продвижении на рынки иностранных государств российской промышленной продукции и создания благоприятных условий для субъектов деятельности в сфере промышленности, осуществляющих экспорт российской промышленной продукции, в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, если это не противоречит международным обязательствам Российской Федерации;
2) предоставления финансовой и имущественной поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности, осуществляющим экспорт российской промышленной продукции, организациям, входящим в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности и осуществляющим страхование экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков, а также предоставления государственных гарантий по обязательствам субъектов деятельности в сфере промышленности;
3) осуществления иных мероприятий по поддержке субъектов деятельности в сфере промышленности, осуществляющих экспорт российской промышленной продукции.