5. ИНСТРУКЦИЯ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОБИРНОЙ ПАЛАТЕ
5. Изготовление, учет, использование и хранение бланков документов
5.1. Организация работы по учету и выдаче бланков для оформления организационно-распорядительных документов ФПП возложена на ОДПА.
5.2. В целях изготовления необходимых бланков ОДПА подает заявку в отдел организации закупочной деятельности Управления планирования и исполнения ФПП с указанием наименований бланков и их необходимого количества (тиража).
Изготовленный тираж бланков передается в ОДПА для учета поступления и выдачи в структурные подразделения ФПП.
5.3. Для ведения учета выдачи структурным подразделениям ФПП бланков документов, изготовленных типографским способом, бланки документов нумеруются типографским способом. Порядковый номер проставляется в нижней части оборотной стороны каждого бланка документа.
Учет бланков документов ведется раздельно по их видам в журналах учета поступления и выдачи бланков документов по форме согласно приложению N 20 к Инструкции.
5.4. Бланки документов выдаются работникам приемных руководителя ФПП, заместителей руководителя ФПП под роспись в журнале учета выдачи бланков.
5.5. В приемных руководителя ФПП, заместителей руководителя ФПП и в структурных подразделениях ФПП бланки документов используются строго по назначению и хранятся в надежно запирающихся шкафах.
5.6. Испорченные и невостребованные бланки документов возвращаются в ОДПА.
