IV. РУКОВОДСТВО ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РЕКОМЕНДАЦИИ К СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ЭКСПЛУАТАЦИИ БЛОКА АС С РЕАКТОРОМ ТИПА ВВЭР" (РБ-121-16)
IV. Содержание раздела "Эксплуатационные состояния и режимы работы блока АС"
9. В разделе рекомендуется приводить перечень:
эксплуатационных состояний блока АС (характеризуются установленными и обоснованными в проекте АС и отраженными в ООБ АС эксплуатационными пределами и условиями);
эксплуатационных режимов работы блока АС (переходов или переводов блока АС из одного эксплуатационного состояния в другое, характеризующихся установленными и обоснованными в проекте АС и отраженными в ООБ АС эксплуатационными пределами и условиями), установленных в проекте АС и ООБ АС для нормальной эксплуатации, с указанием эксплуатационных пределов и условий, которые характеризуют эти эксплуатационные состояния и режимы работы блока АС.
В указанных в Технологическом регламенте эксплуатационных состояниях и режимах работы блока АС возможна эксплуатация с отклонениями в соответствии с инструкциями по эксплуатации систем и оборудования.
10. В разделе приводятся полные (например, "холодное состояние", "горячее состояние", "перевод из холодного состояния в горячее состояние") и сокращенные (например, "ХС", "ГС", "ХС-ГС" или "С4", "С5", "Р4-5") названия эксплуатационных состояний и режимов работы блока АС. В других разделах Технологического регламента используются только сокращенные названия эксплуатационных состояний и режимов работы блока АС. Рекомендуемые примеры изложения раздела "Эксплуатационные состояния и режимы работы блока АС" приведены в приложении N 5 к настоящему Руководству по безопасности.