III. РУКОВОДСТВО ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РЕКОМЕНДАЦИИ К ОБОСНОВАНИЮ ОСТАТОЧНОГО РЕСУРСА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ОБЪЕКТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ" (РБ-167-20)
III. Анализ технической документации
18. При анализе технической документации рекомендуется установить номенклатуру технических параметров, предельных состояний, выявить наиболее вероятные отказы и повреждения, а также СК и их участки, рост поврежденности в которых и их дефектность могут привести к ресурсному отказу (переход объекта в предельное состояние). Особое внимание рекомендуется уделять анализу критериев, причин, последствий и критичности отказов, выявлению возможных постепенных, деградационных и зависимых отказов, подтверждению отсутствия возможности внезапных отказов.
19. Рекомендуется проводить анализ: нормативно-технической, проектной и эксплуатационной, в том числе монтажной и ремонтной, документации, технической документации и научно-технической информации по отказам и повреждениям объектов ОИАЭ.
20. Для проведения анализа технической документации эксплуатирующей организации рекомендуется предоставить следующие материалы:
проектную документацию (архитектурно-строительные чертежи), исполнительную документацию по строительству, общие и специальные журналы;
сертификаты, документы, удостоверяющие качество и характеристики материалов, изделий и деталей, примененных при возведении объектов;
технический паспорт здания (сооружения);
геодезическую исполнительную съемку объектов;
данные геодезического и сейсмического мониторинга;
материалы ранее выполненных обследований и ремонтов конструкций сооружений, предшествующих оценке остаточного ресурса, и имеющуюся расчетную документацию.