VI. ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИЧЕСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ "СМЕРТНОСТЬ ОТ САМОУБИЙСТВ"
VI. Методологические основы, алгоритм формирования и формулы расчета
6.1. Методология базируется на Резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 25 сентября 2015 г. "Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года". <1>
--------------------------------
<1> https://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/about/development-agenda/
6.2. Система классификаторов, используемых для расчета показателя:
Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (ОКАТО) ОК 019-95 предназначен для обеспечения сопоставимости и автоматизированной обработки информации в разрезах административно-территориального деления и используется для формирования показателей по субъектам Российской Федерации.
Общероссийский классификатор единиц измерения (ОКЕИ) ОК 015-94 предназначен для количественной оценки показателей и обеспечения единства измерений. Идентификационный код единицы измерения представляет собой трехзначный или четырехзначный цифровой десятичный код, присвоенный по порядковой системе кодирования.
Общероссийский классификатор информации о населении (ОКИН) ОК 018-2014 предназначен для использования при сборе, обработке и анализе демографической, социальной и экономической информации о населении, решения задач учета, анализа и подготовки кадров предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности.
6.3. Расчет значений показателя осуществляется по формуле
,
где
NC - число умерших от самоубийств (коды 283 - 284 по краткой номенклатуре причин смерти) в отчетном году, человек;
AP - численность населения в среднем за отчетный год, человек.
