4. МЕТОДИКА РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЯ "КОЛИЧЕСТВО СОЗДАННЫХ КЛЮЧЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТЕРМОЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ТЕХНОЛОГИИ ТЕРМОЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ" В СОСТАВЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЛИДЕРСТВА "НОВЫЕ АТОМНЫЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"
4 МЕТОДИКА РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЯ. Описание используемых для расчета Показателя наборов данных
4.1. Источником информации для компонента ТР3.1 при расчете Показателя ФПР3.1 термоядерной энергетики за отчетный месяц являются:
данные информационной системы Комплекс цифровых сервисов "Цифровая наука Росатома", введенной в постоянную эксплуатацию приказом АО "Атомэнергопром" от 29 декабря 2023 г. N 5/127-П, формируемые Госкорпорацией "Росатом" по количеству ключевых технологий в области развития технологий термоядерной энергетики нарастающим итогом с начала отчетного года по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным месяцем в соответствии с пунктом 2.2 настоящей Методики.
4.2. Информация о значениях компонента ТР3.1 для расчета Показателя ФПР3.1 предоставляется Госкорпорацией "Росатом" Росстату в согласованном порядке не позднее чем за 2 рабочих дня до срока предоставления (распространения) информации по Показателю ФПР3.1, указанного в пункте 2.7 настоящей Методики.
4.3. Верификация данных по компоненту ТР3.1 обеспечивается Госкорпорацией "Росатом" посредством проведения ежемесячного мониторинга реализации Федерального проекта Р3, а также проверки полноты, корректности заполнения формы предоставления данных и арифметической точности итоговых данных.
