<Письмо> Россельхознадзора от 09.12.2025 N ФС-СА-7/24460 <О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Индонезии и Китая>

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО
от 9 декабря 2025 г. N ФС-СА-7/24460

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с первичным выявлением нарушений статус нижеуказанных предприятий в отношении поставок следующей продукции с 09.12.2025 изменен с "разрешено" на "усиленный лабораторный контроль":

Страна
Название предприятия
Продукция
Нарушение
Индонезия
PT CHEIL JEDANG INDONESIA
Бэстамино
Чейлджеданг
L-триптофан
Несоответствие массовой доли L-триптофана
Китай
Hebei Dazheng Feed Science and Technology Co., Ltd
Холин хлорид 60%
Несоответствие массовой доли холина хлорида
Китай
SHANDONG FY FEED
TECHNOLOGY CO LTD
Холин хлорид 70%
Несоответствие массовой доли холина хлорида

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанных предприятий необходимо руководствоваться требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2014 N 94.

Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя
С.А.АЛЕКСЕЕВА

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D