<Письмо> Россельхознадзора от 14.04.2025 N ФС-ЮШ-7/7450 <О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Словении и Франции>

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО
от 14 апреля 2025 г. N ФС-ЮШ-7/7450

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в соответствии с подпунктом "в" пункта 161 и пунктом 165 Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г. N 94 (далее - Положение) в связи с первичным выявлением несоответствий в продукции следующих предприятий:

- Словения - Tanin Sevnica d.d. (Hermanova 1, 8290 Sevnica, Slovenija) - несоответствие массовой доле молочной кислоты в кормовой добавке "Ацидад сухой";

- Франции - SPF (FR 56 053 002) - несоответствие сырьевому составу в кормовой добавке "Ароматизатор сухой АСПФ2"

их статус в Реестре предприятий Третьих стран изменен на усиленный лабораторный контроль.

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанных предприятий руководствуйтесь требованиями Положения.

Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя
Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D