XIII. РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
XIII. Порядок обеспечения доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа)
XIII. Порядок обеспечения доступа к информации
о деятельности Росимущества (его территориального органа) 
177. Обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации и Типовым регламентом доступа граждан и организаций к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа), за исключением информации ограниченного доступа, возлагается руководителем Росимущества (его территориального органа) на соответствующие структурные подразделения или уполномоченных должностных лиц.
178. Организация работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа) осуществляется в порядке, установленном руководителем Росимущества. Такой порядок предусматривает:
а) способы доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа);
б) перечень информации о деятельности Росимущества (его территориального органа), подлежащей размещению в сети Интернет в форме открытых данных;
в) перечень информации о деятельности Росимущества (его территориального органа), предоставляемой по телефонам справочных служб Росимущества (его территориального органа) либо по телефонам должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации;
г) порядок взаимодействия соответствующих структурных подразделений Росимущества (его территориального органа) по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа);
д) права и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа);
е) размещение контактных данных должностного лица, ответственного за организацию работы в Росимуществе (его территориальном органе) по размещению общедоступной информации в сети Интернет в форме открытых данных.
179. Порядок организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа) подлежит размещению на официальном сайте Росимущества в сети Интернет.
180. Ответственность за своевременное предоставление в уполномоченное структурное подразделение Росимущества информации по вопросам своего ведения и ее достоверность несут начальники соответствующих структурных подразделений Росимущества и должностные лица, уполномоченные на предоставление такой информации.
181. Обязанности по обеспечению взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам предоставления и распространения информации о деятельности Росимущества возлагаются на структурное подразделение Росимущества, на которое возложены функции по ведению делопроизводства.
Информация о деятельности Росимущества предоставляется средствам массовой информации структурным подразделением Росимущества, на которое возложены функции по ведению делопроизводства или по согласованию с ним иными должностными лицами Росимущества.