Статья 22. "Соглашение между Правительством РФ и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы" (Заключено в г. Москве 13.10.2014) (ред. от 08.05.2015) (вместе с Протоколом (Подписан в г. Москве 13.10.2014))

Статья 22. МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Статья 22

МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

1. В Китае в соответствии с положениями его законодательства двойное налогообложение устраняется следующим образом:

a) если резидент Китая получает доход из России, сумма налога на этот доход, уплаченная в России в соответствии с положениями настоящего Соглашения, может быть вычтена из суммы китайского налога, подлежащего уплате этим резидентом. Однако сумма вычета не должна превышать сумму китайского налога на этот доход, рассчитанную в соответствии с налоговыми законами и правилами Китая;

b) если доход, полученный из России, является дивидендами, выплачиваемыми компанией, являющейся резидентом России, компании, являющейся резидентом Китая и владеющей не менее чем 20% компании, выплачивающей дивиденды, вычет будет сделан с учетом налога, уплаченного на этот доход в России компанией, выплачивающей дивиденды.

2. В России двойное налогообложение устраняется следующим образом:

Если резидент России получает доход из Китая, сумма налога на этот доход, уплаченная в Китае в соответствии с положениями настоящего Соглашения, может быть вычтена из суммы российского налога, подлежащего уплате этим резидентом. Однако сумма вычета не должна превышать сумму российского налога на этот доход, рассчитанную в соответствии с налоговыми законами и правилами России.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D