Приложение 8. Постановление Правительства РФ от 28.01.2025 N 58 "Об утверждении методик расчета показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности исполнительных органов субъектов РФ"
Приложение 8 ПП РФ от 28.01.2025 N 58. МЕТОДИКА РАСЧЕТА ФАКТИЧЕСКИ ДОСТИГНУТОГО ЗНАЧЕНИЯ (УРОВНЯ) ПОКАЗАТЕЛЯ "ОБЪЕМ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЖИЛОЙ И НЕЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ" ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД (ПРОШЕДШИЙ ГОД)
МЕТОДИКА
РАСЧЕТА ФАКТИЧЕСКИ ДОСТИГНУТОГО ЗНАЧЕНИЯ (УРОВНЯ) ПОКАЗАТЕЛЯ
"ОБЪЕМ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЖИЛОЙ И НЕЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ"
ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД (ПРОШЕДШИЙ ГОД)
1. Настоящая методика определяет порядок расчета показателя "Объем ввода в эксплуатацию жилой и нежилой недвижимости" за отчетный период (прошедший год) (далее - показатель).
2. Показатель формируется Федеральной службой государственной статистики в целом по Российской Федерации и субъектам Российской Федерации.
3. Показатель представляет собой общую площадь введенных в эксплуатацию жилых и нежилых зданий.
Здание - это строительная система, состоящая из несущих и ограждающих или совмещенных (несущих и ограждающих) конструкций, образующих надземный замкнутый объем, предназначенный для проживания или пребывания людей в зависимости от функционального назначения и для выполнения различного вида производственных процессов.
Общая площадь здания определяется как сумма площадей всех этажей (включая технический, мансардный, цокольный, подвальный и иные), а также эксплуатируемой кровли.
4. Показатель (Vн) рассчитывается по формуле:
где:
Sжзi - ввод общей площади жилых зданий в Российской Федерации, субъекте Российской Федерации на конец i-го месяца отчетного года, метров;
Sнзi - ввод общей площади нежилых зданий в Российской Федерации, субъекте Российской Федерации на конец i-го месяца отчетного года, метров;
i = 1, ..., M, M - отчетный месяц.
5. Ввод общей площади жилых зданий (Sжзi) рассчитывается по формуле:
Sжзi = Sмкд + Sпн,
где:
Sмкд - ввод общей площади зданий многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, построенных юридическими лицами (организациями-застройщиками), общежитий на конец i-го месяца отчетного года, метров;
Sпн - ввод общей площади жилых домов, построенных населением, на конец i-го месяца отчетного года, метров.
6. Источниками информации для расчета показателя являются данные федеральных статистических наблюдений по формам N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий и сооружений" и N ИЖС "Сведения о построенных населением жилых домах", утвержденным Федеральной службой государственной статистики.
7. Официальная статистическая информация для расчета показателя представляется ежемесячно, 14-го числа месяца, следующего за отчетным, за январь - декабрь - на 14-й рабочий день после отчетного периода.
В случаях когда 14-е число месяца, следующего за отчетным, приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, информация представляется в ближайший следующий за ним рабочий день.