Приложение 5. Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 (ред. от 01.08.2026) "Об особенностях разрешительной деятельности в РФ"

Приложение 5 ПП РФ от 12.03.2022 N 353. ОСОБЕННОСТИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ РЕЖИМОВ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

Приложение N 5
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 12 марта 2022 г. N 353

ОСОБЕННОСТИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ РЕЖИМОВ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

Установить, что на 2 года продлевается срок действия квалификационных аттестатов на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, полученных в соответствии со статьей 49.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, срок действия которых истекает в период со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации" по 31 декабря 2023 г.

Установить, что в период проведения специальной военной операции при проведении работ по восстановлению опасных производственных объектов и объектов электросетевого хозяйства после аварии, произошедшей вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не требуются получение разрешения на строительство, подготовка проектной документации на строительство (реконструкцию) восстанавливаемого объекта и проведение ее экспертизы в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности. Такие работы по восстановлению могут проводиться на основании существующей проектной документации на указанные объекты, утвержденной в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности до произошедшей аварии, и (или) на основании проектной документации на проведение капитального ремонта, а также (при необходимости) с разработкой и реализацией программы пусконаладочных работ и временного технологического регламента.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D