1. ТИПОВАЯ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, СОБСТВЕННИКОМ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА (ЕСЛИ У ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОТСУТСТВУЮТ ПРАВА НА ПЕРЕДАЧУ ПРАВ ВЛАДЕНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА), А ТАКЖЕ ШТАБОМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ | СОГЛАШЕНИЕ между системообразующей территориальной сетевой организацией, территориальной сетевой организацией, собственником принадлежащих территориальной сетевой организации объектов электросетевого хозяйства (если у территориальной сетевой организации отсутствуют права на передачу прав владения и пользования объектами электросетевого хозяйства), а также штабом по обеспечению безопасности электроснабжения
1. Предмет Соглашения
1.1. В соответствии с Соглашением:
системообразующая территориальная сетевая организация обеспечивает за счет владельца объектов ликвидацию последствий аварийных ситуаций на основании решения регионального штаба на объектах электросетевого хозяйства, указанных в приложении N 1 к Соглашению (далее - объекты), до передачи прав владения и пользования на них системообразующей территориальной сетевой организации;
владелец объектов обеспечивает передачу системообразующей территориальной сетевой организации объектов во временное владение и пользование, а также иных прав, предусмотренных Соглашением, с начала очередного периода регулирования, на который в отношении владельца объектов не установлены или не будут установлены цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии, в случаях, указанных в абзаце седьмом пункта 2 статьи 46.4 Федерального закона "Об электроэнергетике", в целях обеспечения в соответствии с обязательными требованиями эксплуатации, технического обслуживания, ремонта, реконструкции, модернизации, технического перевооружения объектов, использования их для оказания услуг по передаче электрической энергии и осуществления в установленном порядке технологического присоединения к ним энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, а также приобретения системообразующей территориальной сетевой организацией электрической энергии (мощности) в целях компенсации фактических потерь в объектах.
1.2. Характеристики объектов и сведения о правах владельца объектов указаны в приложении N 1 к Соглашению.
1.3. Владелец объектов гарантирует наличие у него прав, достаточных для заключения Соглашения, а также то, что он является единственным владельцем объектов (они не переданы во владение третьим лицам).
