18. "Методические рекомендации по обеспечению функциональных возможностей медицинских информационных систем медицинских организаций (МИС МО)" (утв. Минздравом России 01.02.2016)

18. Патентная чистота

18. Патентная чистота

МИС МО должна обеспечивать лицензионную чистоту по отношению к любым требующимся ей для функционирования внешним программным средствам. При поставке МИС МО заказчику из спецификации поставки МИС МО по требованию Заказчика внешние программные средства могут быть исключены (например, в случае наличия лицензии на эти программные средства у Заказчика).

Используемые при проектировании, разработке, развертывании, тестировании и вводе в эксплуатацию МИС МО инструменты разработки программного обеспечения и СУБД должны быть лицензированы и сертифицированы на территории Российской Федерации для работы в используемых режимах.

На программное обеспечение МИС МО должно иметься Свидетельство Российского агентства по патентам и товарным знакам об официальной регистрации программы для ЭВМ и/или иной документ, подтверждающий право поставщика на инсталляцию и обслуживание предлагаемого программного обеспечения.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D