Раздел 4. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ КОМПЛЕКСНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И АБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ, РАННЕЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ИХ СЕМЬЯМ

Раздел 4. Информация о результатах мероприятий по оснащению реабилитационных организаций оборудованием, техническими средствами реабилитации и вспомогательными средствами, необходимыми для перехода на стандарты, за отчетный период

Раздел 4. Информация о результатах мероприятий по оснащению
реабилитационных организаций оборудованием, техническими
средствами реабилитации и вспомогательными средствами,
необходимыми для перехода на стандарты, за отчетный период

За ____ год (указывается отчетный год) в результате проведенных мероприятий оснащены оборудованием, техническими средствами реабилитации и вспомогательными средствами, необходимыми для перехода на стандарты (далее - оборудование) ______________ реабилитационных организаций, в том числе:

______________ многопрофильных, из них: для инвалидов - ______________, детей-инвалидов - ______________, детей до трех лет - ______________;

______________ профильных, из них: для инвалидов - ______________, детей-инвалидов - ______________, детей до трех лет - ______________.

Итогом реализации данных мероприятий стал переход на стандарты ______________ реабилитационных организаций, полностью оснащенных соответствующим оборудованием, что составило ______________% от числа запланированных к оснащению (дооснащению) в рамках Плана реабилитационных организаций на ______________ год - ______________ (указывается общее количество реабилитационных организаций, запланированных к оснащению (дооснащению) на данный отчетный период. В случае, если показатель не выполнен (менее 100%) указываются причины и меры, предпринятые для его достижения).

Справочно: расчет количества реабилитационных организаций, полностью оснащенных оборудованием в соответствии со стандартами, осуществлен по каждой реабилитационной организации по каждому стандарту (без учета оборудования, используемого одновременно в рамках нескольких стандартов) по следующей формуле:

где:

ОФ - количество наименований (позиций) оборудования, фактически имеющегося в реабилитационной организации на конец отчетного периода;

ОТ - количество наименований (позиций) оборудования, предусмотренного стандартами и (или) методическими рекомендациям.

По итогам расчетов реабилитационные организации, у которых данный показатель рассчитан в пределах 80 - 100%, просуммированы.

Одновременно созданы условия для перехода на стандарты (если полностью соответствуют стандартам только в части оснащения оборудованием, а, например, в части обеспечения кадрами не соответствуют) в ____________ реабилитационных организациях, запланированных для перехода.

Оснащение реабилитационных организаций оборудованием в соответствии со стандартами позволило создать условия для обеспечения качественными и безопасными услугами.

Вместе с тем, сохраняется потребность на очередной плановый период в оснащении (дооснащении) ____________ реабилитационных организаций, в том числе ____________ многопрофильных, из них: для инвалидов - ____________, детей-инвалидов - ____________, детей до трех лет - ____________; профильных, из них: для инвалидов - ____________, детей-инвалидов - ____________, детей до трех лет - ____________.

Данные реабилитационные организации включены (не включены) в План (в случае возникновения рисков невыполнения данного мероприятия указывается необходимость в корректировке данного мероприятия по годам реализации Плана с условием выполнения показателей Плана до 1 января 2030 года).

Полностью оснащены оборудованием ____________ реабилитационных организаций, оказывающих услуги по реабилитации в соответствии с методическими рекомендациями.

Дополнительные сведения к разделу 3 указаны в прилагаемых таблицах 4.1, 7.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D