8. Приказ Минтранса России от 31.07.2012 N 285 "Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов" (вместе с "Требованиями к системам и аппаратно-программным навигационным комплексам, функционирующим с использованием навигационных сигналов ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, в части обеспечения информационного взаимодействия с автоматизированными центрами контроля и надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", "Требованиями к аппаратуре спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, устанавливаемой на транспортные средства категории N, используемые для перевозки опасных грузов", "Требованиями к аппаратуре спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, устанавливаемой на транспортные средства категории M, используемые для коммерческих перевозок пассажиров", "Требованиями к аппаратуре спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, устанавливаемой на транспортные средства категории M, используемые для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемые для перевозки опасных грузов, в части обеспечения вызова экстренных оперативных служб") (Зарегистрировано в Минюсте России 13.09.2012 N 25450)
8. Формат передаваемой информации
8.1. При использовании SMS - сервиса для обмена данными между абонентским терминалом и аппаратно-программным комплексом пакеты, упакованные по правилам Протокола транспортного уровня и Уровня поддержки услуг, помещаются в поле TP_UD (Таблица N 10), при этом полный размер пакета Протокола не превышает 140 байт.
8.2. Для отправки SMS, содержащего "цифровую подпись", используется пакет Транспортного уровня типа EGTS_PT_SIGNED_APPDATA.
8.3. В случае если размер пакета данных протокола превышает 140 байт, используется механизм конкатенации SMS сообщений. Суть данного механизма состоит в том, что передаваемые пользовательские данные разбиваются на части и отправляются отдельными SMS сообщениями. Каждое такое сообщение содержит специальную структуру, определяющую общее количество частей передаваемых данных и порядок их сборки на принимающей стороне. В качестве такой структуры используется поле TP_UD_HEADER, которое содержит информационный элемент, характеризующий часть конкатенируемого SMS сообщения.
Максимально возможный размер пакета при использовании 8-битной кодировки составляет 34170 байт.
