VII. Приказ Минспорта России от 02.07.2024 N 622 "Об утверждении инструкций о мерах пожарной безопасности в зданиях Министерства спорта РФ" (вместе с "Инструкцией о мерах пожарной безопасности в здании Министерства спорта РФ по адресу: г. Москва, улица Казакова, дом 18, строение 1", "Инструкцией о мерах пожарной безопасности в здании Министерства спорта РФ по адресу: г. Москва, улица Казакова, дом 18, строение 3", "Инструкцией о мерах пожарной безопасности в здании Министерства спорта РФ по адресу: г. Москва, улица Казакова, дом 18, строение 9", "Инструкцией о мерах пожарной безопасности в здании Министерства спорта РФ по адресу: г. Москва, улица Казакова, дом 18, строение 13", "Инструкцией о мерах пожарной безопасности в здании Министерства спорта РФ по адресу: г. Москва, улица Казакова, дом 18, строение 15", "Инструкцией о мерах пожарной безопасности в здании Министерства спорта РФ по адресу: г. Москва, улица Казакова, дом 18, строение 29") (Зарегистрировано в Минюсте России 23.08.2024 N 79268)

VII. Сбор, хранение и удаление горючих веществ и материалов, содержание и хранение специальной одежды

VII. Сбор, хранение и удаление горючих веществ и материалов,
содержание и хранение специальной одежды

70. На Объекте защиты запрещается осуществлять хранение ЛВЖ и ГЖ, горючих газов (в том числе баллонов с газом, лакокрасочных изделий, растворителей, товаров в аэрозольной упаковке).

71. Слив ЛВЖ и ГЖ в канализационные сети (в том числе при авариях) запрещается <37>.

--------------------------------

<37> Абзац второй пункта 45 Правил противопожарного режима.

72. Сбор использованных обтирочных материалов в контейнеры из негорючего материала с закрывающейся крышкой необходимо осуществлять в течение всего рабочего дня, а по окончании рабочего дня удалять содержимое указанных контейнеров.

73. Уборка горючих отходов и пыли на Объекте защиты производится сразу после окончания выполнения работ, но не реже чем один раз в сутки.

74. В шкафчиках для хранения одежды необходимо предусматривать раздельное хранение рабочей и личной одежды.

75. Запрещено размещение шкафчиков для хранения одежды на путях эвакуации и у выходов из помещений.

76. На Объекте защиты отсутствует производство, для которого необходимо осуществлять хранение сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D