Приложение 4. "Правила служебно-прикладного вида спорта "служебное единоборство" (утв. приказом Минспорта России от 29.06.2026 N 557)

Приложение 4. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СМЕШАННОЙ СИСТЕМЕ

Приложение N 4
к правилам служебно-прикладного
вида спорта "служебное единоборство"

ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СМЕШАННОЙ СИСТЕМЕ

Смешанная система, как правило, используется, когда в весовой категории 6 - 8 соперников. Они делятся на две группы и внутри своих групп соревнуются по круговой системе.

По два лучших спортсмена выходят из подгрупп для дальнейшей борьбы по олимпийской системе: спортсмен, занявший первое место в группе А соревнуется со спортсменом, занявшим второе место в группе Б, и наоборот победитель группы Б соревнуется со спортсменом, показавшим второй результат в группе А. Победители этих двух встреч уже между собой выявляют сильнейшего в своей весовой категории, а проигравшие занимают третьи места.

Группа "А"
N
Фамилия,
имя
Команда
СЧЕТ
СЧЕТ
СЧЕТ
СЧЕТ
Победы
Очки
Место
1
/////
2
/////
3
/////
4
/////
Группа "В"
N
Фамилия, имя
СЧЕТ
СЧЕТ
СЧЕТ
СЧЕТ
Победы
Очки
Место
1
/////
2
/////
3
/////
4
/////
1 КРУГ ---------> А[1-2] [4-3] (
) В: [5-6] [8-7] (
)
2 КРУГ ---------> А[1-3] [2-4] (
) В: [5-7] [6-8] (
)
3 КРУГ ---------> А[1-4] [3-2] (
) В: [5-8] [7-6] (
)
Ж
Фамилия, имя
Команда
Общество
Год рождения
Разряд
Тренер
Итог
1
2
3
4

А1
В2
(
:
)
В1
(
:
)
А2
(
:
)

При равенстве побед и количества очков у участников смешанных и круговых систем соревнований, при распределении места, определяющим фактором является победа в личной встрече, также учитывается результат первого тура соревнований.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D