2.5.3. "Правила вида спорта "фитнес-аэробика" (утв. приказом Минспорта России от 23.12.2025 N 1223)
2.5.3. Полуфинальный тур
После отборочного тура следует полуфинальный тур, где порядок выступлений снова будет выбран компьютерной программой случайным образом.
Цель этого тура для спортивных дисциплин "аэробика", "степ-аэробика", "аэробика (5 человек)" - определить 8 Групп, которые пройдут в финальный тур. Если в спортивной дисциплине будет от 7 до 11 Групп, то в полуфинальном туре порядок выступлений снова будет выбран компьютером случайным образом.
Для спортивных дисциплин "хип-хоп", "хип-хоп - большая группа" целью полуфинального тура является выявление 10 лучших Групп, которые примут участие в финальном туре.
Система группирования использоваться, когда в полуфинальном туре в спортивной дисциплине принимает участие 12/15 Групп.
Группы будут распределены либо в подгруппу "А", либо "Б" в соответствии с их уровнем подготовки, продемонстрированным на выступлении в туре. Подгруппа "Б" выступает в полуфинальном туре первой. В подгруппе "А" находятся Группы с более высоким уровнем подготовки - они в полуфинальном туре выступают после подгруппы "Б".
Рекомендованное количество Групп в подгруппе "А" и подгруппе "Б" (в зависимости от количества Групп в полуфинальном туре) - от 6 до 8.
Компьютерная программа случайным образом определит порядок выступления Групп в каждой подгруппе, и это будет порядок выступлений в полуфинальном туре.
