3.1. "Правила вида спорта "падел" (утв. приказом Минспорта России от 19.11.2024 N 1132)
3.1. Права и обязанности организаторов соревнований по подготовке и проведению соревнований
3.1.1. Для подготовки, организации и проведения спортивных соревнований организацией, проводящей спортивные соревнования, создается оргкомитет, состав которого определяется в зависимости от статуса спортивных соревнований и количества участников.
3.1.2. В оргкомитет спортивных соревнований включаются директор соревнований, его заместитель (при необходимости), главный врач соревнований, Главный судья, а также другие сотрудники по решению директора соревнований (включая, но не ограничиваясь, менеджера по транспорту, менеджера по размещению, спортивного менеджера, руководителя пресс-службы, менеджера по взаимодействию с участниками).
3.1.3. Организаторы соревнований утверждают Положение (регламент), определяют условия и программу соответствующих спортивных соревнований, условия допуска к участию в спортивных соревнованиях, порядок выявления лучшего участника (пары), порядок организационного и иного обеспечения спортивных соревнований, обеспечивают финансирование спортивных соревнований в утвержденном ими порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.1.4. Оргкомитет решает следующие задачи:
3.1.4.1. Осуществляет подготовку и оборудование мест проведения спортивных соревнований, обеспечивает судей судейским инвентарем.
3.1.4.2. Информирует участников спортивных соревнований по всем вопросам, относящимся к организации и проведению спортивных соревнований.
3.1.4.3. Организовывает медицинское обеспечение.
3.1.4.4. Осуществляет обеспечение безопасности участников спортивных соревнований и зрителей во время проведения спортивных соревнований.
3.1.4.5. Формирует ГСК и судейскую коллегию спортивных соревнований.
3.1.4.6. Разрабатывает программу соответствующих спортивных соревнований по дням.
3.1.4.7. Обеспечивает встречу, размещение и отправку участников спортивных соревнований (при необходимости).
3.1.4.8. Обеспечивает транспортом участников спортивных соревнований в период их проведения (при необходимости).
3.1.4.9. Организует питание участников спортивных соревнований (при необходимости).
3.1.4.10. Назначает председателя Комиссии по допуску, утверждает ее состав и организует ее работу.
3.1.4.11. Организует и проводит торжественные церемонии открытия и закрытия спортивных соревнований, а также награждения победителей и призеров спортивных соревнований (при необходимости и в соответствии с Положением (регламентом).
3.1.4.12. Обеспечивает работу секретариата.
3.1.4.13. Своевременно обеспечивает судейскую коллегию бланками отчетной документации, дипломов и грамот, канцелярскими принадлежностями, техническими средствами и оборудованием, необходимым для работы судейской коллегии, иным оборудованием, необходимым для проведения спортивных соревнований, а также наградной атрибутикой.
3.1.4.14. Обеспечивает изготовление демонстрационных таблиц, выпуск и тиражирование протоколов результатов спортивных соревнований и иной документации.
3.1.5. Оргкомитет должен не позднее одного дня до дня начала спортивных соревнований доложить Главному судье о готовности объектов спорта, мест проведения спортивных соревнований и технических служб к проведению спортивных соревнований.
