4.5.4. "Правила вида спорта "восточное боевое единоборство" (утв. приказом Минспорта России от 04.08.2026 N 691)
4.5.4. Ничья на встречах по сетокан - ката
4.5.4.1. В случае ничьи при системе флажков проводится дополнительная встреча.
а) сетокан - ката назначается из той же группы, при этом отличное от того, которое уже было выполнено;
б) решение принимается судейской бригадой на основании дополнительной встречи без возможности выставления ничейного результата.
4.5.4.2. В случае ничьи при системе баллов, если это влияет на результат соревнования, Положением или Регламентом выбирается один из двух вариантов определения лучшего.
4.5.4.3. Первый вариант определения лучшего при ничьей по системе баллов (в порядке действий):
1) сравнивается наименьший из отброшенных баллов;
2) сравнивается наибольший из отброшенных баллов;
3) между спортсменами с одинаковым общим баллом назначается дополнительная встреча, в которой они должны выполнить то же самое сетокан - ката.
4.5.4.4. Второй вариант определения лучшего при ничьей по системе баллов: без сравнения каких-либо дополнительных баллов, между спортсменами с одинаковым общим баллом назначается дополнительная встреча, в которой они должны выполнить то же самое сетокан - ката.
4.5.4.5. В случае, если назначена дополнительная встреча между двумя спортсменами, для исключения повторной ничьи судейская бригада может договориться выставить первому выступающему спортсмену (группе) одинаковую оценку (например, 7,0), а второму на 0,1 выше/ниже.
