3.1.1. "Правила вида спорта "восточное боевое единоборство" (утв. приказом Минспорта России от 04.08.2026 N 691)

3.1.1. Состав судейской бригады по кобудо

3.1.1. Состав судейской бригады по кобудо

3.1.1.1. Состав судейской бригады должен обеспечивать беспристрастное применение правил на площадке.

3.1.1.2. Бригада судей для дисциплин, содержащих в своем наименовании словосочетание "кобудо - весовая категория", а также для спортивных дисциплин "кобудо - поединок - предмет - абсолютная категория" и "кобудо - поединок - предмет - командные соревнования" состоит из Рефери и двух Угловых судей.

3.1.1.3. Бригада судей для спортивных дисциплин "кобудо - ката - группа", "кобудо - ката одиночные", "кобудо - поединок постановочный" состоит из: Рефери и двух (четырех) Угловых судей.

3.1.1.4. Бригада судей для спортивной дисциплины "кобудо - духовая трубка" состоит из двух Судей. Первый Судья определяет попадания по средствам визуального контроля. Второй Судья заносит данные в протокол соревнования. В зависимости от количества стрелковых направлений численность судей может быть увеличено Главной судейской коллегией.

3.1.1.5. Бригада судей для спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании словосочетание "кобудо - техника - меч", и спортивной дисциплины "кобудо - техника - противодействие - меч" состоит из Рефери и двух (четырех) Судей. Члены судейской бригады располагаются вдоль ближнего к столу судейской коллегии краю площадки лицом к спортсменам и спиной к столу судейской коллеги.

3.1.1.6. Бригада судей для спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании словосочетание "кобудо - поединок - предмет - ростовая категория" состоит из Рефери и двух (четырех) Угловых судей.

3.1.1.7. Персонал судейского стола состоит из судьи-секретаря, судьи-хронометриста, судьи-информатора, а также судьи при участниках (по необходимости).

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D