4. Условия подведения итогов

1. Всероссийские спортивные соревнования "Суперкубок" в спортивной дисциплине "регби" среди мужских команд проводится в 1 (один) матч.

2. Всероссийские спортивные соревнования "Чемпионат молодежных команд" в спортивной дисциплине "регби" среди мужских команд проводится по круговой системе.

Места команд определяются по количеству набранных очков, победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков.

За победу в матче всероссийских спортивных соревнований в спортивной дисциплине "регби" команде начисляется 4 (четыре) очка, за ничью 2 (два) очка, за поражение 0 (ноль) очков.

Одно бонусное очко начисляется за победу в матче, в случае если команда совершила на 3 (три) попытки больше, чем соперник или за поражение с разницей в семь и менее очков.

3. Всероссийские спортивные соревнования "Чемпионат Высшей лиги" в спортивной дисциплине "регби" среди мужских команд проводится по круговой системе.

4. Всероссийские спортивные соревнования "Чемпионат Федеральной лиги" в спортивной дисциплине "регби" среди мужских команд проводится по круговой системе.

Команды разбиваются на группы, в зависимости от количества участвующих команд. По окончании матчей в группах играются четвертьфинал, полуфинал и финал.

5. Всероссийские спортивные соревнования "Чемпионат Юношеских команд" в спортивной дисциплине "регби" среди юношей (до 18 лет) проводится по круговой системе.

6. Всероссийские спортивные соревнования в спортивной дисциплине "регби" среди юношей (до 17 лет) проводится по круговой системе.

7. Всероссийские спортивные соревнования "Чемпионат Высшей лиги" сезона 2023 - 2024 гг. в спортивной дисциплине "регби-7" среди мужских команд проводится в 6 (шесть) туров. Участие во всех турах является обязательным.

Команды разбиваются на группы, в зависимости от количества участвующих команд. Игры в группах проходят по круговой системе. По окончании матчей в группах играются четвертьфинал, полуфинал и финал.

За победу в матче всероссийских спортивных соревнований в спортивной дисциплине "регби-7" команде начисляется 3 (три) очка, за ничью 2 (два) очка, за поражение 1 (одно) очко. В случае неявки команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:30 и турнирные очки не начисляются.

8. Всероссийские спортивные соревнования "Чемпионат Федеральной лиги" сезона 2023 - 2024 гг. в спортивной дисциплине "регби-7" среди женских команд проводится в 6 (шесть) туров. Участие во всех турах является обязательным.

По окончании каждого тура всероссийских спортивных соревнований в спортивной дисциплине "регби-7" среди мужских и женских команд присваиваются рейтинговые очки для определения мест команд:

а) при участии во всероссийском спортивном соревновании до 12 команд применяется следующая система подсчета:

1

б) при участии во всероссийском спортивном соревновании 13 команд и более применяется следующая система подсчета:

1

Победитель всероссийских спортивных соревнований в спортивной дисциплине "регби-7" среди мужских и женских команд определяется по большему количеству рейтинговых очков, набранных во всех турах соревнований.

9. Всероссийские спортивные соревнования "Чемпионат Федеральной лиги" в спортивной дисциплине "регби-7" среди мужских команд проводится по круговой системе.

10. Всероссийские спортивные соревнования в спортивной дисциплине "регби-7" среди мужских команд проводится по круговой системе.

11. Всероссийские соревнования "Краса Балтики" в спортивной дисциплине "регби-7" среди девушек (до 17 лет), "Олимпийские надежды", "Кубок Воейкого", "Весенний кубок", "Кубок Сибири" в спортивной дисциплине "регби-7" среди девушек (до 18 лет) проводится по круговой системе.

12. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

13. Всероссийские спортивные соревнования в спортивной дисциплине "регби-пляжное" среди мужских команд проводятся по круговой системе.

За победу в матче всероссийских спортивных соревнований в спортивной дисциплине "регби-пляжное" команде начисляется 3 (три) очка, за поражение 1 (одно) очко. В случае неявки или опоздания команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:6 и очки не начисляются.

В случае если матч завершился вничью, назначается дополнительный тайм без ограничения по времени. Команда, которая первой совершит попытку, объявляется победителем матча, а матч заканчивается.