4. Условия подведения итогов

1. Кубок России в спортивной дисциплине "регби" среди мужских команд проводится в 3 (три) этапа (плей-офф 1/4 финала, плей-офф 1/2 финала, плей-офф финал) по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Победитель финальной встречи занимает первое место, проигравший - второе. Спортсменам, проигравшим в полуфинале, присуждаются третьи места.

2. Кубок России в спортивной дисциплине "регби-7" среди мужских и женских команд проводится по круговой системе.

Команды разбиваются на группы, в зависимости от количества участвующих команд. По окончании матчей в группах играются четвертьфинал, полуфинал и финал.

За победу в матче Кубка России в спортивной дисциплине "регби-7" команде начисляется 3 (три) очка, за ничью 2 (два) очка, за поражение 1 (одно) очко. В случае неявки команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:30 и турнирные очки не начисляются.

3. Кубок России в спортивной дисциплине "регби-пляжное" среди мужских и женских команд проходит по круговой системе.

4. Кубок России в спортивной дисциплине "регби на снегу" среди мужских и женских команд проходит по круговой системе.

5. За победу в матче Кубка России по спортивным дисциплинам "регби пляжное" и "регби на снегу" команде начисляется 3 (три) очка, за поражение 1 (одно) очко. В случае неявки или опоздания команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:6 и очки не начисляются.

В случае если матч завершился в ничью, назначается дополнительный тайм без ограничения по времени. Команда, которая первой совершит попытку, объявляется победителем матча, а матч заканчивается.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.