2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивном соревновании участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

- юниоры и юноши, юниорки и девушки (10 - 17 лет) 2007 - 2014 г.р.;

4. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

5. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации может находиться:

а) три спортсмена или три двойки в каждой из спортивных дисциплин в следующей возрастной группе:

мужчины, женщины (18 лет и старше) 2006 г.р. и старше;

б) четыре спортсмена или четыре двойки в каждой из спортивных дисциплин в следующих возрастных группах:

6. Дополнительно к участию в спортивных соревнованиях могут быть допущены:

а) два спортсмена или две двойки для субъектов Российской Федерации, чьи спортсмены на Чемпионате России 2023 года заняли с первого по шестое место в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, в каждой из спортивных дисциплин в следующей возрастной группе:

б) два спортсмена или две двойки для субъектов Российской Федерации, чьи спортсмены на Первенстве России 2023 года заняли с первого по шестое место в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, в каждой из спортивных дисциплин в следующих возрастных группах:

в) один спортсмен или одна двойка для субъектов Российской Федерации, чьи спортсмены на Чемпионате России 2023 года заняли с седьмого по двенадцатое место в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, в каждой из спортивных дисциплин в следующей возрастной группе:

г) один спортсмен или одна двойка для субъектов Российской Федерации, чьи спортсмены на Первенстве России 2023 года заняли с седьмого по двенадцатое место в командном зачете среди субъектов Российской Федерации, в каждой из спортивных дисциплин в следующих возрастных группах:

- мальчики, девочки (6 - 9 лет) 2015 - 2018 г.р.