Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
О.Х.БАЙСУЛТАНОВ
29.12.2021 г.

Председатель Совета
Общероссийской спортивной
общественной организации
"Национальная федерация
бадминтона России"
А.М.АНТРОПОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БАДМИНТОНУ НА 2022 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0240002611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской спортивной общественной организации "Национальная федерация бадминтона России" (далее - НФБР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 28 февраля 2020 года N 164 и в соответствии с решением совета НФБР от 20 сентября 2021 г.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "бадминтон", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 июля 2021 года N 546.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Советом НФБР (протокол N 1 от 27 сентября 2015 года), на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации от 13 декабря 2019 года N 1057.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бадминтона в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании ст. 27 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2020).

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и НФБР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между НФБР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года N 464.

В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

5. В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, прошедший вакцинацию или перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19) обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о сделанной прививке или перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

6. В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

При наличии у участника документа о сделанной прививке или перенесенном заболевании COVID-19, предоставление в комиссию по допуску теста ПЦР, осуществляется на усмотрение территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. С момента окончания заболевания до начала соревнований должен быть срок не более 6 месяцев.

7. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются НФБР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются НФБР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Московская область,
г. Раменское
К
120
10
4/4
1
1
не ниже I
мужчины, женщины
11.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
12 - 14.09
командные соревнования
0240042811Я
1/32
15.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
2 <*>
Московская область,
г. Раменское
Л
300
25
согласно отбору
4
1
не ниже I
мужчины, женщины
14.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
15 - 18.09
одиночный разряд
0240012611Я
2/8
парный разряд
0240022611Я
2/16
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/8
19.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 2008 года рождения и старше.

4. К участию в соревнованиях в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" допускаются:

по 3 (три) спортсмена (спортивной пары) - от Республики Башкортостан, г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Новосибирской области, Самарской области, Саратовской области, Республики Татарстан, Пермского края, Приморского края, Челябинской области;

по одному спортсмену (спортивной паре) в каждой дисциплине - остальных субъектов Российской Федерации;

Дополнительно к участию в спортивных соревнованиях могут быть допущены:

- по одному спортсмену (спортивной паре) в каждой дисциплине - от субъектов Российской Федерации, принимающих участие в спортивной дисциплине "командные соревнования";

- по одному спортсмену (спортивной паре) в каждой дисциплине от субъекта Российской Федерации - организатора чемпионата России;

- 8 мужчин и 8 женщин из числа спортсменов, входящих в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по бадминтону на 2022 год, занимающие наивысшие места в рейтинге НФБР, действующим на момент окончания сроков подачи предварительных заявок.

В случае если количество участников окажется менее 64 мужчин или 64 женщин в спортивной дисциплине "одиночный разряд", 64 пар в спортивной дисциплине "смешанный парный разряд", 48 пар у мужчин и 48 пар у женщин в спортивной дисциплине "парный разряд", то к участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены, занимающие наивысшие места (в соответствующих спортивных дисциплинах) в рейтинге НФБР, действующим на момент окончания сроков подачи предварительных заявок.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются в НФБР по адресу: г. Москва, Лужнецкая набережная, дом 8, офис 411, тел./факс 8 495 637-92-04, электронная почта info@badm.ru не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерацией и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Условия подведения итогов

1. Чемпионат России в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд" проводится по олимпийской системе.

2. Жеребьевка проводится в соответствии с Рейтингом НФБР, действующим на момент окончания сроков подачи предварительных заявок. Рейтингом спортивной сборной команды в спортивной дисциплине "командные соревнования" является сумма очков рейтинга сильнейших спортсменов субъекта Российской Федерации в спортивных дисциплинах "одиночный разряд", "парный разряд" и "смешанный парный разряд".

3. Программа встречи в спортивной дисциплине "командные соревнования" - по одному матчу в каждом разряде. Один игрок не может играть более двух матчей в одной встрече.

4. Победителями каждой встречи признаются участники спортивных соревнований, выигравшие 2 гейма. Гейм выигрывают участники, первыми набравшие 21 очко, в случае счета "20-20" гейм выигрывает сторона, первая набравшая разницу в 2 очка. При счете "29-29", сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в личных видах программы награждаются памятными призами, медалями и дипломами, призеры (2 место и два 3 места) - медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победители и призеры (2 место и два 3 места) спортивных соревнований награждаются кубками и дипломами Минспорта России, спортсмены - члены команд, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
300
25
10/10
4
1
не ниже I
мужчины, женщины
06.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
07 - 10.05
одиночный разряд
0240012611Я
2/8
парный разряд
0240022611Я
2/16
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/8
11.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)

Л - личные соревнования

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 2008 года рождения и старше.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены, занимающие наивысшие места в рейтинге НФБР, действующим на момент окончания сроков подачи предварительных заявок:

48 мужчин и 48 женщин - в спортивной дисциплине "одиночный разряд",

32 спортивных пары у мужчин и 32 спортивных пары у женщин - в спортивной дисциплине "парный разряд",

48 спортивных пар - в спортивной дисциплине "смешанный парный разряд".

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в Кубке России направляются в НФБР по адресу: г. Москва, Лужнецкая набережная, дом 8, офис 411, тел./факс 8 495 637-92-04, электронная почта info@badm.ru не позднее чем за 2 недели до начала соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.

2. Победителями каждой встречи признаются участники спортивных соревнований, выигравшие 2 гейма. Гейм выигрывают участники, первыми набравшие 21 очко, в случае счета "20-20" гейм выигрывает сторона, первая набравшая разницу в 2 очка. При счете "29-29" сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в личных видах программы награждаются памятными призами, медалями и дипломами, призеры (2 место и два 3 места) - медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Саратовская область,
г. Саратов
Л
К
300
25
10/10
4
1
не ниже II
юниоры, юниорки (до 19 лет)
18.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
19 - 22.04
одиночный разряд
0240012611Я
2/8
парный разряд
0240022611Я
2/16
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/8
23 - 24.04
командные соревнования
0240042811Я
1/32
25.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
2 <*>
г. Санкт-Петербург
Л
К
300
25
10/10
4
1
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
14.03
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
15 - 18.03
одиночный разряд
0240012611Я
2/8
парный разряд
0240022611Я
2/16
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/8
19 - 20.03
командные соревнования
0240042811Я
1/32
21.03
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
3 <*>
Нижегородская область, Городецкий район б/о "Изумрудное"
Л
К
300
25
10/10
4
1
не ниже III
юноши, девушки (до 15 лет)
17.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
18 - 21.10
одиночный разряд
0240012611Я
2/8
парный разряд
0240022611Я
2/16
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/8
22 - 23.10
командные соревнования
0240042811Я
1/32
24.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
4
Омская область,
г. Омск
Л
К
300
25
10/10
4
1
не ниже I юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
07.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
08 - 11.11
одиночный разряд
0240012611Я
2/8
парный разряд
0240022611Я
2/16
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/8
11 - 12.11
командные соревнования
0240042811Я
1/32
13.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- юниоры, юниорки (до 19 лет) 2004 - 2008 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) 2006 - 2010 годов рождения;

- юноши и девушки (до 15 лет) 2008 - 2012 годов рождения;

- мальчики и девочки (до 13 лет) 2010 - 2013 годов рождения.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются в НФБР по адресу: г. Москва, Лужнецкая набережная, дом 8, офис 411, тел./факс 8 495 637-92-04, электронная почта info@badm.ru не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации для спортсменов, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.

2. В спортивной дисциплине "командные соревнования" в каждой встрече проводится по одному матчу в каждом разряде. Один игрок не может играть более двух матчей в одной встрече

3. Победителями каждой встречи признаются участники спортивных соревнований, выигравшие 2 гейма. Гейм выигрывают участники, первыми набравшие 21 очко, в случае счета "20-20" гейм выигрывает сторона, первая набравшая разницу в 2 очка. При счете "29-29", сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в возрастных категориях юниоры юниорки (до 19 лет), юноши девушки (до 17 лет) и юноши девушки (до 15 лет) награждаются памятными призами, медалями и дипломами Минспорта России, призеры (2 место и два 3 места) - медалями и дипломами Минспорта России.

Победители и призеры (2 место и два 3 места) спортивных соревнований в возрастной категории мальчики девочки (до 13 лет) награждаются памятными призами, медалями и дипломами организаторов соревнований.

2. Команды - победители и призеры (2 место и два 3 места) спортивных соревнований в возрастных категориях юниоры юниорки (до 19 лет), юноши девушки (до 17 лет) и юноши девушки (до 15 лет) награждаются командными кубками и дипломами Минспорта России. Спортсмены - члены команд, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Команды - победители и призеры (2 место и два 3 места) спортивных соревнований в возрастной категории мальчики девочки (до 13 лет) награждаются командными кубками и дипломами организаторов соревнований. Спортсмены - члены команд, награждаются медалями и дипломами организаторов соревнований.

3. Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы в возрастных категориях юниоры юниорки (до 19 лет), юноши девушки (до 17 лет) и юноши девушки (до 15 лет) награждаются дипломами Минспорта России.

Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы в возрастной категории мальчики девочки (до 13 лет) награждаются дипломами организаторов соревнований.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд),
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"Хрустальный волан"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
07.02
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
08 - 10.02
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Саратовская область,
г. Саратов
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
11.02
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
2
"Памяти В.И. Фролова"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
20.02
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
21 - 23.02
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Свердловская область,
г. Екатеринбург
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
24.02
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
3
"Посвященные международному женскому Дню 8 марта"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
03.03
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
04 - 06.03
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Республика Башкортостан,
г. Уфа
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
06.03
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
4
"Памяти ЗТР Рамильцевой В.Г. и Червякова Ю.Н."
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
17.03
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
18 - 20.03
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
21.03
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
5
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
31.03
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
01 - 03.04
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
04.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
6
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
07.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
08 - 10.04
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
11.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
7
"День Космонавтики"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
14.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
15 - 17.04
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
г. Санкт-Петербург
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
18.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
8
"Весенний волан"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
28.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
29.04 - 01.05
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Московская область,
г. Орехово-Зуево
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
02.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
9
Республика Татарстан,
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
18.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
19 - 21.05
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
пгт. Богатые Сабы
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
22.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
10
"Медный всадник"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
26.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
27 - 29.05
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
г. Санкт-Петербург
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
30.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
11
"Желтая гора"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
10.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
11 - 13.06
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Саратовская область,
г. Саратов
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
14.06
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
12
"Посвященные Дню России"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
14.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
15 - 17.06
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Амурская область,
г. Благовещенск
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
18.06
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
13
"Посвященные Первому космонавту Ю.А. Гагарину"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
21.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
22 - 24.08
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Саратовская область,
г. Саратов
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
25.08
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
14
"Памяти Ремизовой Л.Э."
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
01.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
02 - 04.09
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Нижегородская область,
г. Н. Новгород
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
05.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
15
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
07.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
08 - 10.09
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
11.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
16
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
21.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
22 - 24.09
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
25.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
17
"Салавата Юлаева"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
29.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
30.09 - 02.10
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Республика Башкортостан,
г. Уфа
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
03.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
18
"Октябрины"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
13.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
14 - 16.10
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Московская область,
г. Орехово-Зуево
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
17.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
19
Республика Татарстан,
г. Альметьевск
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
04.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
05 - 07.11
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
08.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
20
"Волга кап"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
12.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
13 - 15.11
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Саратовская область,
г. Саратов
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
16.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
21
"Мемориал Ф.Д. и Б.М. Семендиных"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
24.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
25 - 27.11
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Новосибирская область,
г. Новосибирск
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
27.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
22
Омская область,
г. Омск
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
27.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
28 - 30.11
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
30.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
23
"Малахитовый волан"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
01.12
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
02 - 04.12
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Свердловская область,
г. Екатеринбург
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
05.12
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
24
"Посвященные памяти С.В. Приказчикова"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
08.12
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
09 - 11.12
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Республика Башкортостан,
г. Уфа
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
11.12
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
25
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
11.12
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
12 - 14.12
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
15.12
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
26
"Русская зима"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
02.01
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
03 - 06.01
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Ленинградская область,
г. Гатчина
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
07.01
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
27
"Новогодний волан"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
07.01
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
08 - 11.01
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Московская область,
г. Раменское
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
12.01
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
28
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
12.01
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
13 - 16.01
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
не I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
17.01
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
29
"Северное сияние"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
24.01
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
25 - 28.01
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Архангельская область,
г. Архангельск
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240012611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240012611Я
4/24
29.01
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
30
"Хрустальный волан"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
03.02
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет) юноши,
04 - 07.02
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
Саратовская область,
г. Саратов
не ниже I юн.
девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
08.02
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
31
"Сибирский волан"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
13.02
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
14 - 17.02
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Новосибирская область,
г. Бердск
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
18.02
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
32
"Мемориал А.Ф. Трубачева"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
18.02
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
19 - 22.02
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Свердловская область,
г. Екатеринбург
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
22.02
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
33
"Эмеральд кап"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
22.02
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
23 - 26.02
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Нижегородская область Городецкий район
б/о "Изумрудное"
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
27.02
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
34
"Памяти Валеева Д.З."
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
28.02
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
01 - 04.03
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Республика Башкортостан,
г. Уфа
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
04.03
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
35
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
27.03
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
28.03 - 31.03
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
01.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
36
"День Космонавтики"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
10.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
11 - 14.04
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
г. Санкт-Петербург
не ниже
юноши, девушки
парный разряд
0240022611Я
8/48
I юн. не
(до 15 лет) мальчики,
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
ниже II юн.
девочки (до 13 лет)
15.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
37
"Посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
30.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки
(до 17 лет)
01 - 03.05
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Свердловская область,
г. Екатеринбург
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки
(до 13 лет)
03.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
38
"Посвященные Дню Победы"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
06 - 09.05
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Калининградская область,
г. Багратионовск
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
10.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
39
"Саба Опен"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
14.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
15 - 18.05
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Республика Татарстан,
пгт. Богатые Сабы
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (по 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
19.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
40
"Медный всадник"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
22.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
23 - 26.05
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
г. Санкт-Петербург
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
27.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
41
"Белые ночи"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
30.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
31.05 - 03.06
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Ленинградская область,
г. Гатчина
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
04.06
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
42
"Кубок двух морей"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
04.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
05 - 08.06
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Краснодарский край,
ст. Голубицкая
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
09.06
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
43
"Посвященный Дню России"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
10.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
11 - 14.06
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
Амурская область,
г. Благовещенск
не I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
15.06
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
44
"Черноморский берег"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
01.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
02 - 05.06
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Краснодарский край,
г. Анапа
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
06.08
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
45
"Посвященные Первому космонавту Ю.А. Гагарину"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
17.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
18 - 21.08
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Саратовская область,
г. Саратов
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
22.08
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
46
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет) юноши,
04.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
девушки (до 17 лет) юноши,
05 - 08.09
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже I юн.
девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
09.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
47
"Кубок Ф.Г. Валеева"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
17.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
18 - 21.09
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
Республика Татарстан,
г. Казань
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
21.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
48
"Ростов-Дон 2022"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
21.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
22 - 25.09
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
26.09
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
49
"На призы МСМК А.М. Антропова"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
29.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки
(до 17 лет)
30.09 - 03.10
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Омская область,
г. Омск
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки
(до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
03.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
50
"Нижегородский волан"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
26.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
27 - 30.10
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
31.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
51
"Альметьевск Опен"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
31.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 15 лет)
01.11 - 04.11
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Республика Татарстан,
г. Альметьевск
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже I юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
05.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже II юн.
52
"Памяти ЗТР Ю.И. Дорофеева"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
21.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
21 - 24.11
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
Московская область,
г. Орехово-Зуево
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
25.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
53
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л
360
96
40/40
16
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
05.12
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
06 - 09.12
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
09.12
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
54
"Колыбель космонавтики"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
04.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
05 - 08.04
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
Калужская область,
г. Калуга
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
09.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
55
"Самарская осень"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
12.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
13 - 16.10
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
парный разряд
0240022611Я
8/48
Самарская область,
г.о. Самара
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
16.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
56
"Встающие на крыло"
Л
36
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки (до 19 лет)
16.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки (до 17 лет)
17 - 20.11
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Орловская область,
г. Орел
не ниже I юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
не ниже II юн.
мальчики, девочки (до 13 лет)
20.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
57
"Альтаир Кап"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
19.11
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
20 - 22.11
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Орловская область,
г. Орел
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
22.11
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
58
"Подмосковье-2022"
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
16.12
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
16 - 18.12
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Московская область,
г. Орехово-Зуево
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
19.12
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
59
"Осень Прикамья"
Л
360
96
40/40
16
-
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
04.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки
(до 17 лет)
05 - 08.10
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Пермский край,
г. Пермь
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
парный разряд
0240022611Я
8/48
не ниже II юн.
мальчики, девочки
(до 13 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
08.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
60
"Белый медведь"
Л
288
72
30/30
12
-
не ниже III
юниоры, юниорки
(до 19 лет)
09.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
не ниже III
юноши, девушки
(до 17 лет)
09 - 11.10
одиночный разряд
0240012611Я
6/18
Архангельская область,
г. Архангельск
парный разряд
0240022611Я
6/36
не ниже I юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
смешанный парный разряд
0240032611Я
3/18
11.10
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины и женщины - 2008 года рождения и старше;

- юниоры и юниорки (до 19 лет) 2004 - 2005 годов рождения;

- юноши и девушки (до 17 лет) 2006 - 2007 годов рождения;

- юноши и девушки (до 15 лет) 2008 - 2009 годов рождения;

- мальчики и девочки (до 13 лет) 2010 - 2013 годов рождения.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются в НФБР по адресу: г. Москва, Лужнецкая набережная, дом 8, офис 411, тел./факс 8 495 637-92-04, электронная почта info@badm.ru не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов не достигших 14 лет - свидетельство о рождении;

зачетная классификационная книжка;

полис обязательного медицинского страхования;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.

2. Победителями каждой встречи признаются участники спортивных соревнований, выигравшие 2 гейма. Гейм выигрывают участники, первыми набравшие 21 очко, в случае счета "20-20" гейм выигрывает сторона, первая набравшая разницу в 2 очка. При счете "29-29", сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и призами НФБР и проводящей организации.

2. Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы награждаются дипломами НФБР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - чемпионаты
федеральных округов, двух и более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд),
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Центральный федеральный округ
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
13.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
14 - 15.05
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Московская область,
г. Орехово-Зуево
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
16.05
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
2
Северо-Западный федеральный округ
Л
288
24
10/10
4
-
не ниже I
мужчины, женщины
22.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
23 - 24.04
одиночный разряд
0240012611Я
8/24
Ленинградская область,
г. Гатчина
парный разряд
0240022611Я
8/48
смешанный парный разряд
0240032611Я
4/24
24.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины и женщины - 2008 года рождения и старше;

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются в НФБР по адресу: г. Москва, Лужнецкая набережная, дом 8, офис 411, тел./факс 8 495 637-92-04, электронная почта info@badm.ru не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации,

зачетная классификационная книжка;

полис обязательного медицинского страхования;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.

2. Победителями каждой встречи признаются участники спортивных соревнований, выигравшие 2 гейма. Гейм выигрывают участники, первыми набравшие 21 очко, в случае счета "20-20" гейм выигрывает сторона, первая набравшая разницу в 2 очка. При счете "29-29", сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и призами НФБР и проводящей организации.

2. Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы награждаются дипломами НФБР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - первенства
федеральных округов, двух или более федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Уральский федеральный округ
Л
120
24
10/10
4
-
не ниже III
юноши, девушки
(до 17 лет)
16.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
16 - 17.04
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Челябинская область,
г. Челябинск
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
17.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)
2
Северо-Западный федеральный округ
Л
120
24
10/10
4
-
не ниже III
юноши, девушки
(до 17 лет)
24.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску, ознакомительные тренировки, подготовка зала, монтаж кортов, сеток, судейских вышек)
25 - 26.04
одиночный разряд
0240012611Я
2/6
Ленинградская область,
г. Гатчина
парный разряд
0240022611Я
2/12
смешанный парный разряд
0240032611Я
1/6
27.04
день отъезда (в т.ч. уборка зала, демонтаж кортов, сеток, судейских вышек)

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- юноши и девушки (до 17 лет) 2006 - 2008 годов рождения.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях направляются в НФБР по адресу: г. Москва, Лужнецкая набережная, дом 8, офис 411, тел./факс 8 495 637-92-04, электронная почта info@badm.ru не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации,

зачетная классификационная книжка;

полис обязательного медицинского страхования;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе.

2. Победителями каждой встречи признаются участники спортивных соревнований, выигравшие 2 гейма. Гейм выигрывают участники, первыми набравшие 21 очко, в случае счета "20-20" гейм выигрывает сторона, первая набравшая разницу в 2 очка. При счете "29-29", сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и призами НФБР и проводящей организации.

2. Тренеры победителей спортивных соревнований во всех видах программы награждаются дипломами НФБР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение 1

                     ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Название соревнования _____________________________________________________
Место проведения ______________        Сроки проведения ___________________
Командирующая организация _________________________________________________

                           Личные соревнования

N п/п
Вид программы
Фамилия, имя, отчество полностью
Номер рейтинга
Дата рожден.
Спортивный разряд, звание
Субъект РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Тренер(ы) (Ф.И.О)
Виза врача
1
Одиночный разряд (мужчины)
2
Одиночный разряд (женщины)
3
Парный разряд (мужчины)
4
Парный разряд (женщины)
5
Смешанный парный разряд

                          Командные соревнования

N п/п
Фамилия, имя, отчество полностью
Номер рейтинга
Дата рождения.
Спортивный разряд, звание
Субъект РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Тренер(ы) (Ф.И.О)
Виза врача
1.
2.
3.

Руководитель  органа  исполнительной власти субъекта Российской Федерации в
области физической культуры и спорта

печать            подпись                  ФИО

Руководитель региональной спортивной федерации НФБР

печать            подпись                  ФИО

печать            виза врача               подпись           ФИО