Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
29 декабря 2018 г.

Президент
Общероссийской спортивной
общественной организации
"Федерация фехтования России"
А.Ю.МИХАЙЛОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0200001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской спортивной общественной организации "Федерация фехтования России" (далее - ФФР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 20 июня 2016 года N 683 и в соответствии с решением Бюро Исполкома ФФР от 27 сентября 2018 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "фехтование", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 8 августа 2016 года N 944 с изменениями, внесенными приказами Министерства спорта Российской Федерации от 3 мая 2017 года N 402, от 1 июня 2017 года N 841.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с Положением о порядке перехода спортсменов из одной спортивной организации в другую, от одного тренера к другому, утвержденным решением Бюро Исполкома ФФР от 15 января 2018 года, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной или иной организации субъекта Российской Федерации удостоверяется действующей лицензией, выдаваемой ФФР на основании приказа Минспорта России от 29 апреля 2015 года N 464.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития фехтования в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) повышение спортивного мастерства занимающихся фехтованием;

г) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФФР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФФР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования проводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Краснодарский край,
г. Сочи
ФГБУ "Юг-Спорт"
Л,
К
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
14.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.04
рапира
(женщины)
0200011611Я
1/4
сабля
(мужчины)
0200031611Я
1/4
16.04
рапира
(мужчины)
0200011611Я
1/4
сабля
(женщины)
0200031611Я
1/4
17.04
рапира - командные соревнования (женщины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования (мужчины)
0200041611Я
1/12
18.04
рапира - командные соревнования (мужчины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования (женщины)
0200041611Я
1/12
19.04
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
20.04
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
21.04
шпага - командные соревнования (женщины)
0200061611Я
1/12
шпага - командные соревнования (мужчины)
0200061611Я
1/12
22.04
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
Л
150
124
50/50
18
6
II
мужчины, женщины
22.11
день приезда
10:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
арт-фехтование - упражнение соло
0200071811Л
1/3
арт-фехтование - упражнение группа
0200081811Л
1/24
арт-фехтование - дуэт - античность
0200091811Л
1/6
арт-фехтование - дуэт - от XVI века
0200101811Л
1/6
СДЮШОР по фехтованию "СПАРТАК"
арт-фехтование - дуэт - свободный стиль
0200111811Л
1/6
арт-фехтование - группа - античность
0200121811Л
1/30
арт-фехтование - группа - от XVI века
0200131811Л
1/30
арт-фехтование - группа - свободный стиль
0200141811Л
1/30
24.11
день отъезда

Л - личные соревнования.

К - командные соревнования.

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2005 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля";

- мужчины, женщины 2003 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - дуэт - античность", "арт-фехтование - дуэт - от XVI века", "арт-фехтование - дуэт - свободный стиль", "арт-фехтование - группа - античность", "арт-фехтование - группа - от XVI века", "арт-фехтование - группа - свободный стиль";

- мужчины, женщины 2005 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - упражнение соло" и "арт-фехтование - упражнение группа".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля" оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование" (Приложение N 3) и регистрационные формы (Приложение 4) направляются в оргкомитет на электронный адрес rafencing@gmail.com до 17 ноября 2019 г. включительно. Команды, не приславшие предварительные заявки и регистрационные формы, к участию в соревнованиях не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1; приложение N 3 - для спортивных дисциплин, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование"), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. ФФР наделяет статусом чемпиона России спортсменов, занявших первое место.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "арт-фехтование", определяются по наибольшей сумме баллов.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы
кол-во медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Лобня
МАУ ДС "Лобня"
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
17.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18.12
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
19.12
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
20.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
21.12
рапира
(женщины)
0200011611Я
1/4
сабля
(мужчины)
0200031611Я
1/4
22.12
рапира - командные соревнования
(женщины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования
(мужчины)
0200041611Я
1/12
23.12
рапира
(мужчины)
0200011611Я
1/4
сабля
(женщины)
0200031611Я
1/4
24.12
рапира - командные соревнования
(мужчины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования
(женщины)
0200041611Я
1/12
25.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2006 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом обладателя кубка России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и кубками ФФР. Участники, занявшие 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубками ФФР. Участники команды, занявшей 1 место, награждаются медалями и дипломами ФФР. Участники команд, занявших 2 и 3 место, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/кол-во медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
08.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
09.05
рапира
(юниоры)
0200011611Я
1/4
10.05
рапира
(юниорки)
0200011611Я
1/4
11.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
12.05
шпага
(юниоры)
0200051611Я
1/4
13.05
шпага
(юниорки)
0200051611Я
1/4
14.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
15.05
сабля
(юниоры)
0200031611Я
1/4
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
16.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
17.05
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
СК "КОМЕТА"
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
22.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
23.01
рапира
(юниоры)
0200011611Я
1/4
24.01
рапира
(юниорки)
0200011611Я
1/4
25.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
26.01
шпага
(юниоры)
0200051611Я
1/4
27.01
шпага
(юниорки)
0200051611Я
1/4
28.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
29.01
сабля
(юниоры)
0200031611Я
1/4
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
30.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
31.01
день отъезда
3
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
05.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.02
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
07.02
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
08.02
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
09.02
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
10.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.02
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
12.02
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
14.02
день отъезда
4
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
05.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
07.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
08.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
09.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
10.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
11.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
12.10
сабля
0200031611Я
2/8
13.10
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.10
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) - 1996 - 2005 гг. рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) - 1999 - 2005 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2002 - 2005 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2005 - 2007 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Участники команд должны быть не моложе минимально допустимого возраста. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5, приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом победителя первенства России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно таблице Приложения N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команды, занявшей 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
18.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.01
сабля
0200031611Я
2/8
20.01
день отъезда
2
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
48
36
9
3
I
женщины
22.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.02
шпага
0200051611Я
1/4
24.02
день отъезда
3
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
48
36
9
3
I
мужчины
23.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.02
шпага
0200051611Я
1/4
25.02
день отъезда
4
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К
100
20
12
6
2
I
юниоры
(до 24 лет)
13.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.10
рапира
0200011611Я
1/4
15.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.10
день отъезда
5
Самарская область,
г. Самара
Л
100
20
12
6
2
I
юниорки
(до 24 лет)
05.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.11
шпага
0200051611Я
1/4
07.11
день отъезда
6
"Звезды Балтики"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
26.08
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ленинградская область,
г. Выборг
27.08
шпага
0200051611Я
1/4
28.08
шпага - командные соревнования
0200061611Я
1/12
29.08
день отъезда
7
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
12.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.10
рапира
0200011611Я
1/4
14.10
день отъезда
8
"На призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян"
г. Москва
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.04
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
21.04
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
22.04
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
23.04
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
24.04
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.04
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
26.04
день отъезда
9
"Новогодний турнир"
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.01
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
05.01
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
06.01
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
07.01
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
08.01
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
09.01
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
10.01
день отъезда
10
"Аничков Дворец"
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет)
02.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.09
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
04.09
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
05.09
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
г. Санкт-Петербург
06.09
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
07.09
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
08.09
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
09.09
день отъезда
11
"Памяти М. Бородина"
Ярославская область,
г. Ярославль
Л
160
38
24
12
2
I юн
юноши
(до 18 лет)
25.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II юн
юноши
(до 15 лет)
26 - 27.09
рапира
0200011611Я
2/8
28.09
день отъезда
12
"Юность Москвы" памяти двукратного олимпийского чемпиона Бурцева М.И."
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
26.10
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
27.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
28.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
29.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
30.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
31.10
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
01.11
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
02.11
день отъезда
13
"На призы четырехкратного олимпийского чемпиона С.А. Позднякова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
100
38
12/12
12
2
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
12.12
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
13 - 14.12
сабля
0200031611Я
2/8
15.12
день отъезда
14
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Гансона"
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
23.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.03
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.03
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
26.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
27.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
28.03
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
29.03
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
30.03
день отъезда
15
"Владимиро-Суздальская Русь", памяти В. Мошталева"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
28.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29.03
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
30.03
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
Владимирская область,
г. Суздаль
31.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.04
день отъезда
16
"Сурские клинки"
Л,
200
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
03.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Пензенская область
г. Пенза
04.06
сабля
0200031611Я
2/8
05.06
день отъезда
17
"Белые ночи", памяти олимпийского чемпиона Э.Т. Винокурова"
Л,
200
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет),
10.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.05
сабля
(юноши до 15 лет)
0200031611Я
1/4
12.05
сабля
(девушки до 15 лет)
0200031611Я
1/4
г. Санкт-Петербург
юноши,
девушки
(до 15 лет)
13.05
сабля
(юноши до 18 лет)
0200031611Я
1/4
14.05
сабля
(девушки до 18 лет)
0200031611Я
1/4
15.05
день отъезда
18
"Памяти Мастера спорта России А.Б. Кирилловой"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.02
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
27.02
рапира - командные соревнования
(девушки)
0200021611Я
1/12
Курская область,
г. Курск
28.02 - 01.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
02.03
рапира - командные соревнования
(юноши)
0200021611Я
1/12
03.03
день отъезда
19
"На призы ЗМС России Ю. Хакимовой"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет)
28.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
Свердловская область,
г. Полевской
02.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
03.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
04.03
день отъезда
20
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
16.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
18.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
19.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
20.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
21.03
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
22.03
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
23.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
24.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
25.03
официальная тренировка
26.03
шпага
0200051611Я
2/8
27 - 28.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
29.03
день отъезда
21
"Окские клинки"
Л
100
96
36/36
18
6
II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
27.04
день приезда
комиссия по допуску участников
шпага (юноши)
0200051611Я
1/4
28.04
шпага - командные соревнования (юноши)
0200061611Я
1/12
29.04
шпага (девушки)
0200051611Я
1/4
30.04
шпага - командные соревнования (девушки)
0200061611Я
1/12
01.05
рапира (юноши)
0200011611Я
1/4
02.05
рапира - командные соревнования (юноши)
0200021611Я
1/12
Нижегородская область,
г. Дзержинск
03.05
рапира (девушки)
0200011611Я
1/4
04.05
рапира - командные соревнования (девушки)
0200021611Я
1/12
05.05
сабля (юноши)
0200031611Я
1/4
06.05
сабля (девушки)
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования (юноши)
0200041611Я
1/12
07.05
сабля - командные соревнования (девушки)
0200041611Я
1/12
день отъезда
22
"Памяти Ю.Л. Морозова"
Л
100
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
17.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Кировская область,
г. Киров
КОГАУ "СШ "Салют"
18.05
шпага
0200051611Я
2/8
19.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
20.05
день отъезда
23
Нижегородская область,
г. Арзамас
Л
100
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
11.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.10
сабля
0200031611Я
2/8
13.10
день отъезда
24
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.09
шпага
0200051611Я
1/4
15.09
день отъезда
25
г. Санкт-Петербург
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14 - 15.09
сабля
0200031611Я
2/8
16.09
день отъезда
26
"Памяти Мастера спорта России Е.Н. Володиной"
Л
160
38
24
12
2
I
юниоры
(до 24 лет)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Московская область,
г. Одинцово
II
юниоры
(до 21 года)
17 - 18.09
рапира
0200011611Я
2/8
19.09
день отъезда
27
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
28.08
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
28 - 29.08
рапира
0200011611Я
1/4
30.08
день отъезда
28
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17 - 18.09
шпага
0200051611Я
1/4
19.09
день отъезда
29
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
20
12
6
2
I
юниорки
(до 24 лет)
20.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.09
рапира
0200011611Я
1/4
22.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
23.09
день отъезда
30
"На призы Олимпийской чемпионки, ЗМС СССР Н. Гилязовой"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
11.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.10
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
13.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
14.10
день отъезда
31
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
20
12
6
2
I
юниоры (до 24 лет)
22.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
шпага
0200051611Я
1/4
24.11
день отъезда
32
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
300
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
09.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.09
сабля
0200031611Я
2/8
11.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
12.09
рапира
0200011611Я
2/8
13.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
14.09
шпага
0200051611Я
2/8
15.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
16.09
день отъезда
33
"Памяти Н.В. Порфирьева"
Л,
К
200
38
12/12
12
4
22.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.09
шпага
(девушки до 15 лет)
0200051611Я
1/4
24.09
шпага
(девушки до 18 лет)
0200051611Я
1/4
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
25.09
шпага - командные соревнования
(девушки до 18 лет)
0200061611Я
1/12
Кировская область,
г. Киров
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
26.09
шпага
(юноши до 15 лет)
0200051611Я
1/4
27.09
шпага
(юноши до 18 лет)
0200051611Я
1/4
28.09
шпага - командные соревнования
(юноши до 18 лет)
0200061611Я
1/12
29.09
день отъезда
34
"Золотые клинки Москвы"
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
18.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
г. Москва
19.10
шпага
0200051611Я
1/4
20.10
день отъезда
35
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
18.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.10
шпага
0200051611Я
1/4
20.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
1/12
21.10
день отъезда
36
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
20
12
6
2
I
мужчины
30.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
31.10
шпага
0200051611Я
1/4
01.11
день отъезда
37
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
27.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.09
сабля
0200031611Я
2/8
29.09
день отъезда
38
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
мужчины
06.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.10
рапира
0200011611Я
1/4
08.10
день отъезда
39
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
женщины
07.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
08.10
рапира
0200011611Я
1/4
09.10
день отъезда
40
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
женщины
10.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.11
рапира
0200011611Я
1/4
12.11
день отъезда
41
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
мужчины
25.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26.11
рапира
0200011611Я
1/4
27.11
день отъезда
42
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
женщины
26.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.11
шпага
0200051611Я
1/4
28.11
день отъезда
43
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
29.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.11
сабля
0200031611Я
2/8
01.12
день отъезда
44
"Памяти двукратного Олимпийского чемпиона Шарикова С.А."
Л
160
64
24/24
12
4
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
22.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
23.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
г. Москва
24.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.10
день отъезда
45
"Кубок Заслуженного тренера России Феоктистова В.В."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
22.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
сабля
0200031611Я
2/8
Алтайский край,
г. Барнаул
24.11
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
25.11
день отъезда
46
"Волга-Волга" Саратовская область,
Л,
К
160
38
12/12
12
2
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.11
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
шпага
0200051611Я
2/8
г. Саратов
04.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
05.11
день отъезда
47
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
30.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.12
шпага
0200051611Я
2/8
02.12
день отъезда
48
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
14.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.12
сабля
0200031611Я
2/8
16.12
день отъезда
49
"Памяти Дзержинцев - Героев России Касьянова И.А. и Игошина Р.В."
Нижегородская область,
г. Дзержинск
Л, К
160
38
12/12
12
2
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.10
шпага
0200051611Я
2/8
03.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.10
день отъезда
50
"Надежды России" Нижегородская область,
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
10.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.12
шпага
0200051611Я
2/8
г. Дзержинск
12.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
13.12
день отъезда
51
"Уральская рапира"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
22.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Дворец игровых видов спорта
23.11
рапира
0200011611Я
2/8
24.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.11
день отъезда
52
"Памяти В.Т. Хашимова"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
07.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
08 - 09.11
рапира
0200011611Я
2/8
Свердловская область,
г. Полевской
10.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
11.11
день отъезда
53
"На призы олимпийских чемпионов Сисикина Ю.Ф., Прудсковой В.А., Шарова Ю.Д."
Л,
К
160
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки (до 18 лет)
21.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.12
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
23.12
рапира - командные
соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200021611Я
2/24
24.12
рапира
юноши, девушки (до 18 лет)
0200011611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
II
юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
25.12
рапира - командные
соревнования
юноши, девушки (до 18 лет)
0200021611Я
2/24
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
26.12
сабля - командные
соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200041611Я
2/24
27.12
день отъезда
54
"На призы чемпионки мира и Европы, ЗМС России Рузавиной Я.Н."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
09.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.12
рапира
девушки (до 15 лет)
0200011611Я
1/4
11 - 12.12
рапира - командные соревнования девушки (до 15 лет)
0200021611Я
1/12
Курская область,
г. Курск
13.12
рапира
юноши (до 15 лет)
0200011611Я
1/4
14.12
рапира - командные соревнования юноши (до 15 лет)
0200021611Я
1/12
15.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2005 год рождения и старше;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2006 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1996 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 1997 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1999 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2000 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2002 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2003 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2005 - 2007 годов рождения.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5, приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и ценными призами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и ценными призами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами и ценными призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Сибирский федеральный округ
Омская область,
г. Омск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
29.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.03
шпага
0200051611Я
2/8
31.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.04
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Кировская область,
г. Киров
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
01.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.03
шпага
0200051611Я
2/8
03.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.03
день отъезда
3
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
29.03
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
30.03
сабля
0200031611Я
2/8
31.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
01.04
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Пензенская область,
г. Пенза
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
мужчины
04.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
06.04
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
женщины
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
6
Центральный федеральный округ
Московская область,
г. Звенигород
Л,
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
24.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25.05
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
26.05
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
мужчины
01.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.11
рапира
0200011611Я
1/4
03.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
04.11
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
женщины
11.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
13.04
день отъезда
9
Северо-Западный федеральный округ
г. Санкт-Петербург
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
01.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.04
рапира
0200011611Я
2/8
03.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
04.04
сабля
0200031611Я
2/8
05.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
06.04
шпага
0200051611Я
2/8
07.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
08.04
день отъезда
10
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
06.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.04
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
Челябинская область,
г. Челябинск
08.04
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
09.04
день отъезда
11
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область, г. Екатеринбург Дворец игровых видов спорта
14.09
рапира
0200011611Я
2/8
15.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
16.09
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2005 год рождения и старше;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2006 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Контакты проводящих организаций:

Проводящая организация
телефон
E-mail
Северо-Западный федеральный округ
г. Санкт-Петербург
+7 812 3771517
office@spb-fencing.ru
Сибирский федеральный округ
Омская область
г. Омск
+7 3812 670241
omskfencing@yandex.ru
Новосибирская область
г. Новосибирск
+7 383 2242259
info@fencingcentre-nso.ru
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан
г. Уфа
+7 927 233 69 90
prokaev57@mail.ru
Кировская область
г. Киров
+7 912 7304729
pogudin.v.i@yandex.ru
Пензенская область
г. Пенза
+7 967 7016181
+7 985 9911803
info@pnzfencing.ru
Самарская область
г. Самара
+7 927 2637164
fencing63@gmail.com
Центральный федеральный округ
Московская область
+7 495 5922818
+7 916 1444831
mosoblfencing@mail.ru

Субъекты Российской Федерации, не приславшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

6. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по набранным очкам согласно таблице Приложения N 2.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2, и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
Приволжский федеральный округ
Пензенская область,
г. Пенза
Л
КЗ
200
88
60
20
8
II
юниоры
(до 24 лет)
юниоры
(до 21 года)
юноши
(до 18 лет)
юноши
(до 15 лет)
мальчики
(до 12 лет)
01.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
III
юн
02.04 - 05.04
сабля
0200031611Я
5/20
сабля - командные соревнования
0200041611Я
5/60
06.04
день отъезда
2
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки (до 24 лет)
02.03
день приезда:
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
03.03
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.03
день отъезда
3
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
01.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.03
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
03.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.03
день отъезда
4
Северо-Западный федеральный округ
Л
КЗ
160
64
24/24
12
4
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.12
рапира
0200011611Я
2/8
г. Санкт-Петербург
06.12
сабля
0200031611Я
2/8
07.12
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К,
КЗ
200
48
36
9
3
II
юниоры
(до 24 лет)
01.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.11
рапира
0200011611Я
1/4
03.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
04.11
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Кировская область,
г. Киров
Л,
К,
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
28.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.03
шпага
0200051611Я
2/8
02.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
03.03
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
II
юниорки
(до 21 года)
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
8
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
11.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.01
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
13.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.01
день отъезда
9
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
23.08
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
24.08
сабля
0200031611Я
2/8
25.08
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
26.08
день отъезда
10
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
15.12
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
16.12
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
17.12
день отъезда
11
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К
КЗ
200
76
48
20
8
II
юниорки
(до 21 года)
девушки
(до 18 лет)
девушки
(до 15 лет)
11.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.04
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
III юн
сабля - командные соревнования (юниорки)
0200041611Я
1/12
13.04
сабля
(девушки)
0200031611Я
2/8
14.04
сабля - командные соревнования (девушки)
0200041611Я
2/24
15.04
день отъезда
12
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
200
96
36/36
18
6
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
12.01
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
13.01
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.01
день отъезда
13
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
200
96
36/36
18
6
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
18.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.01
сабля
0200031611Я
2/8
20.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
21.01
день отъезда
14
Уральский федеральный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
г. Сургут
Л,
К
200
48
36
9
3
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
23.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.04
рапира
0200011611Я
2/8
25.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
26.04
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
27.04
день отъезда
15
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
II юн
девушки
(до 18 лет)
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
16
Южный федеральный округ
Л,
К
КЗ
400
176
72/72
24
8
II
юноши,
девушки
(до 18 лет)
13.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.05
шпага
(юноши до 18 лет)
0200051611Я
1/4
15.05
шпага
(девушки до 18 лет)
0200051611Я
1/4
16.05
шпага - командные соревнования
(юноши до 18 лет)
0200061611Я
1/12
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
III юн
юноши,
девушки
(до 15 лет)
17.05
шпага - командные соревнования
(девушки до 18 лет)
0200061611Я
1/12
18.05
шпага
(девушки до 15 лет)
0200051611Я
1/4
19.05
шпага
(юноши до 15 лет)
0200051611Я
1/4
20.05
шпага - командные соревнования
(юноши до 15 лет)
0200061611Я
1/12
21.05
шпага - командные соревнования
(девушки до 15 лет)
0200061611Я
1/12
22.05
день отъезда
17
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
33
12/12
6
3
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Новосибирская область,
г. Новосибирск
14.09
сабля
0200031611Я
2/8
15.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
16.09
день отъезда
18
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
III юн
девушки
(до 15 лет)
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
19
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
64
24/24
12
4
III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
27.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.09
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
сабля
0200031611Я
2/8
29.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
30.09
день отъезда
20
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
III юн
мальчики, девочки
(до 12 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
21.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
22.04
день отъезда
21
Центральный федеральный округ
Московская область,
г. Химки
Л,
КЗ
200
96
36/36
18
6
III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
02.05
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
03.05
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
04.05
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
05.05
день отъезда
22
Приволжский федеральный округ
Л,
К
КЗ
300
76
48
20
8
II
юниоры
(до 21 года)
юноши
(до 18 лет)
04.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.04
рапира
(юниоры до 21 года, юноши до 15 лет)
0200011611Я
2/8
Республика Башкортостан,
г. Уфа
III юн
юноши
(до 15 лет)
06.04
рапира
(юноши до 18 лет)
0200011611Я
1/4
рапира - командные соревнования
(юниоры до 21 года, юноши до 15 лет)
0200021611Я
2/24
07.04
рапира - командные соревнования
(юноши до 18 лет)
0200021611Я
1/12
08.04
день отъезда
23
Южный федеральный округ
Л,
К
КЗ
400
176
72/72
24
8
II
юноши,
девушки
(до 18 лет)
13.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.05
рапира
(юноши до 18 лет)
0200011611Я
1/4
15.05
рапира
(девушки до 18 лет)
0200011611Я
1/4
16.05
рапира - командные соревнования (юноши до 18 лет)
0200021611Я
1/12
17.05
рапира - командные соревнования (девушки до 18 лет)
0200021611Я
1/12
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
III юн
юноши,
девушки
(до 15 лет)
18.05
рапира
(девушки до 15 лет)
0200011611Я
1/4
19.05
рапира
(юноши до 15 лет)
0200011611Я
1/4
20.05
рапира - командные соревнования (юноши до 15 лет)
0200021611Я
1/12
21.05
рапира - командные соревнования (девушки до 15 лет)
0200021611Я
1/12
22.05
день отъезда
24
Приволжский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры,
юниорки
(до 21
года)
юноши,
девушки
(до 18 лет)
юноши,
девушки
(до 15 лет)
14.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.12
шпага
(юниоры, юниорки)
0200051611Я
2/8
16.12
шпага - командные соревнования
(юниоры, юниорки)
0200061611Я
2/24
17.12
шпага
(юноши, девушки до 18 лет)
0200051611Я
2/8
Пермский край,
г. Пермь
III юн
18.12
шпага - командные соревнования
(юноши, девушки до 18 лет)
0200061611Я
2/24
19.12
шпага
(юноши, девушки до 15 лет)
0200051611Я
2/8
20.12
шпага - командные соревнования
(юноши, девушки до 15 лет)
0200061611Я
2/24
21.12
день отъезда
25
Центральный федеральный округ
Л,
К
КЗ
300
72
48
20
8
II
юноши,
девушки
(до 18 лет)
23.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.04
рапира
(юноши до 15 лет)
0200011611Я
1/4
25.04
рапира
(девушки до 15 лет)
0200011611Я
1/4
Ярославская область,
г. Ярославль
III юн
юноши,
девушки
(до 15 лет)
26.04
рапира
(девушки до 18 лет)
0200011611Я
1/4
27.04
рапира
(юноши до 18 лет)
0200011611Я
1/4
28.04
день отъезда
26
Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
200
36
12/12
6
6
III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
10.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.05
шпага
(девушки до 15 лет)
0200051611Я
1/4
Московская область,
г. Звенигород
12.05
шпага
(юноши до 15 лет)
0200051611Я
1/4
день отъезда
27
Северо-Западный федеральный округ
Л
КЗ
200
96
12/12
9
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
06.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.12
шпага
0200051611Я
2/8
Ленинградская область
г. Выборг
08.12
день отъезда
28
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки (до 24 лет)
29.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.11
рапира
0200011611Я
2/8
Свердловская область,
г. Полевской
01.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
02.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1996 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 1997 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1999 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2000 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2002 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2003 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2004 - 2006 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2005 - 2007 годов рождения;

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2008 - 2009 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Контакты проводящих организаций:

Проводящая организация
телефон
E-mail
Южный федеральный округ
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
+7 905 453 62 26
fortsv@yandex.ru boiko72@bk.ru
Уральский федеральный округ
Челябинская область
г. Челябинск
(3512) 186237
info@ffcr.ru
Ханты-Мансийский АО
г. Сургут
+7 922 7985652
+7 912 8150602
fencinghmao@mail.ru
Центральный федеральный округ
Московская область
+7 495 5922818
+7 916 1444831
mosoblfencing@mail.ru
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан
г. Уфа
+7 927 233 69 90
prokaev57@mail.ru
Кировская область
г. Киров
+7 912 7304729
pogudin.v.i@yandex.ru
Самарская область
г. Самара
+7 927 2637164
fencing63@gmail.com
Пензенская область
г. Пенза
+7 967 7016181
+7 985 9911803
info@pnzfencing.ru
Северо-Западный федеральный округ
г. Санкт-Петербург
+7 812 3771517
office@spb-fencing.ru
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область
г. Новосибирск
+7 383 2242259
info@fencingcentre-nso.ru

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5, приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п.
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-док спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
"На призы олимпийских чемпионов Сисикина Ю.Ф., Прудсковой В.А., Шарова Ю.Д."
Л
200
62
24/24
12
2
III
юн.
мальчики, девочки (до 12 лет)
19.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.12
рапира
0200011611Я
2/8
21.12
сабля
0200031611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
22.12
день отъезда
2
"На призы чемпионки мира и Европы, ЗМС России Рузавиной Я.Н."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
08.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
09 - 10.12
рапира
девочки (до 12 лет)
0200011611Я
1/4
11.12
рапира - командные соревнования девочки (до 12 лет)
0200021611Я
1/12
Курская область,
г. Курск
12 - 13.12
рапира
мальчики (до 12 лет)
0200011611Я
1/4
14.12
рапира - командные соревнования мальчики (до 12 лет)
0200021611Я
1/12
15.12
день отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2008 - 2010 гг. рождения.

4. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Контакты проводящих организаций:

Проводящая организация
телефон
E-mail
Саратовская область
г. Саратов
+7 8452 470139
fehtov@mail.ru

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

4. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА

          На участие в ___________________________ по фехтованию
                       (наименование соревнований)
          от _________________________________________________
                        (наименование организации)

N
Ф.И. (полностью)
Спортивный разряд, звание
Вид оружия
Ф.И.О. тренера
Виза врача

Руководитель команды                               Подпись

Руководитель региональной спортивной
федерации                                         Подпись

Руководитель органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области
физической культуры и спорта

Врач         Подпись

М.П.                 "__" __________ 201_ г.

примечания:

1. Заверяется подписью руководителя и печатью органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации и руководителя региональной спортивной федерации.

2. Заверяется подписью главного врача и печатью.

Приложение N 2

Условия подведения командного зачета среди субъектов Российской Федерации.

Места субъектов Российской Федерации определяются в соответствии с суммой очков, начисляемых по следующей таблице:

Места
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Личные
36
30
25
20
17
14
11
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Командные
72
60
50
40
34
28
22
18
16
14
12
10
8
6
4
2

В личных видах программы очки начисляются всем участникам, вошедшим в число 16-ти лучших.

В командных видах программы для каждого субъекта Российской Федерации очки начисляются за 6 лучших результатов во всех видах оружия, но не более двух в одном виде оружия.

В случае равенства сумм очков, преимущество имеет команда субъекта Российской Федерации, имеющей больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Приложение N 3

                                  Заявка
       на участие в чемпионате России по дисциплинам арт-фехтования

      от ___________________________________________________________
      ______________________________________________________________
                         (название команды, клуба)

Таблица 1

N п/п
ФИО спортсмена (полностью)
Дата рождения
Полных лет на момент соревнований
Спортивный разряд, звание
Виза врача

Таблица 2

N п/п
ФИО (полностью)
Кем является в команде
Примечание

Таблица 3

N
Дисциплина
Количество номеров
Примечание
1
арт-фехтование - упражнение "соло"
2
арт-фехтование - упражнение "группа"
3
арт-фехтование - дуэт - античность
4
арт-фехтование - дуэт - от XVI века
5
арт-фехтование - дуэт - свободный стиль
6
арт-фехтование - группа - античность
7
арт-фехтование - группа - от XVI века
8
арт-фехтование - группа - свободный стиль

    В оргкомитет для помощи в проведении ЧР направляется
    _______________________________________________________________________
               (ФИО полностью, контактный телефон, адрес эл. почты)

    Ответственный тренер команды __________________________________________
___________________________________________________________________________
           (ФИО полностью)                               (подпись)

Дата заполнения "__" ______________________ 201_ год

Руководитель региональной спортивной
федерации                                            _________________
                                                         (подпись)
Руководитель органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области
физической культуры и спорта                         _________________
                                                         (подпись)

Врач                                                 _________________
                                                         (подпись)

В таблице 1 указываются спортсмены, участвующие в выступлениях.

В таблице 2 указываются остальные члены команды (тренеры, статисты, ассистенты и т.п.).

Приложение N 4

                           РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
             на участие в чемпионате России по арт-фехтованию
                    (заполняется на каждое выступление)

    Организация ___________________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    Ответственный тренер (ФИО) ____________________________________________
    Участники (ФИО) _______________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    Название постановки ___________________________________________________
    Краткое изложение идеи (для судейской коллегии) _______________________
    _______________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    Вводный текст для ведущего ____________________________________________
    _______________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________

                                   ┌─┐                ┌─┐
    Дисциплина: Дуэт - Античность  │ │ Дуэт - от XVI  │ │ Дуэт - свободный
                                   └─┘ века           └─┘ стиль
                ┌─┐                     ┌─┐            ┌─┐
                │ │ Группа - Античность │ │Группа - от │ │ Группа -
                └─┘                     └─┘XVI века    └─┘ свободный стиль
                ┌─┐
                │ │ Упражнение "Соло" Упражнение "Группа"
                └─┘
    Контактное лицо (ФИО) _________________________________________________
    Контактный телефон ____________________________________________________
    E-mail ________________________________________________________________
    Почтовый адрес ________________________________________________________
    Участники, не достигшие 18 лет (ФИО) __________________________________
    _______________________________________________________________________
     (для участия необходимо предоставить письменное согласие родителей -
                               приложение N 6)

                                            ┌─┐     ┌─┐
    Использование звуковых эффектов/музыки  │ │ Да  │ │ Нет
                         ┌─┐     ┌─┐        └─┘     └─┘
    Сценический реквизит │ │ Да  │ │ Нет
                         └─┘     └─┘
                                      ┌─┐     ┌─┐
    Участие в подготовительном этапе  │ │ Да  │ │ Нет
                                      └─┘     └─┘
    Дополнительная информация _____________________________________________
    _______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
    Вес оружия ____________________________________________________________
    Материал изготовления оружия __________________________________________
    _______________________________________________________________________

    Я  (мы)  ознакомлен(ы)  с  Правилами   вида     спорта     и   согласен
(согласны) им следовать ___________________________________________________
                                 (подпись контактного лица, дата)

Примечание:

Об изменениях в составе участников необходимо оповестить ГСК не позднее, чем за 1 день до начала соревнований.

Подача заявки свидетельствует о согласии с Правилами проведения соревнований и условиями Положения о проведении соревнований.

Приложение N 5

                                       В комиссию по допуску спортсменов на
                                                 соревнования по фехтованию

                                              От кого: ____________________
                                              _____________________________
                                                   (Ф.И.О. гражданина)

                                 Согласие
                     на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________,
                          (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт     серия     _____    N _______    выдан    "__" _________ ____ г.
даю    согласие    ОСОО    "Федерация    фехтования  России"  на  обработку
информации,  составляющей  мои персональные данные (данные паспорта, адреса
проживания,  реквизитов  документа,  прочие  сведения)  в  целях внесения в
информационный   ресурс,  организации  участия  в  спортивном  мероприятии,
ведения статистики с применением различных способов обработки.
    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  которые  необходимы или желаемы для
достижения   указанных   выше   целей,   включая  (без  ограничения)  сбор,
систематизацию,  накопление,  хранение,  уточнение (обновление, изменение),
использование,  распространение  (в  том  числе  передачу третьим лицам - в
соответствии с действующим законодательством), обезличивание, блокирование,
а   также  осуществление  любых  иных  действий  с  персональными  данными,
предусмотренных   .

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Краснодарский край,
г. Сочи
ФГБУ "Юг-Спорт"
Л,
К
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
14.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.04
рапира
(женщины)
0200011611Я
1/4
сабля
(мужчины)
0200031611Я
1/4
16.04
рапира
(мужчины)
0200011611Я
1/4
сабля
(женщины)
0200031611Я
1/4
17.04
рапира - командные соревнования (женщины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования (мужчины)
0200041611Я
1/12
18.04
рапира - командные соревнования (мужчины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования (женщины)
0200041611Я
1/12
19.04
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
20.04
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
21.04
шпага - командные соревнования (женщины)
0200061611Я
1/12
шпага - командные соревнования (мужчины)
0200061611Я
1/12
22.04
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
Л
150
124
50/50
18
6
II
мужчины, женщины
22.11
день приезда
10:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
арт-фехтование - упражнение соло
0200071811Л
1/3
арт-фехтование - упражнение группа
0200081811Л
1/24
арт-фехтование - дуэт - античность
0200091811Л
1/6
арт-фехтование - дуэт - от XVI века
0200101811Л
1/6
СДЮШОР по фехтованию "СПАРТАК"
арт-фехтование - дуэт - свободный стиль
0200111811Л
1/6
арт-фехтование - группа - античность
0200121811Л
1/30
арт-фехтование - группа - от XVI века
0200131811Л
1/30
арт-фехтование - группа - свободный стиль
0200141811Л
1/30
24.11
день отъезда

Л - личные соревнования.

К - командные соревнования.

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2005 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля";

- мужчины, женщины 2003 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - дуэт - античность", "арт-фехтование - дуэт - от XVI века", "арт-фехтование - дуэт - свободный стиль", "арт-фехтование - группа - античность", "арт-фехтование - группа - от XVI века", "арт-фехтование - группа - свободный стиль";

- мужчины, женщины 2005 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - упражнение соло" и "арт-фехтование - упражнение группа".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля" оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование" (Приложение N 3) и регистрационные формы (Приложение 4) направляются в оргкомитет на электронный адрес rafencing@gmail.com до 17 ноября 2019 г. включительно. Команды, не приславшие предварительные заявки и регистрационные формы, к участию в соревнованиях не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1; приложение N 3 - для спортивных дисциплин, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование"), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. ФФР наделяет статусом чемпиона России спортсменов, занявших первое место.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "арт-фехтование", определяются по наибольшей сумме баллов.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы
кол-во медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Лобня
МАУ ДС "Лобня"
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
17.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18.12
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
19.12
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
20.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
21.12
рапира
(женщины)
0200011611Я
1/4
сабля
(мужчины)
0200031611Я
1/4
22.12
рапира - командные соревнования
(женщины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования
(мужчины)
0200041611Я
1/12
23.12
рапира
(мужчины)
0200011611Я
1/4
сабля
(женщины)
0200031611Я
1/4
24.12
рапира - командные соревнования
(мужчины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования
(женщины)
0200041611Я
1/12
25.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2006 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом обладателя кубка России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и кубками ФФР. Участники, занявшие 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубками ФФР. Участники команды, занявшей 1 место, награждаются медалями и дипломами ФФР. Участники команд, занявших 2 и 3 место, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/кол-во медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
08.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
09.05
рапира
(юниоры)
0200011611Я
1/4
10.05
рапира
(юниорки)
0200011611Я
1/4
11.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
12.05
шпага
(юниоры)
0200051611Я
1/4
13.05
шпага
(юниорки)
0200051611Я
1/4
14.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
15.05
сабля
(юниоры)
0200031611Я
1/4
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
16.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
17.05
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
СК "КОМЕТА"
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
22.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
23.01
рапира
(юниоры)
0200011611Я
1/4
24.01
рапира
(юниорки)
0200011611Я
1/4
25.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
26.01
шпага
(юниоры)
0200051611Я
1/4
27.01
шпага
(юниорки)
0200051611Я
1/4
28.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
29.01
сабля
(юниоры)
0200031611Я
1/4
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
30.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
31.01
день отъезда
3
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
05.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.02
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
07.02
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
08.02
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
09.02
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
10.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.02
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
12.02
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
14.02
день отъезда
4
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
05.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
07.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
08.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
09.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
10.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
11.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
12.10
сабля
0200031611Я
2/8
13.10
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.10
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) - 1996 - 2005 гг. рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) - 1999 - 2005 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2002 - 2005 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2005 - 2007 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Участники команд должны быть не моложе минимально допустимого возраста. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5, приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом победителя первенства России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно таблице Приложения N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команды, занявшей 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
18.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.01
сабля
0200031611Я
2/8
20.01
день отъезда
2
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
48
36
9
3
I
женщины
22.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.02
шпага
0200051611Я
1/4
24.02
день отъезда
3
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
48
36
9
3
I
мужчины
23.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.02
шпага
0200051611Я
1/4
25.02
день отъезда
4
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К
100
20
12
6
2
I
юниоры
(до 24 лет)
13.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.10
рапира
0200011611Я
1/4
15.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.10
день отъезда
5
Самарская область,
г. Самара
Л
100
20
12
6
2
I
юниорки
(до 24 лет)
05.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.11
шпага
0200051611Я
1/4
07.11
день отъезда
6
"Звезды Балтики"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
26.08
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ленинградская область,
г. Выборг
27.08
шпага
0200051611Я
1/4
28.08
шпага - командные соревнования
0200061611Я
1/12
29.08
день отъезда
7
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
12.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.10
рапира
0200011611Я
1/4
14.10
день отъезда
8
"На призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян"
г. Москва
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.04
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
21.04
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
22.04
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
23.04
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
24.04
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.04
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
26.04
день отъезда
9
"Новогодний турнир"
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.01
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
05.01
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
06.01
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
07.01
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
08.01
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
09.01
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
10.01
день отъезда
10
"Аничков Дворец"
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет)
02.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.09
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
04.09
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
05.09
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
г. Санкт-Петербург
06.09
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
07.09
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
08.09
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
09.09
день отъезда
11
"Памяти М. Бородина"
Ярославская область,
г. Ярославль
Л
160
38
24
12
2
I юн
юноши
(до 18 лет)
25.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II юн
юноши
(до 15 лет)
26 - 27.09
рапира
0200011611Я
2/8
28.09
день отъезда
12
"Юность Москвы" памяти двукратного олимпийского чемпиона Бурцева М.И."
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
26.10
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
27.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
28.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
29.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
30.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
31.10
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
01.11
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
02.11
день отъезда
13
"На призы четырехкратного олимпийского чемпиона С.А. Позднякова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
100
38
12/12
12
2
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
12.12
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
13 - 14.12
сабля
0200031611Я
2/8
15.12
день отъезда
14
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Гансона"
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
23.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.03
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.03
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
26.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
27.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
28.03
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
29.03
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
30.03
день отъезда
15
"Владимиро-Суздальская Русь", памяти В. Мошталева"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
28.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29.03
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
30.03
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
Владимирская область,
г. Суздаль
31.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.04
день отъезда
16
"Сурские клинки"
Л,
200
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
03.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Пензенская область
г. Пенза
04.06
сабля
0200031611Я
2/8
05.06
день отъезда
17
"Белые ночи", памяти олимпийского чемпиона Э.Т. Винокурова"
Л,
200
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет),
10.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.05
сабля
(юноши до 15 лет)
0200031611Я
1/4
12.05
сабля
(девушки до 15 лет)
0200031611Я
1/4
г. Санкт-Петербург
юноши,
девушки
(до 15 лет)
13.05
сабля
(юноши до 18 лет)
0200031611Я
1/4
14.05
сабля
(девушки до 18 лет)
0200031611Я
1/4
15.05
день отъезда
18
"Памяти Мастера спорта России А.Б. Кирилловой"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.02
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
27.02
рапира - командные соревнования
(девушки)
0200021611Я
1/12
Курская область,
г. Курск
28.02 - 01.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
02.03
рапира - командные соревнования
(юноши)
0200021611Я
1/12
03.03
день отъезда
19
"На призы ЗМС России Ю. Хакимовой"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет)
28.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
Свердловская область,
г. Полевской
02.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
03.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
04.03
день отъезда
20
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
16.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
18.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
19.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
20.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
21.03
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
22.03
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
23.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
24.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
25.03
официальная тренировка
26.03
шпага
0200051611Я
2/8
27 - 28.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
29.03
день отъезда
21
"Окские клинки"
Л
100
96
36/36
18
6
II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
27.04
день приезда
комиссия по допуску участников
шпага (юноши)
0200051611Я
1/4
28.04
шпага - командные соревнования (юноши)
0200061611Я
1/12
29.04
шпага (девушки)
0200051611Я
1/4
30.04
шпага - командные соревнования (девушки)
0200061611Я
1/12
01.05
рапира (юноши)
0200011611Я
1/4
02.05
рапира - командные соревнования (юноши)
0200021611Я
1/12
Нижегородская область,
г. Дзержинск
03.05
рапира (девушки)
0200011611Я
1/4
04.05
рапира - командные соревнования (девушки)
0200021611Я
1/12
05.05
сабля (юноши)
0200031611Я
1/4
06.05
сабля (девушки)
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования (юноши)
0200041611Я
1/12
07.05
сабля - командные соревнования (девушки)
0200041611Я
1/12
день отъезда
22
"Памяти Ю.Л. Морозова"
Л
100
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
17.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Кировская область,
г. Киров
КОГАУ "СШ "Салют"
18.05
шпага
0200051611Я
2/8
19.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
20.05
день отъезда
23
Нижегородская область,
г. Арзамас
Л
100
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
11.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.10
сабля
0200031611Я
2/8
13.10
день отъезда
24
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.09
шпага
0200051611Я
1/4
15.09
день отъезда
25
г. Санкт-Петербург
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14 - 15.09
сабля
0200031611Я
2/8
16.09
день отъезда
26
"Памяти Мастера спорта России Е.Н. Володиной"
Л
160
38
24
12
2
I
юниоры
(до 24 лет)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Московская область,
г. Одинцово
II
юниоры
(до 21 года)
17 - 18.09
рапира
0200011611Я
2/8
19.09
день отъезда
27
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
28.08
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
28 - 29.08
рапира
0200011611Я
1/4
30.08
день отъезда
28
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17 - 18.09
шпага
0200051611Я
1/4
19.09
день отъезда
29
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
20
12
6
2
I
юниорки
(до 24 лет)
20.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.09
рапира
0200011611Я
1/4
22.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
23.09
день отъезда
30
"На призы Олимпийской чемпионки, ЗМС СССР Н. Гилязовой"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
11.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.10
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
13.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
14.10
день отъезда
31
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
20
12
6
2
I
юниоры (до 24 лет)
22.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
шпага
0200051611Я
1/4
24.11
день отъезда
32
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
300
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
09.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.09
сабля
0200031611Я
2/8
11.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
12.09
рапира
0200011611Я
2/8
13.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
14.09
шпага
0200051611Я
2/8
15.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
16.09
день отъезда
33
"Памяти Н.В. Порфирьева"
Л,
К
200
38
12/12
12
4
22.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.09
шпага
(девушки до 15 лет)
0200051611Я
1/4
24.09
шпага
(девушки до 18 лет)
0200051611Я
1/4
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
25.09
шпага - командные соревнования
(девушки до 18 лет)
0200061611Я
1/12
Кировская область,
г. Киров
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
26.09
шпага
(юноши до 15 лет)
0200051611Я
1/4
27.09
шпага
(юноши до 18 лет)
0200051611Я
1/4
28.09
шпага - командные соревнования
(юноши до 18 лет)
0200061611Я
1/12
29.09
день отъезда
34
"Золотые клинки Москвы"
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
18.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
г. Москва
19.10
шпага
0200051611Я
1/4
20.10
день отъезда
35
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
18.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.10
шпага
0200051611Я
1/4
20.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
1/12
21.10
день отъезда
36
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
20
12
6
2
I
мужчины
30.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
31.10
шпага
0200051611Я
1/4
01.11
день отъезда
37
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
27.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.09
сабля
0200031611Я
2/8
29.09
день отъезда
38
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
мужчины
06.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.10
рапира
0200011611Я
1/4
08.10
день отъезда
39
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
женщины
07.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
08.10
рапира
0200011611Я
1/4
09.10
день отъезда
40
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
женщины
10.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.11
рапира
0200011611Я
1/4
12.11
день отъезда
41
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
мужчины
25.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26.11
рапира
0200011611Я
1/4
27.11
день отъезда
42
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
20
12
6
2
I
женщины
26.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.11
шпага
0200051611Я
1/4
28.11
день отъезда
43
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
29.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.11
сабля
0200031611Я
2/8
01.12
день отъезда
44
"Памяти двукратного Олимпийского чемпиона Шарикова С.А."
Л
160
64
24/24
12
4
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
22.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
23.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
г. Москва
24.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.10
день отъезда
45
"Кубок Заслуженного тренера России Феоктистова В.В."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
22.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
сабля
0200031611Я
2/8
Алтайский край,
г. Барнаул
24.11
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
25.11
день отъезда
46
"Волга-Волга" Саратовская область,
Л,
К
160
38
12/12
12
2
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.11
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
шпага
0200051611Я
2/8
г. Саратов
04.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
05.11
день отъезда
47
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
30.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.12
шпага
0200051611Я
2/8
02.12
день отъезда
48
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
14.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.12
сабля
0200031611Я
2/8
16.12
день отъезда
49
"Памяти Дзержинцев - Героев России Касьянова И.А. и Игошина Р.В."
Нижегородская область,
г. Дзержинск
Л, К
160
38
12/12
12
2
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.10
шпага
0200051611Я
2/8
03.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.10
день отъезда
50
"Надежды России" Нижегородская область,
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
10.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.12
шпага
0200051611Я
2/8
г. Дзержинск
12.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
13.12
день отъезда
51
"Уральская рапира"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
22.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Дворец игровых видов спорта
23.11
рапира
0200011611Я
2/8
24.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.11
день отъезда
52
"Памяти В.Т. Хашимова"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
07.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
08 - 09.11
рапира
0200011611Я
2/8
Свердловская область,
г. Полевской
10.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
11.11
день отъезда
53
"На призы олимпийских чемпионов Сисикина Ю.Ф., Прудсковой В.А., Шарова Ю.Д."
Л,
К
160
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки (до 18 лет)
21.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.12
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
23.12
рапира - командные
соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200021611Я
2/24
24.12
рапира
юноши, девушки (до 18 лет)
0200011611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
II
юн.
юноши, девушки (до 15 лет)
25.12
рапира - командные
соревнования
юноши, девушки (до 18 лет)
0200021611Я
2/24
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
26.12
сабля - командные
соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200041611Я
2/24
27.12
день отъезда
54
"На призы чемпионки мира и Европы, ЗМС России Рузавиной Я.Н."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
09.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.12
рапира
девушки (до 15 лет)
0200011611Я
1/4
11 - 12.12
рапира - командные соревнования девушки (до 15 лет)
0200021611Я
1/12
Курская область,
г. Курск
13.12
рапира
юноши (до 15 лет)
0200011611Я
1/4
14.12
рапира - командные соревнования юноши (до 15 лет)
0200021611Я
1/12
15.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2005 год рождения и старше;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2006 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1996 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 1997 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1999 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2000 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2002 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2003 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2005 - 2007 годов рождения.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5, приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и ценными призами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и ценными призами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами и ценными призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Сибирский федеральный округ
Омская область,
г. Омск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
29.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.03
шпага
0200051611Я
2/8
31.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.04
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Кировская область,
г. Киров
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
01.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.03
шпага
0200051611Я
2/8
03.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.03
день отъезда
3
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
29.03
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
30.03
сабля
0200031611Я
2/8
31.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
01.04
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Пензенская область,
г. Пенза
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
мужчины
04.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
06.04
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
женщины
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
6
Центральный федеральный округ
Московская область,
г. Звенигород
Л,
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
24.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25.05
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
26.05
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
мужчины
01.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.11
рапира
0200011611Я
1/4
03.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
04.11
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
I
женщины
11.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
13.04
день отъезда
9
Северо-Западный федеральный округ
г. Санкт-Петербург
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
01.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.04
рапира
0200011611Я
2/8
03.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
04.04
сабля
0200031611Я
2/8
05.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
06.04
шпага
0200051611Я
2/8
07.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
08.04
день отъезда
10
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
06.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.04
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
Челябинская область,
г. Челябинск
08.04
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
09.04
день отъезда
11
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
160
38
12/12
12
2
I
мужчины, женщины
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область, г. Екатеринбург Дворец игровых видов спорта
14.09
рапира
0200011611Я
2/8
15.09
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
16.09
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2005 год рождения и старше;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2006 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Контакты проводящих организаций:

Проводящая организация
телефон
E-mail
Северо-Западный федеральный округ
г. Санкт-Петербург
+7 812 3771517
office@spb-fencing.ru
Сибирский федеральный округ
Омская область
г. Омск
+7 3812 670241
omskfencing@yandex.ru
Новосибирская область
г. Новосибирск
+7 383 2242259
info@fencingcentre-nso.ru
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан
г. Уфа
+7 927 233 69 90
prokaev57@mail.ru
Кировская область
г. Киров
+7 912 7304729
pogudin.v.i@yandex.ru
Пензенская область
г. Пенза
+7 967 7016181
+7 985 9911803
info@pnzfencing.ru
Самарская область
г. Самара
+7 927 2637164
fencing63@gmail.com
Центральный федеральный округ
Московская область
+7 495 5922818
+7 916 1444831
mosoblfencing@mail.ru

Субъекты Российской Федерации, не приславшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

6. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по набранным очкам согласно таблице Приложения N 2.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2, и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
Приволжский федеральный округ
Пензенская область,
г. Пенза
Л
КЗ
200
88
60
20
8
II
юниоры
(до 24 лет)
юниоры
(до 21 года)
юноши
(до 18 лет)
юноши
(до 15 лет)
мальчики
(до 12 лет)
01.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
III
юн
02.04 - 05.04
сабля
0200031611Я
5/20
сабля - командные соревнования
0200041611Я
5/60
06.04
день отъезда
2
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки (до 24 лет)
02.03
день приезда:
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
03.03
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.03
день отъезда
3
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
01.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.03
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
03.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
04.03
день отъезда
4
Северо-Западный федеральный округ
Л
КЗ
160
64
24/24
12
4
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.12
рапира
0200011611Я
2/8
г. Санкт-Петербург
06.12
сабля
0200031611Я
2/8
07.12
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К,
КЗ
200
48
36
9
3
II
юниоры
(до 24 лет)
01.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.11
рапира
0200011611Я
1/4
03.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
04.11
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Кировская область,
г. Киров
Л,
К,
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
28.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.03
шпага
0200051611Я
2/8
02.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
03.03
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
II
юниорки
(до 21 года)
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
8
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
11.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.01
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
13.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.01
день отъезда
9
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
23.08
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
24.08
сабля
0200031611Я
2/8
25.08
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
26.08
день отъезда
10
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
15.12
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
16.12
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
17.12
день отъезда
11
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К
КЗ
200
76
48
20
8
II
юниорки
(до 21 года)
девушки
(до 18 лет)
девушки
(до 15 лет)
11.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.04
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
III юн
сабля - командные соревнования (юниорки)
0200041611Я
1/12
13.04
сабля
(девушки)
0200031611Я
2/8
14.04
сабля - командные соревнования (девушки)
0200041611Я
2/24
15.04
день отъезда
12
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
200
96
36/36
18
6
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
12.01
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
13.01
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.01
день отъезда
13
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
200
96
36/36
18
6
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
18.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.01
сабля
0200031611Я
2/8
20.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
21.01
день отъезда
14
Уральский федеральный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
г. Сургут
Л,
К
200
48
36
9
3
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
23.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.04
рапира
0200011611Я
2/8
25.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
26.04
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
27.04
день отъезда
15
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
II юн
девушки
(до 18 лет)
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
16
Южный федеральный округ
Л,
К
КЗ
400
176
72/72
24
8
II
юноши,
девушки
(до 18 лет)
13.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.05
шпага
(юноши до 18 лет)
0200051611Я
1/4
15.05
шпага
(девушки до 18 лет)
0200051611Я
1/4
16.05
шпага - командные соревнования
(юноши до 18 лет)
0200061611Я
1/12
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
III юн
юноши,
девушки
(до 15 лет)
17.05
шпага - командные соревнования
(девушки до 18 лет)
0200061611Я
1/12
18.05
шпага
(девушки до 15 лет)
0200051611Я
1/4
19.05
шпага
(юноши до 15 лет)
0200051611Я
1/4
20.05
шпага - командные соревнования
(юноши до 15 лет)
0200061611Я
1/12
21.05
шпага - командные соревнования
(девушки до 15 лет)
0200061611Я
1/12
22.05
день отъезда
17
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
33
12/12
6
3
II
юноши, девушки
(до 18 лет)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Новосибирская область,
г. Новосибирск
14.09
сабля
0200031611Я
2/8
15.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
16.09
день отъезда
18
Приволжский федеральный округ
Самарская область,
г. Самара
Л,
К
КЗ
200
48
36
9
3
III юн
девушки
(до 15 лет)
21.04
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
22.04
рапира
0200011611Я
1/4
23.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
24.04
день отъезда
19
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
64
24/24
12
4
III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
27.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.09
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
сабля
0200031611Я
2/8
29.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
30.09
день отъезда
20
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
III юн
мальчики, девочки
(до 12 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
21.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
22.04
день отъезда
21
Центральный федеральный округ
Московская область,
г. Химки
Л,
КЗ
200
96
36/36
18
6
III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
02.05
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
03.05
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
04.05
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
05.05
день отъезда
22
Приволжский федеральный округ
Л,
К
КЗ
300
76
48
20
8
II
юниоры
(до 21 года)
юноши
(до 18 лет)
04.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.04
рапира
(юниоры до 21 года, юноши до 15 лет)
0200011611Я
2/8
Республика Башкортостан,
г. Уфа
III юн
юноши
(до 15 лет)
06.04
рапира
(юноши до 18 лет)
0200011611Я
1/4
рапира - командные соревнования
(юниоры до 21 года, юноши до 15 лет)
0200021611Я
2/24
07.04
рапира - командные соревнования
(юноши до 18 лет)
0200021611Я
1/12
08.04
день отъезда
23
Южный федеральный округ
Л,
К
КЗ
400
176
72/72
24
8
II
юноши,
девушки
(до 18 лет)
13.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.05
рапира
(юноши до 18 лет)
0200011611Я
1/4
15.05
рапира
(девушки до 18 лет)
0200011611Я
1/4
16.05
рапира - командные соревнования (юноши до 18 лет)
0200021611Я
1/12
17.05
рапира - командные соревнования (девушки до 18 лет)
0200021611Я
1/12
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
III юн
юноши,
девушки
(до 15 лет)
18.05
рапира
(девушки до 15 лет)
0200011611Я
1/4
19.05
рапира
(юноши до 15 лет)
0200011611Я
1/4
20.05
рапира - командные соревнования (юноши до 15 лет)
0200021611Я
1/12
21.05
рапира - командные соревнования (девушки до 15 лет)
0200021611Я
1/12
22.05
день отъезда
24
Приволжский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
96
36/36
18
6
II
юниоры,
юниорки
(до 21
года)
юноши,
девушки
(до 18 лет)
юноши,
девушки
(до 15 лет)
14.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.12
шпага
(юниоры, юниорки)
0200051611Я
2/8
16.12
шпага - командные соревнования
(юниоры, юниорки)
0200061611Я
2/24
17.12
шпага
(юноши, девушки до 18 лет)
0200051611Я
2/8
Пермский край,
г. Пермь
III юн
18.12
шпага - командные соревнования
(юноши, девушки до 18 лет)
0200061611Я
2/24
19.12
шпага
(юноши, девушки до 15 лет)
0200051611Я
2/8
20.12
шпага - командные соревнования
(юноши, девушки до 15 лет)
0200061611Я
2/24
21.12
день отъезда
25
Центральный федеральный округ
Л,
К
КЗ
300
72
48
20
8
II
юноши,
девушки
(до 18 лет)
23.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.04
рапира
(юноши до 15 лет)
0200011611Я
1/4
25.04
рапира
(девушки до 15 лет)
0200011611Я
1/4
Ярославская область,
г. Ярославль
III юн
юноши,
девушки
(до 15 лет)
26.04
рапира
(девушки до 18 лет)
0200011611Я
1/4
27.04
рапира
(юноши до 18 лет)
0200011611Я
1/4
28.04
день отъезда
26
Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
200
36
12/12
6
6
III юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
10.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.05
шпага
(девушки до 15 лет)
0200051611Я
1/4
Московская область,
г. Звенигород
12.05
шпага
(юноши до 15 лет)
0200051611Я
1/4
день отъезда
27
Северо-Западный федеральный округ
Л
КЗ
200
96
12/12
9
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
06.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.12
шпага
0200051611Я
2/8
Ленинградская область
г. Выборг
08.12
день отъезда
28
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки (до 24 лет)
29.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
30.11
рапира
0200011611Я
2/8
Свердловская область,
г. Полевской
01.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
02.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1996 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 1997 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 1999 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2000 - 2006 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2002 - 2005 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2003 - 2006 годов рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет):

в период с 01.01.2019 по 30.06.2019 - 2004 - 2006 годов рождения;

в период с 01.07.2019 по 31.12.2019 - 2005 - 2007 годов рождения;

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2008 - 2009 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Контакты проводящих организаций:

Проводящая организация
телефон
E-mail
Южный федеральный округ
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
+7 905 453 62 26
fortsv@yandex.ru boiko72@bk.ru
Уральский федеральный округ
Челябинская область
г. Челябинск
(3512) 186237
info@ffcr.ru
Ханты-Мансийский АО
г. Сургут
+7 922 7985652
+7 912 8150602
fencinghmao@mail.ru
Центральный федеральный округ
Московская область
+7 495 5922818
+7 916 1444831
mosoblfencing@mail.ru
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан
г. Уфа
+7 927 233 69 90
prokaev57@mail.ru
Кировская область
г. Киров
+7 912 7304729
pogudin.v.i@yandex.ru
Самарская область
г. Самара
+7 927 2637164
fencing63@gmail.com
Пензенская область
г. Пенза
+7 967 7016181
+7 985 9911803
info@pnzfencing.ru
Северо-Западный федеральный округ
г. Санкт-Петербург
+7 812 3771517
office@spb-fencing.ru
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область
г. Новосибирск
+7 383 2242259
info@fencingcentre-nso.ru

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5, приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п.
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-док спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
"На призы олимпийских чемпионов Сисикина Ю.Ф., Прудсковой В.А., Шарова Ю.Д."
Л
200
62
24/24
12
2
III
юн.
мальчики, девочки (до 12 лет)
19.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.12
рапира
0200011611Я
2/8
21.12
сабля
0200031611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
22.12
день отъезда
2
"На призы чемпионки мира и Европы, ЗМС России Рузавиной Я.Н."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
08.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
09 - 10.12
рапира
девочки (до 12 лет)
0200011611Я
1/4
11.12
рапира - командные соревнования девочки (до 12 лет)
0200021611Я
1/12
Курская область,
г. Курск
12 - 13.12
рапира
мальчики (до 12 лет)
0200011611Я
1/4
14.12
рапира - командные соревнования мальчики (до 12 лет)
0200021611Я
1/12
15.12
день отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2008 - 2010 гг. рождения.

4. К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Контакты проводящих организаций:

Проводящая организация
телефон
E-mail
Саратовская область
г. Саратов
+7 8452 470139
fehtov@mail.ru

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

4. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА

          На участие в ___________________________ по фехтованию
                       (наименование соревнований)
          от _________________________________________________
                        (наименование организации)

N
Ф.И. (полностью)
Спортивный разряд, звание
Вид оружия
Ф.И.О. тренера
Виза врача

Руководитель команды                               Подпись

Руководитель региональной спортивной
федерации                                         Подпись

Руководитель органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области
физической культуры и спорта

Врач         Подпись

М.П.                 "__" __________ 201_ г.

примечания:

1. Заверяется подписью руководителя и печатью органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации и руководителя региональной спортивной федерации.

2. Заверяется подписью главного врача и печатью.

Приложение N 2

Условия подведения командного зачета среди субъектов Российской Федерации.

Места субъектов Российской Федерации определяются в соответствии с суммой очков, начисляемых по следующей таблице:

Места
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Личные
36
30
25
20
17
14
11
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Командные
72
60
50
40
34
28
22
18
16
14
12
10
8
6
4
2

В личных видах программы очки начисляются всем участникам, вошедшим в число 16-ти лучших.

В командных видах программы для каждого субъекта Российской Федерации очки начисляются за 6 лучших результатов во всех видах оружия, но не более двух в одном виде оружия.

В случае равенства сумм очков, преимущество имеет команда субъекта Российской Федерации, имеющей больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Приложение N 3

                                  Заявка
       на участие в чемпионате России по дисциплинам арт-фехтования

      от ___________________________________________________________
      ______________________________________________________________
                         (название команды, клуба)

Таблица 1

N п/п
ФИО спортсмена (полностью)
Дата рождения
Полных лет на момент соревнований
Спортивный разряд, звание
Виза врача

Таблица 2

N п/п
ФИО (полностью)
Кем является в команде
Примечание

Таблица 3

N
Дисциплина
Количество номеров
Примечание
1
арт-фехтование - упражнение "соло"
2
арт-фехтование - упражнение "группа"
3
арт-фехтование - дуэт - античность
4
арт-фехтование - дуэт - от XVI века
5
арт-фехтование - дуэт - свободный стиль
6
арт-фехтование - группа - античность
7
арт-фехтование - группа - от XVI века
8
арт-фехтование - группа - свободный стиль

    В оргкомитет для помощи в проведении ЧР направляется
    _______________________________________________________________________
               (ФИО полностью, контактный телефон, адрес эл. почты)

    Ответственный тренер команды __________________________________________
___________________________________________________________________________
           (ФИО полностью)                               (подпись)

Дата заполнения "__" ______________________ 201_ год

Руководитель региональной спортивной
федерации                                            _________________
                                                         (подпись)
Руководитель органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области
физической культуры и спорта                         _________________
                                                         (подпись)

Врач                                                 _________________
                                                         (подпись)

В таблице 1 указываются спортсмены, участвующие в выступлениях.

В таблице 2 указываются остальные члены команды (тренеры, статисты, ассистенты и т.п.).

Приложение N 4

                           РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
             на участие в чемпионате России по арт-фехтованию
                    (заполняется на каждое выступление)

    Организация ___________________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    Ответственный тренер (ФИО) ____________________________________________
    Участники (ФИО) _______________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    Название постановки ___________________________________________________
    Краткое изложение идеи (для судейской коллегии) _______________________
    _______________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________
    Вводный текст для ведущего ____________________________________________
    _______________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________

                                   ┌─┐                ┌─┐
    Дисциплина: Дуэт - Античность  │ │ Дуэт - от XVI  │ │ Дуэт - свободный
                                   └─┘ века           └─┘ стиль
                ┌─┐                     ┌─┐            ┌─┐
                │ │ Группа - Античность │ │Группа - от │ │ Группа -
                └─┘                     └─┘XVI века    └─┘ свободный стиль
                ┌─┐
                │ │ Упражнение "Соло" Упражнение "Группа"
                └─┘
    Контактное лицо (ФИО) _________________________________________________
    Контактный телефон ____________________________________________________
    E-mail ________________________________________________________________
    Почтовый адрес ________________________________________________________
    Участники, не достигшие 18 лет (ФИО) __________________________________
    _______________________________________________________________________
     (для участия необходимо предоставить письменное согласие родителей -
                               приложение N 6)

                                            ┌─┐     ┌─┐
    Использование звуковых эффектов/музыки  │ │ Да  │ │ Нет
                         ┌─┐     ┌─┐        └─┘     └─┘
    Сценический реквизит │ │ Да  │ │ Нет
                         └─┘     └─┘
                                      ┌─┐     ┌─┐
    Участие в подготовительном этапе  │ │ Да  │ │ Нет
                                      └─┘     └─┘
    Дополнительная информация _____________________________________________
    _______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
    Вес оружия ____________________________________________________________
    Материал изготовления оружия __________________________________________
    _______________________________________________________________________

    Я  (мы)  ознакомлен(ы)  с  Правилами   вида     спорта     и   согласен
(согласны) им следовать ___________________________________________________
                                 (подпись контактного лица, дата)

Примечание:

Об изменениях в составе участников необходимо оповестить ГСК не позднее, чем за 1 день до начала соревнований.

Подача заявки свидетельствует о согласии с Правилами проведения соревнований и условиями Положения о проведении соревнований.

Приложение N 5

                                       В комиссию по допуску спортсменов на
                                                 соревнования по фехтованию

                                              От кого: ____________________
                                              _____________________________
                                                   (Ф.И.О. гражданина)

                                 Согласие
                     на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________,
                          (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт     серия     _____    N _______    выдан    "__" _________ ____ г.
даю    согласие    ОСОО    "Федерация    фехтования  России"  на  обработку
информации,  составляющей  мои персональные данные (данные паспорта, адреса
проживания,  реквизитов  документа,  прочие  сведения)  в  целях внесения в
информационный   ресурс,  организации  участия  в  спортивном  мероприятии,
ведения статистики с применением различных способов обработки.
    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  которые  необходимы или желаемы для
достижения   указанных   выше   целей,   включая  (без  ограничения)  сбор,
систематизацию,  накопление,  хранение,  уточнение (обновление, изменение),
использование,  распространение  (в  том  числе  передачу третьим лицам - в
соответствии с действующим законодательством), обезличивание, блокирование,
а   также  осуществление  любых  иных  действий  с  персональными  данными,
предусмотренных   Федеральным   законом   РФ  от  27.07.2006  N  152-ФЗ  "О
персональных данных".
    ОСОО   "Федерация   фехтования   России"   гарантирует,  что  обработка
персональных   данных   осуществляется   в   соответствии   с   действующим
законодательством Российской Федерации.
    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" ____________ 201_ г.          ________________/_____________/

Приложение N 5а

                                       В комиссию по допуску спортсменов на
                                                 соревнования по фехтованию

                                              От кого: ____________________
                                              _____________________________
                                                   (Ф.И.О. гражданина)

                                 Заявление
              родителя (законного представителя) о размещении
          сведений о ребенке в информационном ресурсе и согласие
           на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Я, _______________________________________________________________________,
                           (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _____ N _______ выдан "__" _________ ____ г.
___________________________________________________________________________
         (наименование органа, выдавшего паспорт)
действующий(ая) в качестве законного представителя ________________________
__________________________________________________________________________,
                   (Ф.И.О. несовершеннолетнего ребенка)
___________________________________________________________________________
       (серия и номер свидетельства о рождении или паспорта ребенка,
                  дата выдачи паспорта и выдавший орган)
даю  согласие  ОСОО  "Федерации  фехтования  России" на размещение сведений
о  ребенке в информационном ресурсе, обработку информации, составляющей мои
персональные  данные  (фамилию,  имя,  отчество), персональные данные моего
ребенка  (данные  свидетельства  о  рождении (паспорта), медицинской карты,
адрес  проживания,  прочие  сведения)  в  целях  организации  участия моего
ребенка   в   спортивном  мероприятии,  ведения  статистики  с  применением
различных способов обработки.
    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  персональных  данных моего ребенка,
которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая
(без  ограничения)  сбор,  систематизацию,  накопление, хранение, уточнение
(обновление,   изменение),  использование,  распространение  (в  том  числе
передачу   третьим  лицам  -  обеспечивающим  и  участвующим  в  проведении
спортивных мероприятий), обезличивание, блокирование, а также осуществление
любых  иных  действий  с персональными данными, предусмотренных .

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Краснодарский край,
г. Сочи
ФГБУ "Юг-Спорт"
Л,
К
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
14.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15.04
рапира
(женщины)
0200011611Я
1/4
сабля
(мужчины)
0200031611Я
1/4
16.04
рапира
(мужчины)
0200011611Я
1/4
сабля
(женщины)
0200031611Я
1/4
17.04
рапира - командные соревнования (женщины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования (мужчины)
0200041611Я
1/12
18.04
рапира - командные соревнования (мужчины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования (женщины)
0200041611Я
1/12
19.04
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
20.04
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
21.04
шпага - командные соревнования (женщины)
0200061611Я
1/12
шпага - командные соревнования (мужчины)
0200061611Я
1/12
22.04
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
Л
150
124
50/50
18
6
II
мужчины, женщины
22.11
день приезда
10:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.11
арт-фехтование - упражнение соло
0200071811Л
1/3
арт-фехтование - упражнение группа
0200081811Л
1/24
арт-фехтование - дуэт - античность
0200091811Л
1/6
арт-фехтование - дуэт - от XVI века
0200101811Л
1/6
СДЮШОР по фехтованию "СПАРТАК"
арт-фехтование - дуэт - свободный стиль
0200111811Л
1/6
арт-фехтование - группа - античность
0200121811Л
1/30
арт-фехтование - группа - от XVI века
0200131811Л
1/30
арт-фехтование - группа - свободный стиль
0200141811Л
1/30
24.11
день отъезда

Л - личные соревнования.

К - командные соревнования.

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2005 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля";

- мужчины, женщины 2003 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - дуэт - античность", "арт-фехтование - дуэт - от XVI века", "арт-фехтование - дуэт - свободный стиль", "арт-фехтование - группа - античность", "арт-фехтование - группа - от XVI века", "арт-фехтование - группа - свободный стиль";

- мужчины, женщины 2005 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах "арт-фехтование - упражнение соло" и "арт-фехтование - упражнение группа".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля" оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование" (Приложение N 3) и регистрационные формы (Приложение 4) направляются в оргкомитет на электронный адрес rafencing@gmail.com до 17 ноября 2019 г. включительно. Команды, не приславшие предварительные заявки и регистрационные формы, к участию в соревнованиях не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1; приложение N 3 - для спортивных дисциплин, имеющих в своем наименовании слова "арт-фехтование"), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. ФФР наделяет статусом чемпиона России спортсменов, занявших первое место.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "арт-фехтование", определяются по наибольшей сумме баллов.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы
кол-во медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Лобня
МАУ ДС "Лобня"
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
17.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18.12
шпага
(мужчины)
0200051611Я
1/4
19.12
шпага
(женщины)
0200051611Я
1/4
20.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
21.12
рапира
(женщины)
0200011611Я
1/4
сабля
(мужчины)
0200031611Я
1/4
22.12
рапира - командные соревнования
(женщины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования
(мужчины)
0200041611Я
1/12
23.12
рапира
(мужчины)
0200011611Я
1/4
сабля
(женщины)
0200031611Я
1/4
24.12
рапира - командные соревнования
(мужчины)
0200021611Я
1/12
сабля - командные соревнования
(женщины)
0200041611Я
1/12
25.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 2006 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом обладателя кубка России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и кубками ФФР. Участники, занявшие 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубками ФФР. Участники команды, занявшей 1 место, награждаются медалями и дипломами ФФР. Участники команд, занявших 2 и 3 место, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/кол-во медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
08.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
09.05
рапира
(юниоры)
0200011611Я
1/4
10.05
рапира
(юниорки)
0200011611Я
1/4
11.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
12.05
шпага
(юниоры)
0200051611Я
1/4
13.05
шпага
(юниорки)
0200051611Я
1/4
14.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
15.05
сабля
(юниоры)
0200031611Я
1/4
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
16.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
17.05
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
СК "КОМЕТА"
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
22.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
23.01
рапира
(юниоры)
0200011611Я
1/4
24.01
рапира
(юниорки)
0200011611Я
1/4
25.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
26.01
шпага
(юниоры)
0200051611Я
1/4
27.01
шпага
(юниорки)
0200051611Я
1/4
28.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
29.01
сабля
(юниоры)
0200031611Я
1/4
сабля
(юниорки)
0200031611Я
1/4
30.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
31.01
день отъезда
3
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
05.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.02
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
07.02
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
08.02
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
09.02
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
10.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.02
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
12.02
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
14.02
день отъезда
4
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
05.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
07.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
08.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
09.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
10.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
11.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
12.10
сабля
0200031611Я
2/8
13.10
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.10
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) - 1996 - 2005 гг. рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) - 1999 - 2005 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2002 - 2005 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2005 - 2007 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Участники команд должны быть не моложе минимально допустимого возраста. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 5, приложение N 5а).

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют - 4 спортсмена, бой за 3-е место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом победителя первенства России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно таблице Приложения N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команды, занявшей 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
Спортсменов (муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
ООО "Центр фехтования И. Мамедова"
Л
100
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
18.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
19.01
сабля
0200031611Я
2/8
20.01
день отъезда
2
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
48
36
9
3
I
женщины
22.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23.02
шпага
0200051611Я
1/4
24.02
день отъезда
3
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
48
36
9
3
I
мужчины
23.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.02
шпага
0200051611Я
1/4
25.02
день отъезда
4
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л,
К
100
20
12
6
2
I
юниоры
(до 24 лет)
13.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.10
рапира
0200011611Я
1/4
15.10
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.10
день отъезда
5
Самарская область,
г. Самара
Л
100
20
12
6
2
I
юниорки
(до 24 лет)
05.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
06.11
шпага
0200051611Я
1/4
07.11
день отъезда
6
"Звезды Балтики"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
26.08
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ленинградская область,
г. Выборг
27.08
шпага
0200051611Я
1/4
28.08
шпага - командные соревнования
0200061611Я
1/12
29.08
день отъезда
7
Республика Башкортостан,
г. Уфа
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
12.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.10
рапира
0200011611Я
1/4
14.10
день отъезда
8
"На призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян"
г. Москва
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.04
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
21.04
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
22.04
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
23.04
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
24.04
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.04
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
26.04
день отъезда
9
"Новогодний турнир"
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.01
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
05.01
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
06.01
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
07.01
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
08.01
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
09.01
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
10.01
день отъезда
10
"Аничков Дворец"
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет)
02.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.09
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
04.09
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
05.09
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
г. Санкт-Петербург
06.09
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
07.09
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
08.09
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
09.09
день отъезда
11
"Памяти М. Бородина"
Ярославская область,
г. Ярославль
Л
160
38
24
12
2
I юн
юноши
(до 18 лет)
25.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II юн
юноши
(до 15 лет)
26 - 27.09
рапира
0200011611Я
2/8
28.09
день отъезда
12
"Юность Москвы" памяти двукратного олимпийского чемпиона Бурцева М.И."
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
26.10
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
27.10
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
28.10
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
29.10
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
30.10
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
31.10
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
01.11
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
02.11
день отъезда
13
"На призы четырехкратного олимпийского чемпиона С.А. Позднякова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
100
38
12/12
12
2
I юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
12.12
день приезда
14:00 - 19:00 - комиссия по допуску участников
13 - 14.12
сабля
0200031611Я
2/8
15.12
день отъезда
14
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Гансона"
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
23.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
24.03
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
25.03
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
26.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
27.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
28.03
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
29.03
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
30.03
день отъезда
15
"Владимиро-Суздальская Русь", памяти В. Мошталева"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
28.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
29.03
шпага
(юноши)
0200051611Я
1/4
30.03
шпага
(девушки)
0200051611Я
1/4
Владимирская область,
г. Суздаль
31.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.04
день отъезда
16
"Сурские клинки"
Л,
200
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
03.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Пензенская область
г. Пенза
04.06
сабля
0200031611Я
2/8
05.06
день отъезда
17
"Белые ночи", памяти олимпийского чемпиона Э.Т. Винокурова"
Л,
200
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет),
10.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.05
сабля
(юноши до 15 лет)
0200031611Я
1/4
12.05
сабля
(девушки до 15 лет)
0200031611Я
1/4
г. Санкт-Петербург
юноши,
девушки
(до 15 лет)
13.05
сабля
(юноши до 18 лет)
0200031611Я
1/4
14.05
сабля
(девушки до 18 лет)
0200031611Я
1/4
15.05
день отъезда
18
"Памяти Мастера спорта России А.Б. Кирилловой"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.02
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
27.02
рапира - командные соревнования
(девушки)
0200021611Я
1/12
Курская область,
г. Курск
28.02 - 01.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
02.03
рапира - командные соревнования
(юноши)
0200021611Я
1/12
03.03
день отъезда
19
"На призы ЗМС России Ю. Хакимовой"
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 18 лет)
28.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
01.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
Свердловская область,
г. Полевской
02.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
03.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
04.03
день отъезда
20
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
96
36/36
18
6
III юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
16.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.03
рапира
(девушки)
0200011611Я
1/4
18.03
рапира
(юноши)
0200011611Я
1/4
19.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
20.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
21.03
сабля
(юноши)
0200031611Я
1/4
22.03
сабля
(девушки)
0200031611Я
1/4
23.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
24.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
25.03
официальная тренировка
26.03
шпага
0200051611Я
2/8
27 - 28.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
29.03
день отъезда
21
"Окские клинки"
Л
100
96
36/36
18
6
II юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
27.04
день приезда
комиссия по допуску участников
шпага (юноши)
0200051611Я
1/4
28.04
шпага - командные соревнования (юноши)
0200061611Я
1/12
29.04
шпага (девушки)
0200051611Я
1/4
30.04
шпага - командные соревнования (девушки)
0200061611Я
1/12
01.05
рапира (юноши)
0200011611Я
1/4
02.05
рапира - командные соревнования (юноши)
0200021611Я
1/12
Нижегородская область,
г. Дзержинск
03.05
рапира (девушки)
0200011611Я
1/4
04.05
рапира - командные соревнования (девушки)
0200021611Я
1/12
05.05
сабля (юноши)
0200031611Я
1/4
06.05
сабля (девушки)
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования (юноши)
0200041611Я
1/12
07.05
сабля - командные соревнования (девушки)
0200041611Я
1/12
день отъезда
22
"Памяти Ю.Л. Морозова"
Л
100
96
36/36
18
6
I
мужчины, женщины
17.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Кировская область,
г. Киров
КОГАУ "СШ "Салют"
18.05
шпага
0200051611Я
2/8
19.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
20.05
день отъезда
23
Нижегородская область,
г. Арзамас
Л
100
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
11.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.10
сабля
0200031611Я
2/8
13.10
день отъезда
24
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.09
шпага
0200051611Я
1/4
15.09
день отъезда
25
г. Санкт-Петербург
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
13.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14 - 15.09
сабля
0200031611Я
2/8
16.09
день отъезда
26
"Памяти Мастера спорта России Е.Н. Володиной"
Л
160
38
24
12
2
I
юниоры
(до 24 лет)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Московская область,
г. Одинцово
II
юниоры
(до 21 года)
17 - 18.09
рапира
0200011611Я
2/8
19.09
день отъезда
27
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
28.08
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
28 - 29.08
рапира
0200011611Я
1/4
30.08
день отъезда
28
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
16.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17 - 18.09
шпага
0200051611Я
1/4
19.09
день отъезда
29
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К