Утверждаю

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
О.Х.БАЙСУЛТАНОВ
22.12.2020 г.

Президент Общероссийской
спортивной общественной
организации "Федерация
фехтования России"
А.Ю.МИХАЙЛОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА 2021 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0200001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской спортивной общественной организации "Федерация фехтования России" (далее - ФФР), аккредитованной приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 30 июня 2020 года N 482 и в соответствии с решением Бюро Исполкома ФФР от 30 сентября 2020 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "фехтование", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 ноября 2020 года N 873.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с Положением о порядке перехода спортсменов из одной спортивной организации в другую, от одного тренера к другому, утвержденным решением Бюро Исполкома ФФР от 15 января 2018 года, на основании приказа Минспорта России от 13.12.2019 года N 1057.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной или иной организации субъекта Российской Федерации удостоверяется действующей лицензией, выдаваемой ФФР на основании приказа Минспорта России от 29 апреля 2015 года N 464.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития фехтования в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) повышение спортивного мастерства занимающихся фехтованием;

г) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФФР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФФР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 года N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, имеющей сведения о прохождении УМО спортсменом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 года N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), Наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
16.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.04
сабля
0200031611Я
2/8
18.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19 - 20.04
шпага
0200051611Я
2/8
21.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22 - 23.04
рапира
0200011611Я
2/8
24.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.04
день отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2007 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля" оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. ФФР наделяет статусом чемпиона России спортсменов, занявших первое место.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), Наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
по назначению
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
17.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18 - 19.12
рапира
0200011611Я
2/8
20.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
21 - 22.12
шпага
0200051611Я
2/8
23.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
24.12
сабля
0200031611Я
2/8
25.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
26.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2008 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом обладателя кубка России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и кубками ФФР. Участники, занявшие 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубками ФФР. Участники команды, занявшей 1 место, награждаются медалями и дипломами ФФР. Участники команд, занявших 2 и 3 место, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Республика Северная Осетия - Алания
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
07.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
08 - 09.05
рапира
0200011611Я
2/8
10.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
11 - 12.05
шпага
0200051611Я
2/8
г. Владикавказ
13.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.05
сабля
0200031611Я
2/8
15.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
16.05
день отъезда
2
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
06.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07 - 08.03
рапира
0200011611Я
2/8
09.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
10.03
сабля
0200031611Я
2/8
11.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
12 - 13.03
шпага
0200051611Я
2/8
14.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
15.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) - 1998 - 2007 гг. рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) - 2001 - 2007 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2004 - 2007 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет).

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Участники команд должны быть не моложе минимально допустимого возраста. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом победителя первенства России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно таблице Приложения N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команды, занявшей 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
22.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23 - 24.01
сабля
0200031611Я
2/8
25.01
день отъезда
2
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
20.01
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
шпага (женщины)
0200051611Я
1/4
21.01
шпага (мужчины)
0200051611Я
1/4
22.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
23.01
день отъезда
3
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
25.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 27.01
рапира
0200011611Я
2/8
28.01
день отъезда
4
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20 - 21.02
сабля
0200031611Я
2/8
22.02
день отъезда
5
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
17.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18 - 19.02
рапира
0200011611Я
2/8
20.02
день отъезда
6
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
14.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 16.02
шпага
0200051611Я
2/8
17.02
день отъезда
7
"Кубок ЗТР Феоктистова В.В."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.11
сабля
0200031611Я
2/8
Алтайский край,
г. Барнаул
21.11
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
22.11
день отъезда
8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.12
шпага
0200051611Я
2/8
05.12
день отъезда
9
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
12.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.12
сабля
0200031611Я
2/8
14.12
день отъезда
10
Нижегородская область, г. Арзамас
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
16.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
17.01
сабля
0200031611Я
2/8
18.01
день отъезда
11
"Новогодний турнир, посвященный памяти И.Б. Брена"
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.01
шпага
0200051611Я
2/8
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
06 - 07.01
сабля
0200031611Я
2/8
08 - 09.01
рапира
0200011611Я
2/8
10.01
день отъезда
12
"Памяти двукратного олимпийского чемпиона Бурцева М.И."
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
24.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.10
шпага
0200051611Я
2/8
27 - 28.10
рапира
0200011611Я
2/8
29 - 30.10
сабля
0200031611Я
2/8
31.10
день отъезда
13
"На призы четырехкратного олимпийского чемпиона С.А. Позднякова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
100
38
12/12
12
2
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
10.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.12
сабля
0200031611Я
2/8
12.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
13.12
день отъезда
14
"На призы ЗМС России Ю. Хакимовой"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 28.02
рапира
0200011611Я
4/16
Свердловская область,
г. Полевской
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
28.02
день отъезда
15
"На призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20 - 22.04
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
юноши, девушки
(до 15 лет)
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
г. Москва
23 - 25.04
шпага
юноши, девушки (до 15 лет), юноши, девушки (до 18 лет)
0200051611Я
4/16
26.04
день отъезда
16
"Памяти Н.В. Порфирьева"
Л,
К
160
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21 - 26.09
шпага
0200051611Я
4/16
Кировская область,
г. Киров
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
27.09
день отъезда
17
"Памяти М. Бородина"
Л
100
38
24
12
2
I
юн.
юноши
(до 18 лет)
22.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ярославская область,
г. Ярославль
II
юн.
юноши
(до 15 лет)
23 - 24.09
рапира
0200011611Я
2/8
25.09
день отъезда
18
"Памяти В.Т. Хашимова"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши,
девушки
(до 18 лет)
04.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.11
рапира
0200011611Я
4/16
Свердловская область,
г. Полевской
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
07.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
08.11
день отъезда
19
"На призы олимпийских чемпионов Саратовской области"
Л,
К
100
58
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.11
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
22.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200021611Я
2/24
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
23.11
рапира
юноши, девушки (до 18 лет)
0200011611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
24.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 18 лет)
0200021611Я
2/24
25.11
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
26.11
сабля - командные соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200041611Я
2/24
27.11
день отъезда
20
"Рождественский турнир"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юн.
девушки
(до 15 лет)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
12.01
день отъезда
21
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 28.02
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
22
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.03
день приезда
09:00 - 11:00 - комиссия по допуску участников
01 - 04.03
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
05.03
день отъезда
23
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
04.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.03
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
07.03
день отъезда
24
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Гансона"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
20.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
г. Москва
21 - 22.03
шпага
0200051611Я
2/8
23 - 24.03
рапира
0200011611Я
2/8
УСК "Искра"
25 - 26.03
сабля
0200031611Я
2/8
27.03
день отъезда
25
"Владимиро-Суздальская Русь"
памяти В.М. Мошталева
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.03
30.03
шпага
0200051611Я
2/8
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
31.03
день отъезда
26
"Волга-Волга"
Л,
К
100
30
12/12
4
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.11
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
05.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
06.11
день отъезда
27
"Уральская рапира"
Л
К
160
38
12/12
12
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
ГАУ СО "Дворец игровых видов спорта"
04.12
рапира
0200011611Я
2/8
05.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
06.12
день отъезда
28
г. Санкт-Петербург
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши,
девушки
(до 18 лет)
11.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.05
сабля
0200031611Я
2/8
13.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.05
день отъезда
29
г. Санкт-Петербург
Л,
К
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
02.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03 - 04.09
рапира
0200011611Я
2/8
05 - 06.09
сабля
0200031611Я
2/8
07 - 08.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
09.09
день отъезда
30
г. Санкт-Петербург
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
12.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.09
сабля
0200031611Я
2/8
14.09
день отъезда
31
"Сабли Русского Севера"
Л
К
160
38
12/12
12
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
12.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Вологодская область,
г. Череповец
МАУ "Спортивная школа "Центр боевых искусств"
13.11
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.11
день отъезда
32
Московская область,
г. Одинцово
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
день отъезда
33
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
06.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.02
сабля
0200031611Я
2/8
08.02
день отъезда
34
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2007 года рождения и старше;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2008 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 1998 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 1999 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2001 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2002 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2004 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2005 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2006 - 2008 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2007 - 2009 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами и призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
женщины
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
28.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
3
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
20.03
рапира
0200011611Я
2/8
ГАУ СО "Дворец игровых видов спорта"
21.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
22.03
день отъезда
4
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.03
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
28.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
29.03
день отъезда
5
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
64
24/24
12
4
I
мужчины,
женщины
02.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.04
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
04.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
05.04
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
мужчины
04.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Нижегородская область,
г. Арзамас
05.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
06.04
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
женщины
09.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
Самарская область,
г. Тольятти
сабля
0200031611Я
1/4
Дворец спорта "Волгарь"
10.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
день отъезда
8
Центральный федеральный округ
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
21.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22 - 23.05
шпага
0200051611Я
2/8
24.05
день отъезда
9
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Омская область,
г. Омск
27 - 28.03
шпага
0200051611Я
2/8
Омский велотрек БУ Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту"
29.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, не приславшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по набранным очкам согласно таблице Приложения N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
24.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
26.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
27.04
день отъезда
2
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
26.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.02
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
Челябинская область,
г. Челябинск
28.02
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 28.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
II
юниорки
(до 24 лет)
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
52
36
12
4
III
юниорки
(до 21 года)
11.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II
юн
девушки
(до 18 лет)
12.02
рапира
0200011611Я
3/12
Республика Татарстан,
г. Казань
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
3/36
III
юн
девушки
(до 15 лет)
14.02
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
52
36
12
4
II
юниоры
(до 24 лет)
31.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Нижегородская область, г. Арзамас
III
юниоры
(до 21 года)
01 - 04.04
сабля
0200031611Я
4/16
II
юн
юноши
(до 18 лет)
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
III
юн
юноши
(до 15 лет)
05.04
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
II
юниорки
(до 24 лет)
09.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
Самарская область,
г. Тольятти
сабля
0200031611Я
1/4
10.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
Дворец спорта "Волгарь"
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
96
36/36
18
6
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
29.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
30.04 - 05.05
шпага
0200051611Я
6/24
Саратовская область,
г. Саратов
шпага - командные соревнования
0200061611Я
6/72
III
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
06.05
день отъезда
9
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
04.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.01
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область
г. Челябинск
06.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
07.01
день отъезда
10
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
03.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.09
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
05.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
06.09
день отъезда
11
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
04.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.12
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
06.12
день отъезда
12
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.01
день отъезда
13
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
15.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16.01
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
17.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
18.01
день отъезда
14
Центральный федеральный округ
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 16.05
шпага
0200051611Я
2/8
17.05
день отъезда
15
Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
06.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ярославская область,
г. Ярославль
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
07 - 09.04
рапира
0200011611Я
4/16
10.04
день отъезда
16
Приволжский федеральный округ
Л,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юн.
девушки
(до 18 лет)
11.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
сабля
0200031611Я
2/8
Самарская область,
г. Тольятти
12.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
"Дворец спорта "Волгарь"
III
юн.
девушки
(до 15 лет)
день отъезда
17
Южный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 17.05
рапира
0200011611Я
4/16
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
18 - 20.05
шпага
0200051611Я
4/16
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
21.05
день отъезда
18
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
III
юн
мальчики, девочки
(до 12 лет)
16.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
18.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19.04
день отъезда
19
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
17.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18.09
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
19.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
20.09
день отъезда
20
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.10
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
03.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
04.10
день отъезда
21
Северо-Западный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
21.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.05
сабля
0200031611Я
2/8
Вологодская область,
г. Череповец
23.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
24.05
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 1998 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 1999 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2001 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2002 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2004 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2005 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2006 - 2008 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2007 - 2009 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2009 - 2012 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
"Золотое кольцо России"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
16.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ивановская область,
г. Иваново
17.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
18.01
день отъезда
2
"Памяти МС России Кирилловой Анастасии Болеславовны"
Курская область,
г. Курск
Л,
К
200
64
24/24
12
4
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
27.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.02 - 05.03
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
06.03
день отъезда
3
"Золотое кольцо России"
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
12.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.03
день отъезда
4
"Сурские клинки" Пензенская область,
г. Пенза
Л,
К
200
64
24/24
12
4
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
мальчики, девочки
(до 12 лет)
04.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.06
сабля
0200031611Я
4/16
Теннисный центр "Виктория"
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
07.06
день отъезда
5
"Мемориал Заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Омская область,
г. Омск
28 - 30.03
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Омский велотрек БУ Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту"
31.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2006 - 2008 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований;

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2009 - 2012 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА

    На участие в ____________________________________________ по фехтованию
                         (наименование соревнований)
    от ____________________________________________________________________
                          (наименование организации)

N
Ф.И. (полностью)
Спортивный разряд, звание
Вид оружия
Ф.И.О. тренера
Виза врача

    Руководитель команды                                        Подпись

    Руководитель региональной
    спортивной федерации                                        Подпись

    Руководитель органа исполнительной власти
    субъекта Российской Федерации в области
    физической культуры и спорта

    Врач                       Подпись

    М.П.                       "__" _______ 20__ г.

Примечания:

1. Заверяется подписью руководителя и печатью органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителя региональной спортивной федерации.

2. Заверяется подписью главного врача и печатью.

Приложение N 2

УСЛОВИЯ
ПОДВЕДЕНИЯ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Места субъектов Российской Федерации определяются в соответствии с суммой очков, начисляемых по следующей таблице:

Места
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Личные
36
30
25
20
17
14
11
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Командные
72
60
50
40
34
28
22
18
16
14
12
10
8
6
4
2

В личных видах программы очки начисляются всем участникам, вошедшим в число 16-и лучших.

В командных видах программы для каждого субъекта Российской Федерации очки начисляются за 6 лучших результатов во всех видах оружия, но не более двух в одном виде оружия.

В случае равенства сумм очков, преимущество имеет команда субъекта Российской Федерации, имеющая больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Приложение N 3

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                          От кого: ________________________
                                          _________________________________
                                                 (Ф.И.О. гражданина)

                                 Согласие
                     на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________,
                          (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _________ N _____________ выдан "__" _________ ____ г.
даю  согласие  ОСОО  "Федерация фехтования России" на обработку информации,
составляющей  мои  персональные данные (данные паспорта, адреса проживания,
реквизитов  документа,  прочие  сведения) в целях внесения в информационный
ресурс,  организации участия в спортивном мероприятии, ведения статистики с
применением различных способов обработки.

    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  которые  необходимы или желаемы для
достижения   указанных   выше   целей,   включая  (без  ограничения)  сбор,
систематизацию,  накопление,  хранение,  уточнение (обновление, изменение),
использование,  распространение  (в  том  числе  передачу третьим лицам - в
соответствии с действующим законодательством), обезличивание, блокирование,
а   также  осуществление  любых  иных  действий  с  персональными  данными,
предусмотренных   .

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), Наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
16.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.04
сабля
0200031611Я
2/8
18.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19 - 20.04
шпага
0200051611Я
2/8
21.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22 - 23.04
рапира
0200011611Я
2/8
24.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.04
день отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2007 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля" оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. ФФР наделяет статусом чемпиона России спортсменов, занявших первое место.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), Наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
по назначению
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
17.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18 - 19.12
рапира
0200011611Я
2/8
20.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
21 - 22.12
шпага
0200051611Я
2/8
23.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
24.12
сабля
0200031611Я
2/8
25.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
26.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2008 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом обладателя кубка России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и кубками ФФР. Участники, занявшие 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубками ФФР. Участники команды, занявшей 1 место, награждаются медалями и дипломами ФФР. Участники команд, занявших 2 и 3 место, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Республика Северная Осетия - Алания
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
07.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
08 - 09.05
рапира
0200011611Я
2/8
10.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
11 - 12.05
шпага
0200051611Я
2/8
г. Владикавказ
13.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.05
сабля
0200031611Я
2/8
15.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
16.05
день отъезда
2
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
06.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07 - 08.03
рапира
0200011611Я
2/8
09.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
10.03
сабля
0200031611Я
2/8
11.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
12 - 13.03
шпага
0200051611Я
2/8
14.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
15.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) - 1998 - 2007 гг. рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) - 2001 - 2007 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2004 - 2007 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет).

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Участники команд должны быть не моложе минимально допустимого возраста. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом победителя первенства России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно таблице Приложения N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команды, занявшей 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
22.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23 - 24.01
сабля
0200031611Я
2/8
25.01
день отъезда
2
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
20.01
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
шпага (женщины)
0200051611Я
1/4
21.01
шпага (мужчины)
0200051611Я
1/4
22.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
23.01
день отъезда
3
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
25.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 27.01
рапира
0200011611Я
2/8
28.01
день отъезда
4
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20 - 21.02
сабля
0200031611Я
2/8
22.02
день отъезда
5
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
17.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18 - 19.02
рапира
0200011611Я
2/8
20.02
день отъезда
6
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
14.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 16.02
шпага
0200051611Я
2/8
17.02
день отъезда
7
"Кубок ЗТР Феоктистова В.В."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.11
сабля
0200031611Я
2/8
Алтайский край,
г. Барнаул
21.11
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
22.11
день отъезда
8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.12
шпага
0200051611Я
2/8
05.12
день отъезда
9
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
12.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.12
сабля
0200031611Я
2/8
14.12
день отъезда
10
Нижегородская область, г. Арзамас
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
16.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
17.01
сабля
0200031611Я
2/8
18.01
день отъезда
11
"Новогодний турнир, посвященный памяти И.Б. Брена"
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.01
шпага
0200051611Я
2/8
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
06 - 07.01
сабля
0200031611Я
2/8
08 - 09.01
рапира
0200011611Я
2/8
10.01
день отъезда
12
"Памяти двукратного олимпийского чемпиона Бурцева М.И."
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
24.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.10
шпага
0200051611Я
2/8
27 - 28.10
рапира
0200011611Я
2/8
29 - 30.10
сабля
0200031611Я
2/8
31.10
день отъезда
13
"На призы четырехкратного олимпийского чемпиона С.А. Позднякова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
100
38
12/12
12
2
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
10.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.12
сабля
0200031611Я
2/8
12.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
13.12
день отъезда
14
"На призы ЗМС России Ю. Хакимовой"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 28.02
рапира
0200011611Я
4/16
Свердловская область,
г. Полевской
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
28.02
день отъезда
15
"На призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20 - 22.04
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
юноши, девушки
(до 15 лет)
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
г. Москва
23 - 25.04
шпага
юноши, девушки (до 15 лет), юноши, девушки (до 18 лет)
0200051611Я
4/16
26.04
день отъезда
16
"Памяти Н.В. Порфирьева"
Л,
К
160
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21 - 26.09
шпага
0200051611Я
4/16
Кировская область,
г. Киров
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
27.09
день отъезда
17
"Памяти М. Бородина"
Л
100
38
24
12
2
I
юн.
юноши
(до 18 лет)
22.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ярославская область,
г. Ярославль
II
юн.
юноши
(до 15 лет)
23 - 24.09
рапира
0200011611Я
2/8
25.09
день отъезда
18
"Памяти В.Т. Хашимова"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши,
девушки
(до 18 лет)
04.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.11
рапира
0200011611Я
4/16
Свердловская область,
г. Полевской
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
07.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
08.11
день отъезда
19
"На призы олимпийских чемпионов Саратовской области"
Л,
К
100
58
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.11
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
22.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200021611Я
2/24
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
23.11
рапира
юноши, девушки (до 18 лет)
0200011611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
24.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 18 лет)
0200021611Я
2/24
25.11
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
26.11
сабля - командные соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200041611Я
2/24
27.11
день отъезда
20
"Рождественский турнир"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юн.
девушки
(до 15 лет)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
12.01
день отъезда
21
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 28.02
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
22
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.03
день приезда
09:00 - 11:00 - комиссия по допуску участников
01 - 04.03
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
05.03
день отъезда
23
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
04.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.03
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
07.03
день отъезда
24
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Гансона"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
20.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
г. Москва
21 - 22.03
шпага
0200051611Я
2/8
23 - 24.03
рапира
0200011611Я
2/8
УСК "Искра"
25 - 26.03
сабля
0200031611Я
2/8
27.03
день отъезда
25
"Владимиро-Суздальская Русь"
памяти В.М. Мошталева
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.03
30.03
шпага
0200051611Я
2/8
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
31.03
день отъезда
26
"Волга-Волга"
Л,
К
100
30
12/12
4
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.11
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
05.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
06.11
день отъезда
27
"Уральская рапира"
Л
К
160
38
12/12
12
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
ГАУ СО "Дворец игровых видов спорта"
04.12
рапира
0200011611Я
2/8
05.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
06.12
день отъезда
28
г. Санкт-Петербург
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши,
девушки
(до 18 лет)
11.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.05
сабля
0200031611Я
2/8
13.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.05
день отъезда
29
г. Санкт-Петербург
Л,
К
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
02.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03 - 04.09
рапира
0200011611Я
2/8
05 - 06.09
сабля
0200031611Я
2/8
07 - 08.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
09.09
день отъезда
30
г. Санкт-Петербург
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
12.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.09
сабля
0200031611Я
2/8
14.09
день отъезда
31
"Сабли Русского Севера"
Л
К
160
38
12/12
12
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
12.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Вологодская область,
г. Череповец
МАУ "Спортивная школа "Центр боевых искусств"
13.11
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.11
день отъезда
32
Московская область,
г. Одинцово
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
день отъезда
33
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
06.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.02
сабля
0200031611Я
2/8
08.02
день отъезда
34
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2007 года рождения и старше;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2008 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 1998 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 1999 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2001 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2002 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2004 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2005 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2006 - 2008 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2007 - 2009 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами и призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
женщины
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
28.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
3
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
20.03
рапира
0200011611Я
2/8
ГАУ СО "Дворец игровых видов спорта"
21.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
22.03
день отъезда
4
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.03
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
28.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
29.03
день отъезда
5
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
64
24/24
12
4
I
мужчины,
женщины
02.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.04
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
04.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
05.04
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
мужчины
04.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Нижегородская область,
г. Арзамас
05.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
06.04
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
женщины
09.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
Самарская область,
г. Тольятти
сабля
0200031611Я
1/4
Дворец спорта "Волгарь"
10.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
день отъезда
8
Центральный федеральный округ
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
21.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22 - 23.05
шпага
0200051611Я
2/8
24.05
день отъезда
9
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Омская область,
г. Омск
27 - 28.03
шпага
0200051611Я
2/8
Омский велотрек БУ Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту"
29.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, не приславшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по набранным очкам согласно таблице Приложения N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
24.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
26.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
27.04
день отъезда
2
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
26.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.02
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
Челябинская область,
г. Челябинск
28.02
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 28.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
II
юниорки
(до 24 лет)
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
52
36
12
4
III
юниорки
(до 21 года)
11.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II
юн
девушки
(до 18 лет)
12.02
рапира
0200011611Я
3/12
Республика Татарстан,
г. Казань
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
3/36
III
юн
девушки
(до 15 лет)
14.02
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
52
36
12
4
II
юниоры
(до 24 лет)
31.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Нижегородская область, г. Арзамас
III
юниоры
(до 21 года)
01 - 04.04
сабля
0200031611Я
4/16
II
юн
юноши
(до 18 лет)
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
III
юн
юноши
(до 15 лет)
05.04
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
II
юниорки
(до 24 лет)
09.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
Самарская область,
г. Тольятти
сабля
0200031611Я
1/4
10.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
Дворец спорта "Волгарь"
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
96
36/36
18
6
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
29.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
30.04 - 05.05
шпага
0200051611Я
6/24
Саратовская область,
г. Саратов
шпага - командные соревнования
0200061611Я
6/72
III
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
06.05
день отъезда
9
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
04.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.01
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область
г. Челябинск
06.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
07.01
день отъезда
10
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
03.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.09
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
05.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
06.09
день отъезда
11
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
04.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.12
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
06.12
день отъезда
12
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.01
день отъезда
13
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
15.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16.01
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
17.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
18.01
день отъезда
14
Центральный федеральный округ
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 16.05
шпага
0200051611Я
2/8
17.05
день отъезда
15
Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
06.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ярославская область,
г. Ярославль
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
07 - 09.04
рапира
0200011611Я
4/16
10.04
день отъезда
16
Приволжский федеральный округ
Л,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юн.
девушки
(до 18 лет)
11.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
сабля
0200031611Я
2/8
Самарская область,
г. Тольятти
12.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
"Дворец спорта "Волгарь"
III
юн.
девушки
(до 15 лет)
день отъезда
17
Южный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 17.05
рапира
0200011611Я
4/16
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
18 - 20.05
шпага
0200051611Я
4/16
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
21.05
день отъезда
18
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
III
юн
мальчики, девочки
(до 12 лет)
16.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
18.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19.04
день отъезда
19
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
17.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18.09
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
19.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
20.09
день отъезда
20
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.10
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
03.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
04.10
день отъезда
21
Северо-Западный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
21.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.05
сабля
0200031611Я
2/8
Вологодская область,
г. Череповец
23.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
24.05
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 1998 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 1999 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2001 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2002 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2004 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2005 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2006 - 2008 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2007 - 2009 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2009 - 2012 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
"Золотое кольцо России"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
16.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ивановская область,
г. Иваново
17.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
18.01
день отъезда
2
"Памяти МС России Кирилловой Анастасии Болеславовны"
Курская область,
г. Курск
Л,
К
200
64
24/24
12
4
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
27.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.02 - 05.03
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
06.03
день отъезда
3
"Золотое кольцо России"
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
12.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.03
день отъезда
4
"Сурские клинки" Пензенская область,
г. Пенза
Л,
К
200
64
24/24
12
4
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
мальчики, девочки
(до 12 лет)
04.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.06
сабля
0200031611Я
4/16
Теннисный центр "Виктория"
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
07.06
день отъезда
5
"Мемориал Заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Омская область,
г. Омск
28 - 30.03
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Омский велотрек БУ Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту"
31.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2006 - 2008 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований;

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2009 - 2012 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА

    На участие в ____________________________________________ по фехтованию
                         (наименование соревнований)
    от ____________________________________________________________________
                          (наименование организации)

N
Ф.И. (полностью)
Спортивный разряд, звание
Вид оружия
Ф.И.О. тренера
Виза врача

    Руководитель команды                                        Подпись

    Руководитель региональной
    спортивной федерации                                        Подпись

    Руководитель органа исполнительной власти
    субъекта Российской Федерации в области
    физической культуры и спорта

    Врач                       Подпись

    М.П.                       "__" _______ 20__ г.

Примечания:

1. Заверяется подписью руководителя и печатью органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителя региональной спортивной федерации.

2. Заверяется подписью главного врача и печатью.

Приложение N 2

УСЛОВИЯ
ПОДВЕДЕНИЯ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Места субъектов Российской Федерации определяются в соответствии с суммой очков, начисляемых по следующей таблице:

Места
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Личные
36
30
25
20
17
14
11
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Командные
72
60
50
40
34
28
22
18
16
14
12
10
8
6
4
2

В личных видах программы очки начисляются всем участникам, вошедшим в число 16-и лучших.

В командных видах программы для каждого субъекта Российской Федерации очки начисляются за 6 лучших результатов во всех видах оружия, но не более двух в одном виде оружия.

В случае равенства сумм очков, преимущество имеет команда субъекта Российской Федерации, имеющая больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Приложение N 3

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                          От кого: ________________________
                                          _________________________________
                                                 (Ф.И.О. гражданина)

                                 Согласие
                     на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________,
                          (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _________ N _____________ выдан "__" _________ ____ г.
даю  согласие  ОСОО  "Федерация фехтования России" на обработку информации,
составляющей  мои  персональные данные (данные паспорта, адреса проживания,
реквизитов  документа,  прочие  сведения) в целях внесения в информационный
ресурс,  организации участия в спортивном мероприятии, ведения статистики с
применением различных способов обработки.

    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  которые  необходимы или желаемы для
достижения   указанных   выше   целей,   включая  (без  ограничения)  сбор,
систематизацию,  накопление,  хранение,  уточнение (обновление, изменение),
использование,  распространение  (в  том  числе  передачу третьим лицам - в
соответствии с действующим законодательством), обезличивание, блокирование,
а   также  осуществление  любых  иных  действий  с  персональными  данными,
предусмотренных   Федеральным  законом  РФ  от  27.07.2006  г.  N 152-ФЗ "О
персональных данных".

    ОСОО   "Федерация   фехтования   России"   гарантирует,  что  обработка
персональных   данных   осуществляется   в   соответствии   с   действующим
законодательством Российской Федерации.

    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" __________ 20__ г.             ______________/_______________/

Приложение N 3а

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                          От кого: ________________________
                                          _________________________________
                                                 (Ф.И.О. гражданина)

                            Заявление родителя
         (законного представителя) о размещении сведений о ребенке
             в информационном ресурсе и согласие на обработку
                  персональных данных несовершеннолетнего

Я, _______________________________________________________________________,
                          (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _________ N ____________________ выдан "__" _________ ____ г.
___________________________________________________________________________
                 (наименование органа, выдавшего паспорт)
действующий(ая) в качестве законного представителя ________________________
__________________________________________________________________________,
                   (Ф.И.О. несовершеннолетнего ребенка)
___________________________________________________________________________
       (серия и номер свидетельства о рождении или паспорта ребенка,
                  дата выдачи паспорта и выдавший орган)
даю  согласие  ОСОО  "Федерации фехтования России" на размещение сведений о
ребенке  в  информационном  ресурсе, обработку информации, составляющей мои
персональные  данные  (фамилию,  имя,  отчество), персональные данные моего
ребенка (данные свидетельства  о  рождении  (паспорта),  медицинской карты,
адрес  проживания,  прочие  сведения)  в  целях  организации  участия моего
ребенка в спортивном мероприятии, ведения статистики с применением
различных способов обработки.
    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  персональных  данных моего ребенка,
которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая
(без  ограничения)  сбор,  систематизацию,  накопление, хранение, уточнение
(обновление,   изменение),  использование,  распространение  (в  том  числе
передачу   третьим  лицам  -  обеспечивающим  и  участвующим  в  проведении
спортивных мероприятий), обезличивание, блокирование, а также осуществление
любых  иных  действий  с персональными данными, предусмотренных .

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФФР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФФР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), Наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
16.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.04
сабля
0200031611Я
2/8
18.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19 - 20.04
шпага
0200051611Я
2/8
21.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
22 - 23.04
рапира
0200011611Я
2/8
24.04
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
25.04
день отъезда

Л - личные соревнования

К - командные соревнования

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2007 года рождения и старше - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях в дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля" оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. ФФР наделяет статусом чемпиона России спортсменов, занявших первое место.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), Наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
по назначению
Л,
К,
КЗ
600
96
36/36
18
6
I
мужчины,
женщины
17.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18 - 19.12
рапира
0200011611Я
2/8
20.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
21 - 22.12
шпага
0200051611Я
2/8
23.12
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
24.12
сабля
0200031611Я
2/8
25.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
26.12
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

- мужчины, женщины 2008 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований - в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "рапира", "шпага", "сабля".

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом обладателя кубка России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и кубками ФФР. Участники, занявшие 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются кубками ФФР. Участники команды, занявшей 1 место, награждаются медалями и дипломами ФФР. Участники команд, занявших 2 и 3 место, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Республика Северная Осетия - Алания
Л,
К,
КЗ
500
96
36/36
18
6
I
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
07.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску
08 - 09.05
рапира
0200011611Я
2/8
10.05
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
11 - 12.05
шпага
0200051611Я
2/8
г. Владикавказ
13.05
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.05
сабля
0200031611Я
2/8
15.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
16.05
день отъезда
2
Самарская область,
г. Тольятти
Л,
К,
КЗ
700
96
36/36
18
6
II юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
06.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07 - 08.03
рапира
0200011611Я
2/8
09.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
10.03
сабля
0200031611Я
2/8
11.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
12 - 13.03
шпага
0200051611Я
2/8
14.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
15.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет) - 1998 - 2007 гг. рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) - 2001 - 2007 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 18 лет) - 2004 - 2007 гг. рождения;

- юноши, девушки (до 15 лет).

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Участники команд должны быть не моложе минимально допустимого возраста. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.

6. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится. Спортсмены, занявшие первое место, наделяются статусом победителя первенства России.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно таблице Приложения N 2. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

2. Участники команды, занявшей 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами ФФР.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
22.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
23 - 24.01
сабля
0200031611Я
2/8
25.01
день отъезда
2
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
20.01
день приезда
09:00 - 12:00 - комиссия по допуску участников
шпага (женщины)
0200051611Я
1/4
21.01
шпага (мужчины)
0200051611Я
1/4
22.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
23.01
день отъезда
3
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
25.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 27.01
рапира
0200011611Я
2/8
28.01
день отъезда
4
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20 - 21.02
сабля
0200031611Я
2/8
22.02
день отъезда
5
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
17.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18 - 19.02
рапира
0200011611Я
2/8
20.02
день отъезда
6
Смоленская область,
г. Смоленск
СГАФКСТ
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
14.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 16.02
шпага
0200051611Я
2/8
17.02
день отъезда
7
"Кубок ЗТР Феоктистова В.В."
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20.11
сабля
0200031611Я
2/8
Алтайский край,
г. Барнаул
21.11
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
22.11
день отъезда
8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.12
шпага
0200051611Я
2/8
05.12
день отъезда
9
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
12.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.12
сабля
0200031611Я
2/8
14.12
день отъезда
10
Нижегородская область, г. Арзамас
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
16.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
17.01
сабля
0200031611Я
2/8
18.01
день отъезда
11
"Новогодний турнир, посвященный памяти И.Б. Брена"
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
03.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04 - 05.01
шпага
0200051611Я
2/8
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
06 - 07.01
сабля
0200031611Я
2/8
08 - 09.01
рапира
0200011611Я
2/8
10.01
день отъезда
12
"Памяти двукратного олимпийского чемпиона Бурцева М.И."
г. Москва
УСК "Искра"
Л
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
24.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 26.10
шпага
0200051611Я
2/8
27 - 28.10
рапира
0200011611Я
2/8
29 - 30.10
сабля
0200031611Я
2/8
31.10
день отъезда
13
"На призы четырехкратного олимпийского чемпиона С.А. Позднякова"
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
К
100
38
12/12
12
2
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
10.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
11.12
сабля
0200031611Я
2/8
12.12
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
13.12
день отъезда
14
"На призы ЗМС России Ю. Хакимовой"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши, девушки
(до 18 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 28.02
рапира
0200011611Я
4/16
Свердловская область,
г. Полевской
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
28.02
день отъезда
15
"На призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
19.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
20 - 22.04
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
юноши, девушки
(до 15 лет)
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
г. Москва
23 - 25.04
шпага
юноши, девушки (до 15 лет), юноши, девушки (до 18 лет)
0200051611Я
4/16
26.04
день отъезда
16
"Памяти Н.В. Порфирьева"
Л,
К
160
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21 - 26.09
шпага
0200051611Я
4/16
Кировская область,
г. Киров
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
27.09
день отъезда
17
"Памяти М. Бородина"
Л
100
38
24
12
2
I
юн.
юноши
(до 18 лет)
22.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ярославская область,
г. Ярославль
II
юн.
юноши
(до 15 лет)
23 - 24.09
рапира
0200011611Я
2/8
25.09
день отъезда
18
"Памяти В.Т. Хашимова"
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши,
девушки
(до 18 лет)
04.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.11
рапира
0200011611Я
4/16
Свердловская область,
г. Полевской
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
07.11
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
08.11
день отъезда
19
"На призы олимпийских чемпионов Саратовской области"
Л,
К
100
58
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
20.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
21.11
рапира
юноши, девушки (до 15 лет)
0200011611Я
2/8
22.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200021611Я
2/24
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
23.11
рапира
юноши, девушки (до 18 лет)
0200011611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
24.11
рапира - командные соревнования
юноши, девушки (до 18 лет)
0200021611Я
2/24
25.11
сабля
юноши, девушки (до 15 лет)
0200031611Я
2/8
26.11
сабля - командные соревнования
юноши, девушки (до 15 лет)
0200041611Я
2/24
27.11
день отъезда
20
"Рождественский турнир"
Л,
К
100
20
12
6
2
II
юн.
девушки
(до 15 лет)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Республика Татарстан
г. Казань
ГАУ РСШОР по фехтованию
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
12.01
день отъезда
21
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
24.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25 - 28.02
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
22
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.03
день приезда
09:00 - 11:00 - комиссия по допуску участников
01 - 04.03
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
05.03
день отъезда
23
"Весенняя капель,
памяти Заслуженного тренера СССР В.В. Житлова",
Республика Татарстан,
г. Казань
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
04.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.03
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
07.03
день отъезда
24
"Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Гансона"
Л
100
96
36/36
18
6
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
20.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
г. Москва
21 - 22.03
шпага
0200051611Я
2/8
23 - 24.03
рапира
0200011611Я
2/8
УСК "Искра"
25 - 26.03
сабля
0200031611Я
2/8
27.03
день отъезда
25
"Владимиро-Суздальская Русь"
памяти В.М. Мошталева
Л,
К
100
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.03
30.03
шпага
0200051611Я
2/8
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
31.03
день отъезда
26
"Волга-Волга"
Л,
К
100
30
12/12
4
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.11
шпага
0200051611Я
2/8
Саратовская область,
г. Саратов
05.11
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
06.11
день отъезда
27
"Уральская рапира"
Л
К
160
38
12/12
12
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
03.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
ГАУ СО "Дворец игровых видов спорта"
04.12
рапира
0200011611Я
2/8
05.12
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
06.12
день отъезда
28
г. Санкт-Петербург
Л,
К
160
38
12/12
12
2
I
юн
юноши,
девушки
(до 18 лет)
11.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
12.05
сабля
0200031611Я
2/8
13.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.05
день отъезда
29
г. Санкт-Петербург
Л,
К
100
96
36/36
18
6
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
02.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03 - 04.09
рапира
0200011611Я
2/8
05 - 06.09
сабля
0200031611Я
2/8
07 - 08.09
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
09.09
день отъезда
30
г. Санкт-Петербург
Л
160
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 21 года)
12.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.09
сабля
0200031611Я
2/8
14.09
день отъезда
31
"Сабли Русского Севера"
Л
К
160
38
12/12
12
2
II
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
12.11
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Вологодская область,
г. Череповец
МАУ "Спортивная школа "Центр боевых искусств"
13.11
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
14.11
день отъезда
32
Московская область,
г. Одинцово
Л
100
20
12
6
2
II
юниоры
(до 21 года)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
день отъезда
33
Московская область,
г. Химки
Центр фехтования И. Мамедова
Л
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
06.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
07.02
сабля
0200031611Я
2/8
08.02
день отъезда
34
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
20
12
6
2
II
юниорки
(до 21 года)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
рапира
0200011611Я
1/4
11.01
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины:

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2007 года рождения и старше;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2008 года рождения и старше, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 1998 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 1999 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2001 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2002 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2004 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2005 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2006 - 2008 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2007 - 2009 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

4. К участию в спортивных соревнованиях в дисциплинах "сабля - командные соревнования", "шпага - командные соревнования", "рапира - командные соревнования" в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

5. В составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на спортивные соревнования должен быть заявлен тренер или иной специалист, имеющий судейскую категорию не ниже 1.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и призами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами и призами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
женщины
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
28.02
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
3
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
19.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Свердловская область,
г. Екатеринбург
20.03
рапира
0200011611Я
2/8
ГАУ СО "Дворец игровых видов спорта"
21.03
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
22.03
день отъезда
4
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.03
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
28.03
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
29.03
день отъезда
5
Уральский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
64
24/24
12
4
I
мужчины,
женщины
02.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
03.04
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
04.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
05.04
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
мужчины
04.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Нижегородская область,
г. Арзамас
05.04
сабля
0200031611Я
1/4
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
06.04
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
I
женщины
09.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
Самарская область,
г. Тольятти
сабля
0200031611Я
1/4
Дворец спорта "Волгарь"
10.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
день отъезда
8
Центральный федеральный округ
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
21.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22 - 23.05
шпага
0200051611Я
2/8
24.05
день отъезда
9
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
I
мужчины,
женщины
26.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Омская область,
г. Омск
27 - 28.03
шпага
0200051611Я
2/8
Омский велотрек БУ Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту"
29.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, не приславшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по набранным очкам согласно таблице Приложения N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более
федеральных округов

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/дипломов/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
24.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
25.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
26.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
27.04
день отъезда
2
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
26.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
27.02
сабля
0200031611Я
2/8
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
Челябинская область,
г. Челябинск
28.02
шпага
0200051611Я
2/8
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юниоры, юниорки
(до 24 лет)
25.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
26 - 28.02
шпага
0200051611Я
2/8
Кировская область,
г. Киров
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
01.03
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
II
юниорки
(до 24 лет)
13.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
14.02
рапира
0200011611Я
1/4
Республика Татарстан,
г. Казань
15.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
1/12
16.02
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
52
36
12
4
III
юниорки
(до 21 года)
11.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II
юн
девушки
(до 18 лет)
12.02
рапира
0200011611Я
3/12
Республика Татарстан,
г. Казань
13.02
рапира - командные соревнования
0200021611Я
3/36
III
юн
девушки
(до 15 лет)
14.02
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
52
36
12
4
II
юниоры
(до 24 лет)
31.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Нижегородская область, г. Арзамас
III
юниоры
(до 21 года)
01 - 04.04
сабля
0200031611Я
4/16
II
юн
юноши
(до 18 лет)
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
III
юн
юноши
(до 15 лет)
05.04
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
20
12
6
2
II
юниорки
(до 24 лет)
09.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
Самарская область,
г. Тольятти
сабля
0200031611Я
1/4
10.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
1/12
Дворец спорта "Волгарь"
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
96
36/36
18
6
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
29.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
30.04 - 05.05
шпага
0200051611Я
6/24
Саратовская область,
г. Саратов
шпага - командные соревнования
0200061611Я
6/72
III
юн
юноши, девушки
(до 15 лет)
06.05
день отъезда
9
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
04.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.01
сабля
0200031611Я
2/8
шпага
0200051611Я
2/8
Челябинская область
г. Челябинск
06.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
07.01
день отъезда
10
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
03.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
04.09
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
05.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
06.09
день отъезда
11
Сибирский федеральный округ
Л,
К
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юниоры, юниорки
(до 21 года)
04.12
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05.12
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
06.12
день отъезда
12
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
09.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
10.01
шпага
0200051611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
11.01
день отъезда
13
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
38
12/12
12
2
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
15.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
16.01
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
17.01
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
18.01
день отъезда
14
Центральный федеральный округ
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
Л,
КЗ
200
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 16.05
шпага
0200051611Я
2/8
17.05
день отъезда
15
Центральный федеральный округ
Л,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
06.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ярославская область,
г. Ярославль
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
07 - 09.04
рапира
0200011611Я
4/16
10.04
день отъезда
16
Приволжский федеральный округ
Л,
КЗ
200
64
24/24
12
4
II
юн.
девушки
(до 18 лет)
11.04
день приезда
08:00 - 10:00 - комиссия по допуску участников
сабля
0200031611Я
2/8
Самарская область,
г. Тольятти
12.04
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
"Дворец спорта "Волгарь"
III
юн.
девушки
(до 15 лет)
день отъезда
17
Южный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
I
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
14.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
15 - 17.05
рапира
0200011611Я
4/16
рапира - командные соревнования
0200021611Я
4/48
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
II
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
18 - 20.05
шпага
0200051611Я
4/16
шпага - командные соревнования
0200061611Я
4/48
21.05
день отъезда
18
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
64
24/24
12
4
III
юн
мальчики, девочки
(до 12 лет)
16.04
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
17.04
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
18.04
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
19.04
день отъезда
19
Сибирский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
17.09
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
18.09
сабля
0200031611Я
2/8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
19.09
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
20.09
день отъезда
20
Уральский федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
01.10
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
02.10
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Челябинская область,
г. Челябинск
03.10
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
04.10
день отъезда
21
Северо-Западный федеральный округ
Л,
К,
КЗ
200
40
12/12
12
4
II
юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
21.05
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
22.05
сабля
0200031611Я
2/8
Вологодская область,
г. Череповец
23.05
сабля - командные соревнования
0200041611Я
2/24
24.05
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования,

КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юниоры, юниорки (до 24 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 1998 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 1999 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юниоры, юниорки (до 21 года):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2001 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2002 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 18 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2004 - 2007 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2005 - 2008 годов рождения, достигшие 13 лет до дня начала спортивных соревнований;

- юноши, девушки (до 15 лет):

- в период с 01.01.2021 г. по 30.07.2021 г. - 2006 - 2008 годов рождения;

- в период с 01.08.2021 г. по 31.12.2021 г. - 2007 - 2009 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований.

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2009 - 2012 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложения N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. В командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по олимпийской системе - тур приведения к 8 и далее с определением всех мест. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится согласно Приложению N 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС
Количество видов программы/медалей
Спортсменов
(муж/жен)
Тренеров
Спортивных судей
1
"Золотое кольцо России"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
16.01
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Ивановская область,
г. Иваново
17.01
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
18.01
день отъезда
2
"Памяти МС России Кирилловой Анастасии Болеславовны"
Курская область,
г. Курск
Л,
К
200
64
24/24
12
4
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
27.02
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
28.02 - 05.03
рапира
0200011611Я
2/8
рапира - командные соревнования
0200021611Я
2/24
06.03
день отъезда
3
"Золотое кольцо России"
Владимирская область,
г. Суздаль
"Николаевский посад"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
12.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
13.03
шпага - командные соревнования
0200061611Я
2/24
14.03
день отъезда
4
"Сурские клинки" Пензенская область,
г. Пенза
Л,
К
200
64
24/24
12
4
III
юн.
юноши, девушки
(до 15 лет)
мальчики, девочки
(до 12 лет)
04.06
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
05 - 06.06
сабля
0200031611Я
4/16
Теннисный центр "Виктория"
сабля - командные соревнования
0200041611Я
4/48
07.06
день отъезда
5
"Мемориал Заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца"
К
120
38
12/12
12
2
III
юн.
мальчики, девочки
(до 12 лет)
27.03
день приезда
14:00 - 19:00 - официальные тренировки, комиссия по допуску участников
Омская область,
г. Омск
28 - 30.03
шпага
0200051611Я
2/8
сабля
0200031611Я
2/8
Омский велотрек БУ Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту"
31.03
день отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в официальных международных соревнованиях, допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (до 15 лет) - 2006 - 2008 годов рождения, достигшие 12 лет до дня начала спортивных соревнований;

- мальчики, девочки (до 12 лет) - 2009 - 2012 гг. рождения.

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации допускается не более 3 команд в одном виде программы. Количественный состав одной команды - 4 спортсмена (3 основных и 1 запасной).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях оформляются на сайте ФФР http://region.rusfencing.ru/ через личный кабинет региональной спортивной федерации не позднее, чем за 3 дня до начала каждого вида программы.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка;

- справка об отсутствии медицинских противопоказаний для участия в спортивном соревновании;

- удостоверение (лицензия) спортсмена ФФР;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- согласие на обработку персональных данных (приложение N 3, N 3а).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по смешанной системе (предварительный тур, тур прямого выбывания, финал).

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в финале, в котором участвуют 4 спортсмена, бой за 3 место не проводится.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.

2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации. Спортсмены - члены команд награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА

    На участие в ____________________________________________ по фехтованию
                         (наименование соревнований)
    от ____________________________________________________________________
                          (наименование организации)

N
Ф.И. (полностью)
Спортивный разряд, звание
Вид оружия
Ф.И.О. тренера
Виза врача

    Руководитель команды                                        Подпись

    Руководитель региональной
    спортивной федерации                                        Подпись

    Руководитель органа исполнительной власти
    субъекта Российской Федерации в области
    физической культуры и спорта

    Врач                       Подпись

    М.П.                       "__" _______ 20__ г.

Примечания:

1. Заверяется подписью руководителя и печатью органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителя региональной спортивной федерации.

2. Заверяется подписью главного врача и печатью.

Приложение N 2

УСЛОВИЯ
ПОДВЕДЕНИЯ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Места субъектов Российской Федерации определяются в соответствии с суммой очков, начисляемых по следующей таблице:

Места
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Личные
36
30
25
20
17
14
11
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Командные
72
60
50
40
34
28
22
18
16
14
12
10
8
6
4
2

В личных видах программы очки начисляются всем участникам, вошедшим в число 16-и лучших.

В командных видах программы для каждого субъекта Российской Федерации очки начисляются за 6 лучших результатов во всех видах оружия, но не более двух в одном виде оружия.

В случае равенства сумм очков, преимущество имеет команда субъекта Российской Федерации, имеющая больше первых, вторых, третьих и т.д. мест.

Приложение N 3

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                          От кого: ________________________
                                          _________________________________
                                                 (Ф.И.О. гражданина)

                                 Согласие
                     на обработку персональных данных

Я, _______________________________________________________________________,
                          (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _________ N _____________ выдан "__" _________ ____ г.
даю  согласие  ОСОО  "Федерация фехтования России" на обработку информации,
составляющей  мои  персональные данные (данные паспорта, адреса проживания,
реквизитов  документа,  прочие  сведения) в целях внесения в информационный
ресурс,  организации участия в спортивном мероприятии, ведения статистики с
применением различных способов обработки.

    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  которые  необходимы или желаемы для
достижения   указанных   выше   целей,   включая  (без  ограничения)  сбор,
систематизацию,  накопление,  хранение,  уточнение (обновление, изменение),
использование,  распространение  (в  том  числе  передачу третьим лицам - в
соответствии с действующим законодательством), обезличивание, блокирование,
а   также  осуществление  любых  иных  действий  с  персональными  данными,
предусмотренных   Федеральным  законом  РФ  от  27.07.2006  г.  N 152-ФЗ "О
персональных данных".

    ОСОО   "Федерация   фехтования   России"   гарантирует,  что  обработка
персональных   данных   осуществляется   в   соответствии   с   действующим
законодательством Российской Федерации.

    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" __________ 20__ г.             ______________/_______________/

Приложение N 3а

                                          В комиссию по допуску спортсменов
                                            на соревнования по фехтованию

                                          От кого: ________________________
                                          _________________________________
                                                 (Ф.И.О. гражданина)

                            Заявление родителя
         (законного представителя) о размещении сведений о ребенке
             в информационном ресурсе и согласие на обработку
                  персональных данных несовершеннолетнего

Я, _______________________________________________________________________,
                          (фамилия, имя, отчество)
проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________
паспорт серия _________ N ____________________ выдан "__" _________ ____ г.
___________________________________________________________________________
                 (наименование органа, выдавшего паспорт)
действующий(ая) в качестве законного представителя ________________________
__________________________________________________________________________,
                   (Ф.И.О. несовершеннолетнего ребенка)
___________________________________________________________________________
       (серия и номер свидетельства о рождении или паспорта ребенка,
                  дата выдачи паспорта и выдавший орган)
даю  согласие  ОСОО  "Федерации фехтования России" на размещение сведений о
ребенке  в  информационном  ресурсе, обработку информации, составляющей мои
персональные  данные  (фамилию,  имя,  отчество), персональные данные моего
ребенка (данные свидетельства  о  рождении  (паспорта),  медицинской карты,
адрес  проживания,  прочие  сведения)  в  целях  организации  участия моего
ребенка в спортивном мероприятии, ведения статистики с применением
различных способов обработки.
    Настоящее  согласие  предоставляется  на осуществление любых действий в
отношении  моих  персональных  данных,  персональных  данных моего ребенка,
которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая
(без  ограничения)  сбор,  систематизацию,  накопление, хранение, уточнение
(обновление,   изменение),  использование,  распространение  (в  том  числе
передачу   третьим  лицам  -  обеспечивающим  и  участвующим  в  проведении
спортивных мероприятий), обезличивание, блокирование, а также осуществление
любых  иных  действий  с персональными данными, предусмотренных Федеральным
законом РФ от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".
    ОСОО   "Федерация   фехтования   России"   гарантирует,  что  обработка
персональных   данных   осуществляется   в   соответствии   с   действующим
законодательством РФ.
    Данное  согласие  действует  до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
    Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
    Я  подтверждаю,  что,  давая  такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

    "__" __________ 20__ г.             ______________/_______________/