VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спортивный разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"Приз школы "Летающий лыжник"
Л
100
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
02.01
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
03.01
Официальная тренировка
04.01
HS 20-49
0410073811Н
2/-
Пермский край, г. Березники
HS 50-84
0410053811Н
2/-
День отъезда
2
"Парма"
Л
100
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
05.01
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
Официальная тренировка
Пермский край, г. Кудымкар
HS 20-49
0410073811Н
2/-
HS 50-84
0410053811Н
2/-
День отъезда
3
"Рождественская снежинка"
Л
100
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
06.01
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
Официальная тренировка
07.01
HS 20-49
0410073811Н
2/-
Пермский край, г. Чайковский
HS 50-84
0410053811Н
2/-
День отъезда
4
"Рождественское турне"
Л
100
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
07.01
Официальная тренировка
08.01
HS 20-49
0410073811Н
2/-
HS 50-84
0410053811Н
2/-
Пермский край, г. Чайковский
09.01
День отъезда
5
"Татарстан яшьлеге"
Л
60
45
20/20
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
18.01
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
19.01
Официальная тренировка
Республика Татарстан, г. Лениногорск
20.01
HS 20-49
0410073811Н
4/-
21.01
День отъезда
6
"Зимние Кавголовские игры"
Л-К
60
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
14.02
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
15.02
Официальная тренировка
16.02
HS 20-49
0410073811Н
2/-
HS 50-84
0410053811Н
2/-
г. Санкт-Петербург
17.02
HS 20-49 - командные соревнования
0410083811Н
2/-
18.02
День отъезда, заседание судей
7
"Памяти Заслуженного тренера РСФСР Н.Н. Безносова"
Л
60
35
15/15
2/2
1
2
Мужчины, женщины
01.03
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
02.03
Официальная тренировка
03.03
HS 85-109
0410013611Я
1/-
Республика Башкортостан, г. Уфа СШОР N 33 "Трамплин"
HS 85-109
0410013611Я
1/-
04.03
День отъезда
8
"Прикамские искорки"
Л
100
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
06.03
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
07.03
Официальная тренировка
08.03
HS 20-49
0410073811Н
2/-
Пермский край, г. Кудымкар
09.03
Официальная тренировка
10.03
HS 50-84
0410053811Н
2/-
11.03
День отъезда
9
"Малахитова шкатулка"
Л
60
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
26.07
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
27.07
Официальная тренировка
Свердловская область, г. Нижний Тагил Комплекс трамплинов "Аист"
28.07
HS 20-49
0410073811Н
2/-
29.07
HS 50-84
0410053811Н
2/-
30.07
День отъезда
10
"Вершины Башкирии"
Л
60
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
01.08
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
02.08
Официальная тренировка
Республика Башкортостан, г. Уфа СШОР N 33 "Трамплин"
03.08
HS 20-49
0410073811Н
2/-
04.08
HS 50-84
0410053811Н
2/-
05.08
День отъезда
11
"Летние Кавголовские игры"
Л
60
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
08.08
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
09.08
Официальная тренировка
10.08
HS 20-49
0410073811Н
2/-
г. Санкт-Петербург
11.08
HS 50-84
0410053811Н
2/-
12.08
День отъезда
12
"Матурлык
очышлары"
Л
60
45
20/20
2/2
1
3
Юноши, девушки (15 - 17 лет);
юноши, девушки (11 - 14 лет)
20.08
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
21.08
Официальная тренировка
Республика Татарстан, г. Лениногорск
22.08
HS 20-49
0410073811Н
2/-
22.08
HS 50-84
0410053811Н
2/-
23.08
День отъезда
13
"Каменный цветок"
Л
60
35
15/15
2/2
1
3
Юноши, девушки
(15 - 17 лет);
юноши, девушки
(11 - 14 лет)
05.12
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
Свердловская область, г. Нижний Тагил Комплекс трамплинов "Аист"
06.12
Официальная тренировка
07.12
HS 20-49
0410073811Н
2/-
08.12
HS 50-84
0410053811Н
2/-
09.12
День отъезда

Л - личные соревнования;

Л-К - лично-командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска.

1. Во всероссийских спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (15 - 17 лет);

- юноши, девушки (11 - 14 лет).

К возрастной группе юноши, девушки (15 - 17 лет) могут быть допущены спортсмены возрастной группы юноши, девушки (11 - 14 лет), если уровень их спортивной квалификации соответствует уровню квалификации старшей возрастной группы (глава I п. 102 правил по виду спорта "прыжки на лыжах с трамплина").

4. Состав команды в командных видах спортивных соревнований от субъекта Российской Федерации - 4 спортсмена плюс один запасной.

3. Заявка на участие

1. Предварительные заявки подаются не позднее чем за 30 дней до начала соревнований в ФПЛД России и по месту проведения, по факсу или электронной почте:

в г. Лениногорске - 8 (855) 95-51-754; e-mail: tramplin.tat@mail.ru;

в г. Уфе - 8 (347) 278-86-65, e-mail: skyufa33@mail.ru;

в г. Санкт-Петербурге - 8 (813) 705-73-83;

в г. Москве - 8 (495) 637-05-84, e-mail: zubkov2011@yandex.ru;

в г. Перми - 8 (342) 240-26-77 доб. 1102, e-mail: trampling-pr@yandex.ru;

в г. Нижнем Тагиле - 8 (922) 617-71-27; e-mail: tramplin-66@mail.ru;

в г. Чайковский - 8 (3424) 12-43-00, e-mail: sportfcpsneg@mail.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземплярах в день приезда.

3. К заявке прилагаются на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. В личных видах программы спортивных соревнований места, занятые участниками спортивных соревнований, определяются по наибольшей сумме набранных очков.

2. В финальный раунд в командных видах программы спортивных соревнований допускаются не более 2 команд от субъекта Российской Федерации, показавшие лучший результат в первом раунде.

3. В командных видах программы спортивных соревнований результат определяется по сумме очков, набранных всеми четырьмя участниками команды.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победитель и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящей организации.

2. Команды, занявшие призовые места в командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами и памятными призами проводящей организации. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами проводящей организации.

3. Тренеры победителей в личных и командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и медалями проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, суточные в пути и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.