V. КУБОК РОССИИ

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спортивный разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Пермский край,
г. Чайковский, комплекс трамплинов "Снежинка"
5, 6 этапы
сезон 2018 - 2019 гг.
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
16.01
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
17.01
Официальная тренировка
HS 85-109
0410013611Я
1/-
18.01
HS 85-109
0410013611Я
2/-
19.01
Официальная тренировка
20.01
HS свыше 110
0410023611Л
1/-
21.01
День отъезда, заседание судей
2
Пермский край,
г. Чайковский, комплекс трамплинов "Снежинка"
7, 8 этапы
сезон 2018 - 2019 гг.
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
11.02
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
12.02
Официальная тренировка
13.02
HS 85-109
0410013611Я
2/-
14.02
Официальная тренировка
15.02
HS свыше 110
0410023611Л
2/-
16.02
День отъезда, заседание судей
3 <*>
Пермский край,
г. Чайковский, комплекс трамплинов "Снежинка"
9 этап, 10 этап - заключительные
сезон 2018 - 2019 гг.
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
06.03
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
07.03
Официальная тренировка
08.03
HS 85-109
0410013611Я
2/6
09.03
Официальная тренировка, Квалификация
10.03
HS свыше 110
0410023611Л
2/6
11.03
День отъезда, заседание судей
4
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
Комплекс трамплинов СДЮШОР "Аист"
1, 2 этапы
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
10.07
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
11.07
Официальная тренировка
HS 85-109, свыше 110 (без снега)
0410111811Л
1/-
12.07
HS 85-109, свыше 110 (без снега)
0410111811Л
2/-
13.07
Официальная тренировка
14.07
HS 85-109, свыше 110 (без снега)
0410111811Л
1/-
15.07
День отъезда, заседание судей
5
Пермский край,
г. Чайковский. Комплекс трамплинов "Снежинка"
3, 4 этапы
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
28.08
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
29.08
Официальная тренировка
30.08
HS 85-109, свыше 110 (без снега)
0410111811Л
2/-
31.08
Официальная тренировка
01.09
HS 85-109, свыше 110 (без снега)
0410111811Л
2/-
02.09
День отъезда, заседание судей
6
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
Комплекс трамплинов СДЮШОР "Аист"
5 этап, 6 этап - заключительный
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
18.09
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
19.09
Официальная тренировка
20.09
HS 85-109, свыше 110 (без снега)
0410111811Л
2/-
21.09
Официальная тренировка
22.09
HS 85-109, свыше 110 (без снега)
0410111811Л
1/-
23.09
День отъезда, заседание судей
7
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
Комплекс трамплинов СДЮШОР "Аист"
1, 2 этапы
сезон 2019 - 2020 гг.
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
04.12
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
05.12
Официальная тренировка
06.12
HS 85-109
0410013611Я
2/-
07.12
Официальная тренировка
08.12
HS свыше 110
0410023611Л
2/-
09.12
День отъезда, заседание судей
8
Республика Башкортостан,
г. Уфа, СДЮШОР N 33 "Трамплин"
3, 4 этапы
сезон 2019 - 2020 гг.
Л
70
46
20/20
2/2
2
I
мужчины, женщины
19.12
День приезда, комиссия по допуску, заседание судей
20.12
Официальная тренировка
21.12
HS 85-109
0410013611Я
2/-
22.12
HS 85-109
0410013611Я
2/-
23.12
День отъезда, заседание судей

--------------------------------

Л - личные соревнования;

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска.

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

3. К участию в соревнованиях допускаются мужчины, женщины 20 лет и старше.

Также в спортивных дисциплинах возрастной группы без ограничения возраста (мужчины, женщины) допускаются спортсмены, достигшие возраста 15 лет, если уровень их спортивной классификации соответствует уровню квалификации старшей возрастной группы (глава I п. 102 правил по виду спорта "прыжки на лыжах с трамплина").

3. Заявка на участие

1. Предварительные заявки подаются не позднее чем за 30 дней до начала соревнований в ФПЛД России и по месту проведения, по факсу или электронной почте:

в г. Москве - 8 (495) 725-45-81, e-mail: zubkov2011@yandex.ru;

в г. Нижнем Тагиле - 8 (922) 617-71-27; e-mail: tramplin-66@mail.ru;

в г. Уфе - 8 (347) 248-99-84, e-mail: skyufa33@mail.ru;

в г. Чайковский - 8 (3424) 12-43-00, e-mail: sportfcpsneg@mail.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземплярах в день приезда.

3. К заявке прилагаются на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинская заявка-допуск;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. В видах программы спортивных соревнований на этапах Кубка России места, занятые участниками спортивных соревнований, определяются по наибольшей сумме набранных очков.

2. Места, занятые участниками спортивных соревнований в Кубке России, определяются по наибольшей сумме набранных рейтинговых очков (приложение N 2) на всех этапах Кубка России.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляют в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победитель Кубка России награждается памятным кубком, дипломом, медалью Минспорта России и призами ФПЛД России; призеры - медалями и дипломами Минспорта России и призами ФПЛД России.

2. Победители и призеры этапов Кубка России награждаются призами и дипломами проводящих организаций.

3. Тренер победителя Кубка России награждается дипломом Минспорта России.

4. Тренеры победителей этапов Кубка России награждаются дипломами проводящей организации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение заключительного этапа Кубка России, в соответствии с Порядком финансирования, за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению этапов Кубка России, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, суточные в пути и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.