4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся:

а) в личных видах программы спортивных соревнований победители определяются по чистой победе или набранным очкам. В каждой весовой категории определяются два бронзовых призера, проигравших в 1/2 финала;

б) командный зачет среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации подводится по сумме набранных баллов по всем весовым категориям. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, занимает 1 место, наименьшее - последнее. За 1-е место занявшим спортсменом, его команде присуждается 10 баллов, за 2-е место - 8 баллов, за 3-е место - 6 баллов, за 5-е место - 4 балла, за 6-е место - 3 балла, за 7-е место - 2 балла.

5-е место занимает участник, который проиграл чемпиону в четвертьфинале, 6-е место занимает участник, который проиграл серебряному призеру в четвертьфинале и 7-е места занимают участники, которые проиграли бронзовым призерам.

При равенстве баллов, подсчет командных мест определяется по приоритетам:

- по количеству 1-х мест, 2-х мест и так далее;

- по количеству досрочных побед, одержанных в финале, полуфинале и так далее;

- по самому короткому поединку, одержанному в финале, полуфинале и так далее;

- по сумме разницы очков между победителем и проигравшим в финальном бою, полуфинальном бою и так далее (по результатам всех 3-х судейских записок).

В командный зачет идет только один - лучший результат команды в каждой весовой категории.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.