8. Решение Минпромторга России от 13.05.2025 N 22-60914-00472-Р <О порядке предоставления субсидии на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции (Версия 3)>

8. Штрафные санкции

8. Штрафные санкции

1. В случае нарушения организацией сроков предоставления отчетности, предусмотренной Разделом 5 настоящего Решения, организация уплачивает пени в размере одной трехсотшестидесятой ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начала начисления пени, от суммы субсидии за каждый день просрочки.

2. В случае непредставления (неполного представления) документов, указанных в пункте 4 Раздела 12 настоящего Решения, до 1 марта 2-го года, следующего за годом получения субсидии, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации расторгает соглашение о предоставлении субсидии в одностороннем порядке. В этом случае организация обязана вернуть полученную субсидию с уплатой процентов из расчета одной трехсотшестидесятой ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации за каждый день пользования указанными средствами.

3. В случае нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и (или) органом государственного финансового контроля (за исключением случая недостижения значения результата предоставления субсидии), средства субсидии пропорционально размеру выявленных нарушений подлежат возврату в доход федерального бюджета:

а) на основании требования Министерства промышленности и торговли Российской Федерации - не позднее 30-го рабочего дня со дня получения организацией указанного требования;

б) на основании представления и (или) предписания органа государственного финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D