Приложение 10. "Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта" (утв. Минавтотрансом РСФСР 20.09.1984)
Приложение 10. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ СОВМЕСТИМЫМ ГРУППАМ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ СОВМЕСТИМЫМ ГРУППАМ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ
ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА 
─────────────────┬────────────────────────────────────────────────
Типы подвижного │ Технологически совместимые группы по типам и
состава на авто-│ базовым маркам подвижного состава
транспортном ├───────────┬────────┬─────────┬────────┬────────
предприятии │ I │ II │ III │ IV │ V
─────────────────┼───────────┼────────┼─────────┼────────┼────────
Легковые │АЗЛК, ИЖ, │ГАЗ │ - │ - │ -
автомобили │ВАЗ │ │ │ │
Автобусы │ - │РАФ, УАЗ│ПАЗ, КАвЗ│ЛАЗ │ЛАЗ
│ │ │ │(карб.) │(диз.)
│ │ │ │ЛиАЗ │
Грузовые │ИЖ │УАЗ, │ГАЗ │ЗИЛ, │МАЗ,
автомобили │ │ЕрАЗ │ │КАЗ, │КрАЗ,
│ │ │ │Урал │КамАЗ
─────────────────┴───────────┴────────┴─────────┴────────┴────────
Примечания. 1. Технологически совместимая группа включает подвижной состав, конструкция которого позволяет использование одних и тех же постов и оборудования для технического обслуживания и текущего ремонта.
2. Организация работ и выбор оборудования для технического обслуживания и ремонта подвижного состава внутри каждой технологически совместимой группы осуществляются с учетом производственной программы.
3. Специальный и специализированный подвижной состав (за исключением автомобилей-самосвалов и автомобилей-фургонов) формируется в виде дополнительных технологически совместимых групп с учетом базовой модели автомобиля и сложности конструкции установленного на нем специального оборудования.