Статья 23. "Договор между СССР и Народной Демократической Республикой Йемен о правовой помощи по гражданским и уголовным делам" (подписан в г. Москве 06.12.1985)

Статья 23.

Статья 23

Каждая из Договаривающихся Сторон обязуется по требованию другой Договаривающейся Стороны возбуждать в соответствии со своим законодательством уголовное преследование против своих граждан, подозреваемых в том, что они совершили на территории другой Договаривающейся Стороны преступление, влекущее выдачу в соответствии со статьей 26 настоящего Договора.

К требованию прилагается справка, содержащая данные о преступлении и все имеющиеся доказательства.

Договаривающаяся Сторона, к которой обращено требование, уведомляет Договаривающуюся Сторону, от которой исходит требование, о результатах уголовного производства, а в случае вынесения приговора направляет его копию.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D