4.5. "Положение об обработке и защите персональных данных в Конституционном Суде РФ" (утв. приказом Председателя Конституционного Суда РФ от 23.12.2021 N 36) (ред. от 18.07.2025)

4.5. Порядок работы с обезличенными данными

4.5. Порядок работы с обезличенными данными

4.5.1. Обезличивание персональных данных - действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных.

4.5.2. Обезличивание персональных данных может быть проведено с целью ведения статистического учета и отчетности, снижения ущерба от разглашения персональных данных.

4.5.3. Обезличивание персональных данных осуществляется в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 5 сентября 2013 года N 996 "Об утверждении требований и методов по обезличиванию персональных данных".

4.5.4. Обезличенные персональные данные конфиденциальны и не подлежат разглашению.

4.5.5. Обезличенные персональные данные могут обрабатываться с использованием и без использования средств автоматизации.

4.5.6. Перечень лиц, ответственных за проведение мероприятий по обезличиванию обрабатываемых персональных данных, приведен в Приложении N 7 к настоящему Положению.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D