§ 268. Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.1984 N 350/23-45 (ред. от 21.11.1994) "Об утверждении раздела "Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 41"
§ 268. Размольщик
2-й разряд
Характеристика работ. Ведение процесса размола волокна, промывки и переработки вареного тряпья и других волокнистых материалов на полумассу при приготовлении массы для производства простых видов бумаги и картона, а также ведение размола на непрерывно действующих рафинерах горячего размола производительностью до 300 т в сутки под руководством размольщика более высокой квалификации. Подача и загрузка полуфабрикатов, наполнителей и клея в размалывающую аппаратуру: гидропульперы, конические мельницы, роллы, бегуны и др. Самостоятельное обслуживание конических мельниц. Участие в подаче размолотой массы для дальнейшей переработки и спуск полумассы. Подготовка оборудования к следующей загрузке.
Должен знать: устройство размалывающей аппаратуры; технологический режим размола волокнистых материалов; качественные показатели полумассы.
