§ 257. Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.1984 N 350/23-45 (ред. от 21.11.1994) "Об утверждении раздела "Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 41"
§ 257. Приготовитель эмульсии
4-й разряд
Характеристика работ. Составление эмульсий на основе предварительных расчетов потребных химикатов по процентному содержанию в техническом продукте чистого вещества по данным лаборатории. Взвешивание химикатов согласно рецептам, загрузка их в мешалку. Наполнение мерников. Управление работой мешалки и определение степени готовности раствора. Наблюдение за состоянием оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры и процессом фильтрации эмульсии.
Должен знать: устройство обслуживаемого оборудования и схему контрольно-измерительной аппаратуры; свойства применяемых химикатов, светобумаги, диазотипных бумаг, водонепроницаемого картона светлых тонов; технологический процесс нанесения покровного слоя и технологию приготовления эмульсии для каждого вида бумаги.
