§ 22. Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.1984 N 350/23-45 (ред. от 21.11.1994) "Об утверждении раздела "Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 41"

§ 22. Варщик химической древесной массы

§ 22. Варщик химической древесной массы

4-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса пропитки-варки балансов. Загрузка вагонеток с балансом в пропиточные котлы, перекачка пропиточного раствора. Определение качества пропитки. Выгрузка балансов из котлов. Осмотр и подготовка котлов к следующей варке. Спуск отработанного раствора. Обеспечение выхода качественной химической древесной массы. Осмотр котлов для подготовки их к следующей варке.

Должен знать: устройство обслуживаемого оборудования и коммуникаций; химический состав пропиточного раствора; качественные показатели пропитанного баланса; факторы, влияющие на процесс пропитки древесины, и качественные показатели химической древесной массы.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D