§ 156. Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 10.12.1984 N 350/23-45 (ред. от 21.11.1994) "Об утверждении раздела "Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 41"

§ 156. Машинист пергаментной машины

§ 156. Машинист пергаментной машины

3-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса пергаментации бумаги под руководством машиниста более высокой квалификации. Приготовление серной кислоты согласно технологическому режиму. Участие в заправке полотна бумаги от раската до сушильной части. Откачка слабой кислоты. Наблюдение за нормальной работой спрысков и коммуникаций. Приготовление содового раствора и подача его в ванну. Чистка оборудования.

Должен знать: устройство и принцип работы обслуживаемого оборудования; способы приготовления кислоты и соды; удельные нормы расхода химикатов; технологический режим откачиваемой слабой кислоты; содержание серной кислоты в сточных водах; расположение запорной арматуры на водопроводах, кислотопроводах; методы определения качества кислоты, содового раствора, пергамента.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D