Статья 12. Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
Статья 12 ФЗ от 14.06.2012 N 67-ФЗ. Последствия просрочки уплаты страховой премии (страховых взносов)
1. Последствия просрочки уплаты страховой премии (страховых взносов) в установленные сроки определяются в договоре обязательного страхования с учетом положений настоящей статьи, а также положений статьи 9 настоящего Федерального закона.
2. Если страховой случай наступил в период, когда уплата очередного страхового взноса просрочена, страховщик помимо требования о его уплате вправе предъявить к страхователю требование об уплате процентов, определяемых в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3. Неуплаченная страховая премия (страховые взносы) не может быть зачтена страховщиком в счет выплаты выгодоприобретателю страхового возмещения.
