Статья 17. Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах общественного контроля в РФ"
Статья 17 ФЗ от 21.07.2014 N 212-ФЗ. Ассоциации и союзы субъектов общественного контроля
1. Субъекты общественного контроля в целях координации своей деятельности, объединения усилий и средств для повышения эффективности общественного контроля вправе создавать ассоциации и союзы субъектов общественного контроля, а также проводить совместные мероприятия.
2. Субъекты общественного контроля взаимодействуют между собой на основе принципов открытости, прозрачности, равноправия и сотрудничества.
3. Ассоциации и союзы субъектов общественного контроля вправе разрабатывать и утверждать правила этики субъектов общественного контроля, принципы и механизмы эффективного осуществления общественного контроля.