Статья 215. "Кодекс торгового мореплавания РФ" от 30.04.1999 N 81-ФЗ (ред. от 22.06.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 215 от 30.04.1999 N 81-ФЗ. Договор субфрахтования судна без экипажа (суббербоут-чартер)

Статья 215. Договор субфрахтования судна без экипажа (суббербоут-чартер)

1. В случае, если бербоут-чартером не предусмотрено иное, фрахтователь в пределах предоставленных бербоут-чартером прав может заключать от своего имени договоры фрахтования судна без экипажа с третьими лицами на весь срок действия бербоут-чартера или на часть данного срока (суббербоут-чартер). Заключение суббербоут-чартера не освобождает фрахтователя от исполнения бербоут-чартера, заключенного им с судовладельцем.

2. К суббербоут-чартеру применяются правила, установленные настоящей главой.

Комментарий к статье 215 от 30.04.1999 N 81-ФЗ

Суббербоут-чартер заключается фрахтователем самостоятельно и ограничивается пределами срока действия и кругом обязанностей по бербоут-чартеру, а также выполнением требований, предъявляемых к эксплуатации и состоянию судна, экипажу, по возмещению убытков, причиненных спасанием, гибелью или повреждением судна, по уплате фрахта и др.

А.М. Симоненко

"КОММЕНТАРИЙ К КОДЕКСУ ТОРГОВОГО МОРЕПЛАВАНИЯ РФ"

2008 год

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D