8. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВОГО МОНИТОРИНГА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ОПЕРАТОРОВ/РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕЙ

8. Проверка возможности аутентификации и идентификации физических лиц, получивших выигрыш в сумме менее 15 тысяч рублей, на основе имеющихся данных о физических лицах, ранее получивших выигрыш в сумме более 15 тысяч рублей

8. Проверка возможности аутентификации и идентификации
физических лиц, получивших выигрыш в сумме менее 15 тысяч
рублей, на основе имеющихся данных о физических лицах, ранее
получивших выигрыш в сумме более 15 тысяч рублей

Аутентификация и идентификация физических лиц, получивших выигрыш в сумме более 15 тысяч рублей, проводится оператором лотереи на этапе выплаты выигрыша/на дату выплаты выигрыша.

Аутентификация физических лиц, получивших выигрыш менее 15 тысяч рублей, возможна в случае регистрации электронного лотерейного билета с использованием номера телефона абонента, идентичного тому, который ранее был установлен оператором лотереи при проведении идентификации такого физического лица.

Сведения о физических лицах, получивших доход в сумме менее 15 тысяч рублей, при их наличии, могут быть выгружены из информационных систем оператора/распространителя лотерей.

Заполненность атрибутов по участникам лотерей зависит от типов зарегистрированных событий по участнику:

- оформление участником электронного лотерейного билета;

- регистрация на сайте оператора/распространителя лотерей.

Налоговый орган в отношении оператора лотереи и (или) распространителя осуществляет анализ имеющейся информации о выплатах выигрышей в отдельно взятых тиражах тиражной лотереи, в которых выигрышный лотерейный билет принимал участие, при условии, что выигрыш в таком тираже составил более 4 тысяч рублей, но менее 15 тысяч рублей.

7. Контроль фактической выплаты выигрышей (их размеров, даты и порядка осуществления выплаты), а также исполнения обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет Российской Федерации суммы НДФЛ с таких выигрышей, с указанием идентификационных данных участников лотерей при выплате выигрыша в сумме более 15 тысяч рублей7. Контроль фактической выплаты выигрышей (их размеров, даты и порядка осуществления выплаты), а также исполнения обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет Российской Федерации суммы НДФЛ с таких выигрышей, с указанием идентификационных данных участников лотерей при выплате выигрыша в сумме более 15 тысяч рублей ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВОГО МОНИТОРИНГА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ОПЕРАТОРОВ/РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕЙ
Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D