XIII. Приказ Минюста России от 30.08.2017 N 156 (ред. от 30.01.2025) "Об утверждении Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования" (вместе с "Регламентом совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающим объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования", утв. решением Правления ФНП от 28.08.2017 N 10/17, приказом Минюста России от 30.08.2017 N 156) (Зарегистрировано в Минюсте России 06.09.2017 N 48092)

XIII. Объем информации, необходимой для принятия денежных сумм, в том числе валютных, и ценных бумаг в депозит нотариуса, а также для депонирования движимых вещей, безналичных денежных средств или бездокументарных ценных бумаг, и порядок ее фиксирования

XIII. Объем информации, необходимой для принятия денежных
сумм, в том числе валютных, и ценных бумаг в депозит
нотариуса, а также для депонирования движимых вещей,
безналичных денежных средств или бездокументарных
ценных бумаг, и порядок ее фиксирования

87. Основания внесения денежных сумм, в том числе валютных, и ценных бумаг в депозит нотариуса (исполнение обязательства, иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации), данные о должнике и кредиторах нотариус устанавливает из заявления должника или иного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

88. Место исполнения обязательства нотариус устанавливает из заявления должника, в котором указывается место жительства (место нахождения) кредитора, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях - должника.

89. Информацию о наступлении условий для передачи и (или) перечисления депонированных движимых вещей, безналичных денежных средств или бездокументарных ценных бумаг, предусмотренных в совместном заявлении должника и кредитора или в заявлении должника по нотариально удостоверенной сделке, нотариус устанавливает из документов и (или) сведений соответствующих государственных реестров, федеральных информационных ресурсов, государственных регистров, а также иных источников, предусмотренных пунктом 2 Регламента, подтверждающих наступление указанных условий.

89(1). Информацию о необходимости принятия решения о применении мер по замораживанию (блокированию) денежных средств, предусмотренных пунктом 1 статьи 7.1 Федерального закона N 115-ФЗ, и отмене принятых мер в отношении должника и кредитора нотариус устанавливает по Перечням в соответствии с пунктом 13(2) настоящего Регламента.

90. Информация, предусмотренная пунктами 87, 88 Регламента, фиксируется нотариусом в заявлении должника, которое хранится в делах нотариуса.

Информация, предусмотренная пунктами 89 и 89(1) Регламента, фиксируется нотариусом копией соответствующего документа, образом электронного документа на бумажном носителе, отображением информации, находящейся в открытом доступе, на бумажном носителе.

91. Утратил силу. - Приказ Минюста России от 24.11.2021 N 223.

92. Поступление имущества в депозит нотариуса или на депонирование фиксируется нотариусом в реестре регистрации нотариальных действий и (или) реестре нотариальных действий ЕИС либо в РУДС в порядке, установленном Требованиями и Порядком, в книгах специального учета, предусмотренных Правилами нотариального делопроизводства, утвержденными приказом Минюста России от 14.12.2022 N 394 (зарегистрирован Минюстом России 15.12.2022, регистрационный N 71553), с изменениями, внесенными приказами Минюста России от 24.07.2023 N 195 (зарегистрирован Минюстом России 25.07.2023, регистрационный N 74431), от 09.08.2023 N 210 (зарегистрирован Минюстом России 15.08.2023, регистрационный N 74797) (далее - Правила нотариального делопроизводства), на основании данных, полученных из выписок по депозитному счету нотариуса.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D