Статья 17. "Базовый стандарт совершения операций на финансовом рынке при осуществлении деятельности форекс-дилера" (утв. Банком России, протокол от 20.02.2025 N КФНП-4)

Статья 17. Иные положения

Статья 17. Иные положения

17.1. Текст рамочного договора, а также вносимые в него изменения и дополнения регистрируются форекс-дилером в саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей форекс-дилеров, членом которой является форекс-дилер.

17.2. Форекс-дилер не вправе заключать с клиентами рамочный договор, а также отдельные договоры на основании и во исполнение рамочного договора в случае, если текст рамочного договора (изменения и дополнения в него) не зарегистрирован (не зарегистрированы) в саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей форекс-дилеров, членом которой является форекс-дилер.

17.3. Текст рамочного договора может содержать иные положения, не предусмотренные Примерными условиями и не противоречащие законодательству о рынке ценных бумаг и Базовому стандарту.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D