Глава 10. "Положение "Отраслевой стандарт бухгалтерского учета в страховых организациях и обществах взаимного страхования, расположенных на территории РФ" (утв. Банком России 04.09.2015 N 491-П) (ред. от 06.09.2016) (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2015 N 39399)
Глава 10. Порядок оценки и отражения в бухгалтерском учете обязательств и доли перестраховщиков в обязательствах по инвестиционным договорам без НВПДВ
Глава 10. Порядок оценки и отражения в бухгалтерском учете обязательств и доли перестраховщиков в обязательствах по инвестиционным договорам без НВПДВ 
10.1. По состоянию на отчетную дату страховщиком проводится оценка обязательств и доли перестраховщиков в обязательствах по инвестиционным договорам без НВПДВ. Обязательства по инвестиционным договорам без НВПДВ оцениваются по справедливой или амортизированной стоимости. Доля перестраховщиков в обязательствах оценивается исходя из условий договоров перестрахования.
10.2. Корреспонденции и символы, используемые для отражения в бухгалтерском учете обязательств по инвестиционным договорам без НВПДВ и долей перестраховщиков в обязательствах по инвестиционным договорам без НВПДВ, представлены в таблице 6 приложения к настоящему Положению.