Статья 61. "Правила арбитража (третейского разбирательства) индивидуальных трудовых споров спортсменов, тренеров, спортивных судей, спортивных врачей в профессиональном спорте и спорте высших достижений" (утв. АНО "Спортивная Арбитражная Палата", протокол от 25.09.2025 N 1)
Статья 61. Арбитражное решение на согласованных условиях (мировое соглашение)
1. Если в ходе арбитража Стороны урегулируют спор, заключив мировое соглашение, третейский суд по просьбе Сторон и при отсутствии возражений с его Стороны фиксирует это урегулирование в виде арбитражного решения на согласованных условиях.
2. Третейский суд не утверждает мировое соглашение Сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
3. К решению арбитража индивидуальных трудовых споров на согласованных условиях, соответственно, применяются положения статей 58 - 60 настоящих Правил. Такое решение имеет такую же силу и подлежит исполнению так же, как и любое иное арбитражное решение.
4. Если в мировом соглашении отсутствует условие о распределении расходов, связанных с арбитражем, третейский суд решает этот вопрос в общем порядке, установленном правилами Национального Центра Спортивного Арбитража.
