Статья 31. "Правила арбитража (третейского разбирательства) индивидуальных трудовых споров спортсменов, тренеров, спортивных судей, спортивных врачей в профессиональном спорте и спорте высших достижений" (утв. АНО "Спортивная Арбитражная Палата", протокол от 25.09.2025 N 1)

Статья 31. Язык арбитража

Статья 31. Язык арбитража

1. Арбитраж ведется на русском языке. Данное правило о языке арбитража относится к любому устному слушанию дела, а также письменному документу, исходящему от лиц, участвующих в деле, или от третейского суда.

2. Документы, касающиеся арбитража, представляются лицами, участвующими в деле, на языке арбитража либо на языке договора или на языке, на котором лица, участвующие в деле, вели между собой переписку, с обязательным представлением перевода таких документов на русский язык, а по требованию третейского суда - нотариального перевода таких документов на русский язык.

3. Третейский суд может потребовать от лиц, участвующих в деле, перевод представленных ими доказательств и иных материалов на русский язык либо обеспечить такой перевод за их счет.

Сохранить в браузере
Нажмите сочетание клавиш Ctrl + D